'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: присадки к дизелю  (Прочитано 339813 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1980 : 04 07 2017, 20:56:17 »

Если консистенция,цвет жидкости,запах совпадают-то это просто смена упаковки.Да и о подделках таких вещей особо ничего не слышно.
Кстати,ликвимоли эту присадку(zusatz) позиционирует как для "евро" топлива (ну видимо для более-менее нормального). Для гостовской солярки с просаженным цетановым числом рекомендуется 2355 (стоит брать с собой на юга):
Я давно использовал присадку в литровой ,двумя постами выше.Потом перешёл на эту2355.Три года ,все нормально
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21041
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1981 : 04 07 2017, 20:58:24 »

и каков эффект от перехода на другую присадку?
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1982 : 04 07 2017, 20:58:51 »

Если консистенция,цвет жидкости,запах совпадают-то это просто смена упаковки.Да и о подделках таких вещей особо ничего не слышно.
Кстати,ликвимоли эту присадку(zusatz) позиционирует как для "евро" топлива (ну видимо для более-менее нормального). Для гостовской солярки с просаженным цетановым числом рекомендуется 2355 (стоит брать с собой на юга):
Я давно использовал присадку в литровой ,двумя постами выше.Потом перешёл на эту2355.Три года ,все нормально
Ну и как от нее эффект по сравнению с zusatz? (видимо топливо у вас не очень...) Ну и про снанадайн заодно.
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1983 : 04 07 2017, 21:04:08 »

Если консистенция,цвет жидкости,запах совпадают-то это просто смена упаковки.Да и о подделках таких вещей особо ничего не слышно.
Кстати,ликвимоли эту присадку(zusatz) позиционирует как для "евро" топлива (ну видимо для более-менее нормального). Для гостовской солярки с просаженным цетановым числом рекомендуется 2355 (стоит брать с собой на юга):
А что не так у нас на югах?
Полно нормальных ЛУКОЙЛов, газпромов, Роснефти. Смотрите на цену и название заправки.
Интересно, кто нибудь пробовал присадки- от ASTROhim, "Fill Inn",  Hi-Gear, 3ton?
В магазинах их полно, кто то же их покупает и льет.
Точно добавки от кастрола или стс лучше?
Про все не скажу.Хайгир ,вроде контора мутноватая.Три тон ,бренд американский ,но разливают в Подмосковье.Асторхим ,вроде ничего.Есть положительные отзывы.Но после наших Лавров и Тотека,чета не хочу Астрохим.
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1984 : 04 07 2017, 21:10:46 »

и каков эффект от перехода на другую присадку?
Не могу сказать.Время покажет.После коктейля Стандайн + 200грамм 2-так.масла на 50литр топлива или этой Ликви моли + теже 200 гр.,Выхлопная труба не сильно в саже,так чуть налет.Это при том Егр заглушен.Я их чередую,чуть на одной ,чуть на другой катаюсь.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1985 : 04 07 2017, 21:19:55 »

Про все не скажу.Хайгир ,вроде контора мутноватая.Три тон ,бренд американский ,но разливают в Подмосковье.Асторхим ,вроде ничего.Есть положительные отзывы.Но после наших Лавров и Тотека,четане хочу Астрохим
Точно! Про химию астрохим что-то нехорошее читал.Тоже не хочу.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1986 : 04 07 2017, 21:23:16 »

Если консистенция,цвет жидкости,запах совпадают-то это просто смена упаковки.Да и о подделках таких вещей особо ничего не слышно.
Кстати,ликвимоли эту присадку(zusatz) позиционирует как для "евро" топлива (ну видимо для более-менее нормального). Для гостовской солярки с просаженным цетановым числом рекомендуется 2355 (стоит брать с собой на юга):
А что не так у нас на югах?
Да просто слухи нехорошие ходят...не обижайся. icon_acute7
Записан

скептик

  • Гость
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1987 : 04 07 2017, 21:28:37 »

Что за жизнь, есть присадка даже для евро топлива...
вопрос не совсем верный, что за страна, что такое топливо продается открыто

кстати, название с немецкого читается как "цузатц", тот ещё язык )
ты че, европеец какой? ...или так, просто мастурбируешь на запад? а то там вовсю на нашем печном топливе ездят, если что
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1988 : 04 07 2017, 21:47:40 »

Что за жизнь, есть присадка даже для евро топлива...
вопрос не совсем верный, что за страна, что такое топливо продается открыто
Я это так понимаю:Есть нормальные заправки,а есть франшизы всякие.И не всегда есть время выявлять.Все что угодно может попасться.

И далее:в техдоках топлива указано цетановое число (заявленное) и...цетановый индекс.А почему?Просто измерение цетанового числа -трудоемкий процесс,видимо его не делают для каждой партии,определяют цетановый индекс,попроще.
Нормальное топливо Евро4-5 в присадках не нуждается,они уже должны быть добавлены на заводе.А вот сколько их добавлено-вот вопрос...(что Иван Иваныч не пустил пару бочек присадки налево,например...).
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22835/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31293
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1989 : 04 07 2017, 21:49:36 »

Про все не скажу.Хайгир ,вроде контора мутноватая.Три тон ,бренд американский ,но разливают в Подмосковье.Асторхим ,вроде ничего.Есть положительные отзывы.Но после наших Лавров и Тотека,четане хочу Астрохим
Точно! Про химию астрохим что-то нехорошее читал.Тоже не хочу.

Много всего покупаю Астрохим, дешевая и качественная химия
Читал про нее только хорошее
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть