'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: присадки к дизелю  (Прочитано 339669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Camrad

  • Herr Oberst
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
  • Город: 116
  • Город: Казань
    • LC Prado 150 D 2.8
Re: присадки к дизелю
« Ответ #740 : 05 10 2013, 09:52:03 »

Олег вот поэтому лучше заливать не концентрат,а уже готовый антигель,если даже и перельёшь немного-проблем не будет.

Что значит "концентрат", а что "готовый"? Полагаю в магазине готовый? Или "готовый" - это топливная смесь с антигелем?
Записан
LC150 2020 D2,8
Блажен кто верует, а силён кто ведает!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: присадки к дизелю
« Ответ #741 : 05 10 2013, 10:38:06 »

Олег вот поэтому лучше заливать не концентрат,а уже готовый антигель,если даже и перельёшь немного-проблем не будет.

Что значит "концентрат", а что "готовый"? Полагаю в магазине готовый? Или "готовый" - это топливная смесь с антигелем?


Концентрат обычно идёт у Хай гира,честно у меня к нему сразу не было доверия,так как крышка без целки,а в наших условиях можно залить в банку что угодно.Хай гир банка 1 литр на 800 литров,мой антигель 0,5 л на 100 литров-чувствуешь разницу?Поэтому не парюсь и лью зимой полбутылки  на бак.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Camrad

  • Herr Oberst
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
  • Город: 116
  • Город: Казань
    • LC Prado 150 D 2.8
Re: присадки к дизелю
« Ответ #742 : 05 10 2013, 11:16:08 »

Концентрат обычно идёт у Хай гира,честно у меня к нему сразу не было доверия,так как крышка без целки,а в наших условиях можно залить в банку что угодно.Хай гир банка 1 литр на 800 литров,мой антигель 0,5 л на 100 литров-чувствуешь разницу?Поэтому не парюсь и лью зимой полбутылки  на бак.

Я тож не доверяю, но у меня обстоятельства. Если бы Е-шку в нашем  регионе выпускали пораньше и если б я не уезжал... Пока разговариваю с производственниками на нашем НПЗ о сроках хранения топлива: можно ли делать весной запасы ДТЗ на след осень.. На заводе тоже добавляют в ДТЛ антигель "Keroflux BASF" и получают Е-шку. выходит вопрос демисезонки лишь в качестве антигеля.
Записан
LC150 2020 D2,8
Блажен кто верует, а силён кто ведает!

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: присадки к дизелю
« Ответ #743 : 05 10 2013, 12:44:39 »


Я тож не доверяю, но у меня обстоятельства. Если бы Е-шку в нашем  регионе выпускали пораньше и если б я не уезжал... Пока разговариваю с производственниками на нашем НПЗ о сроках хранения топлива: можно ли делать весной запасы ДТЗ на след осень.. На заводе тоже добавляют в ДТЛ антигель "Keroflux BASF" и получают Е-шку. выходит вопрос демисезонки лишь в качестве антигеля.


У нас на предприятии не получилось. Антидепрессант выпал в осадок, образовав белую соплеподобную субстанцию. Топливо было ТНК зимнее ( не Е-шка по паЧпорту) , проверяли в лаборатории на серу и Тф, все было тип-топ, а вот пригрело солнышко топливную емкость (она у нас не закопана), и в секции с остатками зимнего ДТ произошла такая бяка ( вычищать замучились). Зы. на авто (грузовики) ТФ меняли по нескольку раз, пока эти сопли не закончились.

Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: присадки к дизелю
« Ответ #744 : 05 10 2013, 15:25:29 »

Сопли я так понял парафин?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: присадки к дизелю
« Ответ #745 : 05 10 2013, 16:27:36 »

Да вроде нет. Белые как лист бумаги, скользкие, ну в общем одним словом сопли. А может и парафиновые соединения так выглядят? В общим впечатления от этого топлива остались нехорошие, хотя зиму транспорт (иномарки) отъездил без проблемм. Каждую партию проверяли на Т фильтрации, тигль, воду и серу.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: присадки к дизелю
« Ответ #746 : 05 10 2013, 16:49:23 »

Да вроде нет. Белые как лист бумаги, скользкие, ну в общем одним словом сопли. А может и парафиновые соединения так выглядят? В общим впечатления от этого топлива остались нехорошие, хотя зиму транспорт (иномарки) отъездил без проблемм. Каждую партию проверяли на Т фильтрации, тигль, воду и серу.


Именно так и выглядят парафиновые соединения в начале парафинизации,словно молодой холодец.Странно,что они выпали летом,видно имеет место свёртываемость топлива и присадки.(несовместимость)
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

скептик

  • Гость
Re: присадки к дизелю
« Ответ #747 : 06 10 2013, 20:17:39 »


Я тож не доверяю, но у меня обстоятельства. Если бы Е-шку в нашем  регионе выпускали пораньше и если б я не уезжал... Пока разговариваю с производственниками на нашем НПЗ о сроках хранения топлива: можно ли делать весной запасы ДТЗ на след осень.. На заводе тоже добавляют в ДТЛ антигель "Keroflux BASF" и получают Е-шку. выходит вопрос демисезонки лишь в качестве антигеля.


У нас на предприятии не получилось. Антидепрессант выпал в осадок, образовав белую соплеподобную субстанцию. Топливо было ТНК зимнее ( не Е-шка по паЧпорту) , проверяли в лаборатории на серу и Тф, все было тип-топ, а вот пригрело солнышко топливную емкость (она у нас не закопана), и в секции с остатками зимнего ДТ произошла такая бяка ( вычищать замучились). Зы. на авто (грузовики) ТФ меняли по нескольку раз, пока эти сопли не закончились.


а какая присадка была?
Записан

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара
Re: присадки к дизелю
« Ответ #748 : 07 10 2013, 09:26:27 »

А у меня зимнее ДТ в баке в гараже лето провело, надо глянуть.
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: присадки к дизелю
« Ответ #749 : 07 10 2013, 10:50:55 »

А у меня зимнее ДТ в баке в гараже лето провело, надо глянуть.


Думаю ничего кроме осадка не увидишь.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.