'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: присадки к дизелю  (Прочитано 339885 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: присадки к дизелю
« Ответ #2210 : 26 12 2018, 14:19:54 »

что может быть проще, чем заливать непосредственно при заправке ???
Так и на заправке неизвестно какая температура топлива-везут с завода то в цистернах,а они нифига не термосы. ???

Большое количество топлива тем более при постоянной болтанке никогда не замёрзнет. Вспомните , как возят цемент в мешалке...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: присадки к дизелю
« Ответ #2211 : 26 12 2018, 14:36:02 »

что может быть проще, чем заливать непосредственно при заправке ???
Так и на заправке неизвестно какая температура топлива-везут с завода то в цистернах,а они нифига не термосы. ???

Большое количество топлива тем более при постоянной болтанке никогда не замёрзнет. Вспомните , как возят цемент в мешалке...
Замерзнуть то не замерзнет,но для добавления присадки (например,антигеля) температура топлива не должна быть ниже  +5 град.,иначе не растворится. :-X
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: присадки к дизелю
« Ответ #2212 : 26 12 2018, 14:42:02 »

что может быть проще, чем заливать непосредственно при заправке ???
Так и на заправке неизвестно какая температура топлива-везут с завода то в цистернах,а они нифига не термосы. ???

Большое количество топлива тем более при постоянной болтанке никогда не замёрзнет. Вспомните , как возят цемент в мешалке...
Замерзнуть то не замерзнет,но для добавления присадки (например,антигеля) температура топлива не должна быть ниже  +5 град.,иначе не растворится. :-X

Ну мы же не с бензовоза таримся, в цистернах под землёй  не менее плюс 10. Тем более на заводе уже бодяжат присадками. Я так на севере добавлял только тогда, когда было ниже минус 30... А самый холод был минус 42, ездил в финку, машина завелась и ехала хорошо, правда после Вебасто... ;D ;D ;D
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: присадки к дизелю
« Ответ #2213 : 26 12 2018, 14:55:59 »

что может быть проще, чем заливать непосредственно при заправке ???
Так и на заправке неизвестно какая температура топлива-везут с завода то в цистернах,а они нифига не термосы. ???

Большое количество топлива тем более при постоянной болтанке никогда не замёрзнет. Вспомните , как возят цемент в мешалке...
Замерзнуть то не замерзнет,но для добавления присадки (например,антигеля) температура топлива не должна быть ниже  +5 град.,иначе не растворится. :-X

Ну мы же не с бензовоза таримся, в цистернах под землёй  не менее плюс 10. Тем более на заводе уже бодяжат присадками. Я так на севере добавлял только тогда, когда было ниже минус 30... А самый холод был минус 42, ездил в финку, машина завелась и ехала хорошо, правда после Вебасто... ;D ;D ;D
В цистернах под землей-не всегда плюс 10,особенно если сверху чищенный асфальт,и ездят:водопровод,закопанный на 2-2,5м в таких условиях промерзает как здрасте.
PS:короче,у всех по-разному,в каждом конкретном случае замерять надо температуру топлива из пистолета.
По крайней мере видывал замерзший лед снаружи на заправочном пистолете..(на его алюминиевом патрубке).
Записан

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: присадки к дизелю
« Ответ #2214 : 26 12 2018, 15:07:42 »


Большое количество топлива тем более при постоянной болтанке никогда не замёрзнет. Вспомните , как возят цемент в мешалке...
[/quote]
Цемент Бетонную смесь в автобетоносмесителе возят для предотвращения расслоения онной..... В дизеле же легко при "болтанке" выпадают парафины и забивают фильтр и топливоприёмник, наблюдал даже состояние топлива в виде "салообразного"  :) состояния.
Записан

РоманС

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: СЗ России
  • Город:
    • Prado 150 3,0 D Элеганс
Re: присадки к дизелю
« Ответ #2215 : 26 12 2018, 15:31:32 »

что может быть проще, чем заливать непосредственно при заправке ???
Так и на заправке неизвестно какая температура топлива-везут с завода то в цистернах,а они нифига не термосы. ???
Нам не особо важна температура топлива с завода.
На АЗС топливо в раздаточную колонку поступает из емкостей которые закопаны под землю (там всегда + ниже точки промерзания), редко когда емкости стоят поверх (на таких мы не заправляемся). Крайняя точка замерзания это шланг с пистолетом от колонки. Было пару раз так, подъехал, а шланг как арматурина - не разогнуть, разворачиваешься и уезжаешь, не потому что шланг не разогнуть, а потому как топливо в шланге замерзло.... Такую АЗС забываешь навсегда
Записан
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...

Н.В.

  • Николай Владимирович
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +99/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
  • Город: Забайкалье
    • Fortuner2.7
Re: присадки к дизелю
« Ответ #2216 : 26 12 2018, 16:30:32 »

На заправке спросите у оператора, при сдаче смены они всегда замеряют плотность и температуру топлива. В наших краях если не изменяет мне память, температура от +2 до+7 зимой, в емкастях под землей естественно
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +304/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2741
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: присадки к дизелю
« Ответ #2217 : 26 12 2018, 17:09:35 »

Стояк   :) :) :)
Записан
    

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: присадки к дизелю
« Ответ #2218 : 26 12 2018, 17:47:35 »

Стояк   :) :) :)

У меня при бункеровке топливом шланг 200 мм замёрз. А это и сама резина и топливо  в ней...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: присадки к дизелю
« Ответ #2219 : 26 12 2018, 23:00:13 »

Ну, т.е. суть заданного вопроса всем ясна и понятна. Особый вопрос к Механику, ибо он жил в Мурманске и ездил в тех суровых условиях, я туда собираюсь, в Кандалакшу. Вот задача: за бортом хороший минус, в баке минимальный остаток, присадка в салоне авто. Та, которая у меня, требуется в количестве 86 мл на бак. Горловина холодная- она не пластиковая, обратка в неё не попадает и , по армейскому опыту, если залить присадку перед заправкой в горловину, то она застынет колом. Лить надо вместе с топливом из колонки? Или надо предварительно в бутылке с соляркой её разбавить, ну литра два ДТ, и тогда заливать в процессе? Это всё только в качестве диспута!)))))
Записан