'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: присадки к дизелю  (Прочитано 339799 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1950 : 01 07 2017, 13:38:45 »

СВОЙСТВА   Wynns supremium diesel
Снижает расход топлива
Снижает шум при работе двигателя
Защищает двигатель и топливную систему от износа вызванного использованием низкосернистых сортов топлива
Увеличивает мощность двигателя
Снижает выброс вредных газов до 20%
Облегчает холодный пуск

Благодаря:
высоким смазывающим свойствам
повышению цетанового числа
повышенным моющим свойствам
ингибитору коррозии

И отзыв:
"Я его заливаю регулярно, в промежутках когда не лью 2-х тактное масло
Приход чувствуется конечно. Чуть мягче урчит дизель, чуть меньше вибрация. По динамике не скажу, я и так не жалуюсь.
Конечно при добавлении масла эффект лучше, работает ещё более мягко. Но зато масло не повышает цетановое число.
Кстати расход с присадкой не изменился, замерял вроде точно. Как было 9 литров по трассе, так и осталось."
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1951 : 01 07 2017, 16:29:45 »

Зимой даже хлопьями осадок выпадает. Ну и что? Работает так же как и летом
Скептик,ну тебе то не знать как работает система комонрейл.Старому насосу фиолетово эти хлопья.Он выдает на гора 200очей,Когда накрутишь чуть больше.Для Камаза эта шняга пойдет,чтоб с ослиной мочи сделать более ,менее приличное топливо.Заборник в нем простая трубка с пародией на сеточку,плюс отстойник литра на два, ну и топливные фильтра с непонятной бумагой.Эти хлопья как слону дробина.Я работаю на отечественных грузовиках и знаю.Возьмем комон рейл,давлене  от2000 очей и выше.Давай наполовину забьем топливоприемную сетку и будем требовать от насоса,чтоб выдавал на гора требуемые результат.Ты согласен на эксперимент,а я НЕТ.Лучше возьму на 200-300 рубле дороже.Шарамыжников,пусть поддерживает кто то другой.  icon_friends
при чем тут коммон рейл? я про присадку говорю. осадок хлопьями выпал - это не означает что она свои свойства потеряла!
Двай я еще раз постараюсь обьяснить.Наши посты читают клубни ,которые очень мало понимают в дизелях или новички.Я хочу донести ,что не нужно лить всякую лабуду ,КОТОРАЯ ВЫПАДАЕТ В ОСАДОК,себе в бак.Ты отвечаешь,что ничего страшного не произойдет.Читал я про это Тотек Цетан Макс.На Вольво клабе,парень под ником ГЕО,латинскими буквами.Так вот ,ему эта присадка нравилась,наверно и до сих пор нравится.Давно не захожу на этот ресурс.И лил он ее с этим осадком и есть видосы на Ютюбе.Но был и негатив от другого пользователя  о ЗАБИТОЙ СЕТКЕ и умершем насосе.Когда у  меня начался ананизм ,встряхнуть ,взвболтнуть .Я с этой идеей завязал.А в целом присадка весчь,когда свежая и прозрачная.Бадяжим двойную парцайку  и...и...и Прадо превращается в Порш ;D ;D ;D.Если чем обидел тебя ,сори  :-[ icon_friends
Записан

скептик

  • Гость
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1952 : 01 07 2017, 17:15:26 »

Fenix, мне пох именно ТОТЕК. Я его вообще не обсуждаю. Я говорю О СВОЕМ ОПЫТЕ с присадкой КЕРОПУР. Бочка стоит на улице. Зимой там осадок выпадает, даже хлопья какие то. Ну, не взбалтывай, пусть на дне и покоятся. Клубням отправлял и с осадком и с хлопьями и чистую аки слеза - вроде бы никто не обижался.
...а сли ты именно про Тотек - то я его вообще не юзал)))
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1953 : 01 07 2017, 18:36:37 »

