'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: присадки к дизелю  (Прочитано 339798 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

скептик

  • Гость
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1960 : 01 07 2017, 23:00:09 »

На Вольво клабе,парень под ником ГЕО,латинскими буквами.Так вот ,ему эта присадка нравилась,наверно и до сих пор нравится.Давно не захожу на этот ресурс.
А я зашел.И не специально,а туда гугл выбросил при поиске информации по тотеку.
...Может быть не GEO,а КЕО? Если да,то это он прямо очень-очень заинтересованно защищает тотек от возмущенных вольвоводов.А один из доводов у него такой:цитата:

"По-моему я уже в этой теме озвучивал, что присадки Тотек и топливо ЛукОйл-ЭКТО НЕ СОВМЕСТИМЫ ! Посмотрите внимательно эту тему.

Вполне возможно что у вас произошло то же самое, что и у меня. Присадки прореагировали с ЭКТО и получилось грязное желе. И соответственно пропал эффект.
Используйте топливо ЛукОйл-Евро, если хотите лить присадки Тотек. Используя Тотек забудьте про ЭКТО !
Мой вам совет: срочно вытащите топливный фильтр и посмотрите его состояние !!!"

Вот ничего себе!   :o

ерунда полная!
Записан

скептик

  • Гость
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1961 : 01 07 2017, 23:03:23 »

Так эти "умельцы" и покупают оптом бочками ,бадяжат с помощью нанотехнологий по-чубайсу.И продают.А продукт то сырой,не законченный.
а чего там сложного? при такой концентрации разбавляй с керосином - ничего не выпадет, работать будет,
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1962 : 01 07 2017, 23:18:35 »

На Вольво клабе,парень под ником ГЕО,латинскими буквами.Так вот ,ему эта присадка нравилась,наверно и до сих пор нравится.Давно не захожу на этот ресурс.
А я зашел.И не специально,а туда гугл выбросил при поиске информации по тотеку.
...Может быть не GEO,а КЕО? Если да,то это он прямо очень-очень заинтересованно защищает тотек от возмущенных вольвоводов.А один из доводов у него такой:цитата:

"По-моему я уже в этой теме озвучивал, что присадки Тотек и топливо ЛукОйл-ЭКТО НЕ СОВМЕСТИМЫ ! Посмотрите внимательно эту тему.

Вполне возможно что у вас произошло то же самое, что и у меня. Присадки прореагировали с ЭКТО и получилось грязное желе. И соответственно пропал эффект.
Используйте топливо ЛукОйл-Евро, если хотите лить присадки Тотек. Используя Тотек забудьте про ЭКТО !
Мой вам совет: срочно вытащите топливный фильтр и посмотрите его состояние !!!"

Вот ничего себе!   :o

ерунда полная!
Ну естественно! 
Только я тут доказывать не буду-лить все равно не собираюсь.
Что,лить что ли нечего?
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1963 : 02 07 2017, 09:20:04 »

Когда то обсуждали и такую "бодягу", но ответа пригодна или нет для СФ не прозвучало. Может сейчас кто скажет?
Зайди на оф.сайт Ликви.Есть у них форум,поспрашай,проанализируй.
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1964 : 02 07 2017, 09:28:48 »

Так эти "умельцы" и покупают оптом бочками ,бадяжат с помощью нанотехнологий по-чубайсу.И продают.А продукт то сырой,не законченный.
а чего там сложного? при такой концентрации разбавляй с керосином - ничего не выпадет, работать будет,
В том то и дело ,размешивали б они керосин с этой присадкой.Я подумывал перейти на наших производителей.Ну типо импортзамещение.Теперь  понял .Что все базовые составляющие этих присадок приобретены за бугром.Наши добавляют свое непонятное ноухао.И вуаля сделанно  на родине.Только маленькая неувязочка.Буржуйский продукт уже обкатан,отечественный в ПРОЦЕССЕ ЭКСПЕРЕМЕНТОВ.  :o И что еще удручает,что импортный аналог чуть дороже отечественного.А кроилово сами знаете куда ведет... ;)
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1965 : 02 07 2017, 15:58:53 »

Только маленькая неувязочка....
Все еще печальнее для любителей чего-нибудь добвить :(. Все крупные производители все, что имеет преактический и экономический смысл в свое фирменное уже добавили. То, что уже не имеет экономического смысла, добавили тоже и продают (накинув 5% сверху), как старшую линейку фирменного топлива. Так что все остальные продавцы "чудесных" присадок абсолютно аналогичны продавцам столь-же чудесных БАД-ов на фоне фамакологических концернов. Только еще опаснее, так как при добавоении присадок сверх допустимого еще и "передоз" не исключен :(
 
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1966 : 02 07 2017, 16:48:15 »

Не на всех АЗС , топливо с присадками, поэтому когда еду на юг , после заправки , если какая- то проблема , то заливаю, перемешивается быстро
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1967 : 02 07 2017, 18:11:53 »

С форума LIQUIMOLY,отвечает представитель компании:

"У современного дизтоплива ЕВРО 4-5, имеющего изначально высокое цетановое число, невозможно его поднять дополнительными присадками. Цетан повышающие работают только с ГОСТовским топливом. Поэтому я и пишу, что сверх меры цетан не поднимет. В описании цетанподнимающих присадок часто пишут не о подъеме цетанового числа, а об улучшении заводки двигателя и равномерности работы, повышении мощности. Именно эти свойства и говорят о подъеме цетана. Повышение цетана с помощью 2-этилгексилнитрата не приводит к ухудшению смазывающих свойств, а наоборот, несколько их улучшает, в пределах процентов."

То есть,если чувствуется положительное действие цетаноповышающей присадки,то данное топливо не дотягивает до ЕВРО 4-5
Записан

скептик

  • Гость
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1968 : 02 07 2017, 21:06:02 »

Только маленькая неувязочка....
Все еще печальнее для любителей чего-нибудь добвить :(. Все крупные производители все, что имеет преактический и экономический смысл в свое фирменное уже добавили. То, что уже не имеет экономического смысла, добавили тоже и продают (накинув 5% сверху), как старшую линейку фирменного топлива. Так что все остальные продавцы "чудесных" присадок абсолютно аналогичны продавцам столь-же чудесных БАД-ов на фоне фамакологических концернов. Только еще опаснее, так как при добавоении присадок сверх допустимого еще и "передоз" не исключен :(
 
 
вот тут твой инженерный мозг дал промашку. ибо превышение "дозы" не влияет отрицательно. проверено мною лично(вернее, лично ученым мужем) в лаборатории топлива и смазочных материалов и даже спорить не буду по этому поводу. (анализировали Keropur)
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1969 : 02 07 2017, 21:20:08 »

вот тут твой инженерный мозг дал промашку. ибо превышение "дозы" не влияет отрицательно. проверено мною лично(вернее, лично ученым мужем) в лаборатории топлива и смазочных материалов и даже спорить не буду по этому поводу. (анализировали Keropur)
Даже улыбаться не буду по поводу "ученого мужа" берущего утверждать, что любые присадки намешанные в топливо производителем в сочетании с любыми присадками дополнительно залитыми из бутылочки в любых количестваx не влияют отрицательно НИ НА ЧТО. Хотя вполне  допускаю, что "супер" присадки в бутылочках ВООБЩЕ НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЮТ :).

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»