'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: присадки к дизелю  (Прочитано 336061 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Alex Baluev

  • Был когда то субарист, а теперь я ТРАХТОРИСТ!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 338
  • Город: Екатеринбург
Re: присадки к дизелю
« Ответ #530 : 17 01 2013, 22:00:02 »

Про присадки и про запуск в холод дизеля.

У меня в 11-00 седня градусник 28 показывал, пошел заводить в 14-00 привмерно, авто ночью ни грел, вебасто не стоит,  в авто -21 показывал, но чето ОЧЕНЬ жестко колбасило движек, все по путнему сделал- включил приборы, прогрел якобы спиралькой свечи, выключил, включил и прогрел по новой, выключил. На третий раз запустил двиг, схватило вроде сразу, но как будто один цилиндр, и двиг колбасит, но в ритм не входит, поколбасило сек 10, мне его жалко стало, выключил. Подождал , запускаю по новой- опять колбасит, делать нечего- убираю ногу с тормоза, работаю газом, и о чюдо- двиг вошел в ритм рабочий, вышел на 1100-1200 оборотов с кнопкой Повер (она была всю дорогу включена)
 Присадок Люки моли антигель влил за пару дней по мануалу перед заправкой. Что я делаю не так?
Еще ветер был пипец жесткий, все выдувало.

Только вчера поговорили... Утром чуть было не подумал что сглазил... Утром нажал старт... и тут жим жим)))) крутит и не схватывается... крутил секунд 30 потом завелся. температуру в 9 утра показывал -24. до этого в -28 заводился с полтычка... из присадок был только LM SPEED
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: присадки к дизелю
« Ответ #531 : 17 01 2013, 22:12:27 »

когда дизель (санта фе) пользовал  то лил "Тотек антигель". После ночной стоянки в -30 с полоборота заводилась, в -36 покрутить приходилось, но заводилась. В - 42 на трассе даже не чихала (а страшно было капец, даже валенки перед поездкой в багажник кинул).
Когда морозы спали до -20/-25 решил перестать лить антигель, но не тут то было, машина стала заводить ся со второй/третьей прокрутки.

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: присадки к дизелю
« Ответ #532 : 17 01 2013, 22:25:38 »

Про присадки и про запуск в холод дизеля.

У меня в 11-00 седня градусник 28 показывал, пошел заводить в 14-00 привмерно, авто ночью ни грел, вебасто не стоит,  в авто -21 показывал, но чето ОЧЕНЬ жестко колбасило движек, все по путнему сделал- включил приборы, прогрел якобы спиралькой свечи, выключил, включил и прогрел по новой, выключил. На третий раз запустил двиг, схватило вроде сразу, но как будто один цилиндр, и двиг колбасит, но в ритм не входит, поколбасило сек 10, мне его жалко стало, выключил. Подождал , запускаю по новой- опять колбасит, делать нечего- убираю ногу с тормоза, работаю газом, и о чюдо- двиг вошел в ритм рабочий, вышел на 1100-1200 оборотов с кнопкой Повер (она была всю дорогу включена)
 Присадок Люки моли антигель влил за пару дней по мануалу перед заправкой. Что я делаю не так?
Еще ветер был пипец жесткий, все выдувало.

Только вчера поговорили... Утром чуть было не подумал что сглазил... Утром нажал старт... и тут жим жим)))) крутит и не схватывается... крутил секунд 30 потом завелся. температуру в 9 утра показывал -24. до этого в -28 заводился с полтычка... из присадок был только LM SPEED
надо статистику с форума чутка собрать и картина ясна будет. Я на луке заправился пару дней назад, залил перед этим Луки моли антигель 1,5 банки 150 мл, сегодня двиг колбасило не по детски, он схватил, но тока 1-2 горшка, по ощущуениям.
 ХЗ на что думать даже. Но было страшно :)
Неужели страшилки про дизель это правда?
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: присадки к дизелю
« Ответ #533 : 17 01 2013, 22:45:17 »

дизель-супер!!!
Записан

Георгий Абрау

  • Гость
Re: присадки к дизелю
« Ответ #534 : 17 01 2013, 23:01:31 »

дизель-супер!!!
Только иногда диз-топливо бывает хре..новое...
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: присадки к дизелю
« Ответ #535 : 17 01 2013, 23:14:23 »

дизель-супер!!!
Только иногда диз-топливо бывает хре..новое...
заправляться на проверенных заправках+хороший антигель+иметь в запасе топливный фильтр(пусть даже не оригинал) и будет всё гуд.
и еще вы не представляете какие проблемы у владельцев 200-ок в этом году!! там фильтр на порядок более- даже не знаю какое слово подобрать, ща фото найду. друг замучился уже. где не заправится-пипец не едет!!
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: присадки к дизелю
« Ответ #536 : 17 01 2013, 23:25:48 »

дизель-супер!!!
Только иногда диз-топливо бывает хре..новое...
заправляться на проверенных заправках+хороший антигель+иметь в запасе топливный фильтр(пусть даже не оригинал) и будет всё гуд.
и еще вы не представляете какие проблемы у владельцев 200-ок в этом году!! там фильтр на порядок более- даже не знаю какое слово подобрать, ща фото найду. друг замучился уже. где не заправится-пипец не едет!!
Дарова!вод скажи,лукойловская на Мешково проверенная была или нет?прошлой зимой после этой "проверенной" азс получил массу геморроя.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: присадки к дизелю
« Ответ #537 : 17 01 2013, 23:46:36 »

дизель-супер!!!
Только иногда диз-топливо бывает хре..новое...
заправляться на проверенных заправках+хороший антигель+иметь в запасе топливный фильтр(пусть даже не оригинал) и будет всё гуд.
и еще вы не представляете какие проблемы у владельцев 200-ок в этом году!! там фильтр на порядок более- даже не знаю какое слово подобрать, ща фото найду. друг замучился уже. где не заправится-пипец не едет!!
Дарова!вод скажи,лукойловская на Мешково проверенная была или нет?прошлой зимой после этой "проверенной" азс получил массу геморроя.
сечас на бипи в апрелевке -вроде всё гуд. в том году тоже на лукойле попал
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: присадки к дизелю
« Ответ #538 : 18 01 2013, 00:14:46 »

дизель-супер!!!
Только иногда диз-топливо бывает хре..новое...
заправляться на проверенных заправках+хороший антигель+иметь в запасе топливный фильтр(пусть даже не оригинал) и будет всё гуд.
и еще вы не представляете какие проблемы у владельцев 200-ок в этом году!! там фильтр на порядок более- даже не знаю какое слово подобрать, ща фото найду. друг замучился уже. где не заправится-пипец не едет!!
Дарова!вод скажи,лукойловская на Мешково проверенная была или нет?прошлой зимой после этой "проверенной" азс получил массу геморроя.
сечас на бипи в апрелевке -вроде всё гуд. в том году тоже на лукойле попал
ну вот видишь!а лукойл в целом считается проверенной заправкой.так что все это весьма относительно.а с учетом потрясающей порядочности тех кто продает бензин налететь можно на ЛЮБОЙ азс.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: присадки к дизелю
« Ответ #539 : 18 01 2013, 00:18:02 »

я же и написал проверенных, тоесть самим а не именем
Записан