Fenix, мне пох именно ТОТЕК. Я его вообще не обсуждаю. Я говорю О СВОЕМ ОПЫТЕ с присадкой КЕРОПУР. Бочка стоит на улице. Зимой там осадок выпадает, даже хлопья какие то. Ну, не взбалтывай, пусть на дне и покоятся. Клубням отправлял и с осадком и с хлопьями и чистую аки слеза - вроде бы никто не обижался.
...а сли ты именно про Тотек - то я его вообще не юзал)))
Так бы сразу и сказал.Что у тебя ее как грязи.Подошел,зачерпнул а нифиля на дне бочки остались,плюхнул в бак и погнал.  8D ;D
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1954 : 01 07 2017, 19:06:42 »

Так бы сразу и сказал.Что у тебя ее как грязи.Подошел,зачерпнул а нифиля на дне бочки остались,плюхнул в бак и погнал.  8D ;D
так и присадка другая совсем, которая используется на заправках ) и продается минимум бочками
Записан
  

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1955 : 01 07 2017, 19:50:53 »

Насклько я в курсе, керопур(BASF) используется в топливе лукойл экто.Мутности экто никто не замечал.А в тотеке осадок выпадает и в разбавленном виде!
"Еще:эффект от этой штуки,разбавленной в баке,после простоя авто...пропадает!"(о тотеке)

PS:О чем спорить?

...А тотек евро-4(5) тоже этим страдает?
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1956 : 01 07 2017, 20:34:33 »

Насклько я в курсе, керопур(BASF) используется в топливе лукойл экто.Мутности экто никто не замечал.А в тотеке осадок выпадает и в разбавленном виде!
"Еще:эффект от этой штуки,разбавленной в баке,после простоя авто...пропадает!"(о тотеке)

PS:О чем спорить?

...А тотек евро-4(5) тоже этим страдает?
Я эту мачмалу ,которая называется тотек и в пятилетровке размешивал.Всеравно висит зта муть в подвешенном состоянии Вот и решил с ананизмом заканчивать  ;D .По поводу евро4-5,не скажу не пользовал. 8D
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1957 : 01 07 2017, 20:38:12 »

Так бы сразу и сказал.Что у тебя ее как грязи.Подошел,зачерпнул а нифиля на дне бочки остались,плюхнул в бак и погнал.  8D ;D
так и присадка другая совсем, которая используется на заправках ) и продается минимум бочками
Так эти "умельцы" и покупают оптом бочками ,бадяжат с помощью нанотехнологий по-чубайсу.И продают.А продукт то сырой,не законченный. У меня с поллитровой бутылки тотека получалось 200-250грам не понятной субстанции,после фильтрования.И эта вся гадость должна была попасть в бак. >:D Я уже писал,что  деньги пулял в никуда.
Записан

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1958 : 01 07 2017, 22:25:22 »

Когда то обсуждали и такую "бодягу", но ответа пригодна или нет для СФ не прозвучало. Может сейчас кто скажет?
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1959 : 01 07 2017, 22:40:51 »

На Вольво клабе,парень под ником ГЕО,латинскими буквами.Так вот ,ему эта присадка нравилась,наверно и до сих пор нравится.Давно не захожу на этот ресурс.
А я зашел.И не специально,а туда гугл выбросил при поиске информации по тотеку.
...Может быть не GEO,а КЕО? Если да,то это он прямо очень-очень заинтересованно защищает тотек от возмущенных вольвоводов.А один из доводов у него такой:цитата:

"По-моему я уже в этой теме озвучивал, что присадки Тотек и топливо ЛукОйл-ЭКТО НЕ СОВМЕСТИМЫ ! Посмотрите внимательно эту тему.

Вполне возможно что у вас произошло то же самое, что и у меня. Присадки прореагировали с ЭКТО и получилось грязное желе. И соответственно пропал эффект.
Используйте топливо ЛукОйл-Евро, если хотите лить присадки Тотек. Используя Тотек забудьте про ЭКТО !
Мой вам совет: срочно вытащите топливный фильтр и посмотрите его состояние !!!"

Вот ничего себе!   :o
Записан