'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: присадки к дизелю  (Прочитано 339664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Camrad

  • Herr Oberst
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
  • Город: 116
  • Город: Казань
    • LC Prado 150 D 2.8
Re: присадки к дизелю
« Ответ #720 : 03 10 2013, 08:46:12 »

На оптовом рынке цены на ДТЛ падают, так что ждем снижения. Хотя скоро пойдет ДТЗ и цены наверняка будут высокие.  >:D
Записан
LC150 2020 D2,8
Блажен кто верует, а силён кто ведает!

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: присадки к дизелю
« Ответ #721 : 03 10 2013, 09:12:08 »

На нашем заводе в Нижнекамске все ДТ Евро-5. Есть своя сеть АЗС. Есть возможность отслеживать ситуацию. Отчасти поэтому я решился взять дизельный двигатель.

Добавка чистого керо снижает цетан в топливной смеси и уменьшает смазывающие свойства. Ведь на заводе по регламенту в ДТ Евро-5 добавляют смазывающие присадки для компенсации уменьшения содержания серы. А в керо ничего не добавляют.
В целом ДТЗ и готовится как смесь 85% керо и 15% ДТЛ + присадки поэтому "скептик" в основном прав насчет керосина! Но именно смазку и цетаноповышатель в свою бодяжку всетаки надо добавлять!  icon_acute7


Это по нашему, но не везде. Современные НПЗ ( ЛУК., Газпром.) применяют депарофинезацию ДТ на катализаторе (разлогают парафиновые соединения).


Думаешь делают строго по технологии?

Да кто его знает? Недавно был на Кипре, так там заправок ЛУКОЙЛ как грязи. А вот товарищ в Черногории брал авто, так ему прокатчик строго настрого запретил на Луке заправляться. Вот и разберись тут!  ???
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: присадки к дизелю
« Ответ #722 : 03 10 2013, 09:55:33 »

На нашем заводе в Нижнекамске все ДТ Евро-5. Есть своя сеть АЗС. Есть возможность отслеживать ситуацию. Отчасти поэтому я решился взять дизельный двигатель.

Добавка чистого керо снижает цетан в топливной смеси и уменьшает смазывающие свойства. Ведь на заводе по регламенту в ДТ Евро-5 добавляют смазывающие присадки для компенсации уменьшения содержания серы. А в керо ничего не добавляют.
В целом ДТЗ и готовится как смесь 85% керо и 15% ДТЛ + присадки поэтому "скептик" в основном прав насчет керосина! Но именно смазку и цетаноповышатель в свою бодяжку всетаки надо добавлять!  icon_acute7


Это по нашему, но не везде. Современные НПЗ ( ЛУК., Газпром.) применяют депарофинезацию ДТ на катализаторе (разлогают парафиновые соединения).


Думаешь делают строго по технологии?

Да кто его знает? Недавно был на Кипре, так там заправок ЛУКОЙЛ как грязи. А вот товарищ в Черногории брал авто, так ему прокатчик строго настрого запретил на Луке заправляться. Вот и разберись тут!  ???


Могу сказать с точностью,так как заправлял судно в Порту Эймейден(Нидерланды),подходит танкер под флагом Лукойла и донкерман увидев наше судно с российским флагом заорал Русская мафия.Приходит капитан танкера ко мне подписываться предбункеровочные бумаги,смотрю там в топливе серы 1,4 %,а мы заказывали менее 1%,так как ходим в особых районах.Он улыбнулся и тут же зачернул 1,4 и рядом поставил 0,9 %.Вот такое видно отношение к клиентам у Лукойла за границей.Позвонил в контору,говорят бери,так как оно очень дешёвое.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Camrad

  • Herr Oberst
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
  • Город: 116
  • Город: Казань
    • LC Prado 150 D 2.8
Re: присадки к дизелю
« Ответ #723 : 03 10 2013, 10:29:32 »


Могу сказать с точностью,так как заправлял судно в Порту Эймейден(Нидерланды),подходит танкер под флагом Лукойла и донкерман увидев наше судно с российским флагом заорал Русская мафия.Приходит капитан танкера ко мне подписываться предбункеровочные бумаги,смотрю там в топливе серы 1,4 %,а мы заказывали менее 1%,так как ходим в особых районах.Он улыбнулся и тут же зачернул 1,4 и рядом поставил 0,9 %.Вот такое видно отношение к клиентам у Лукойла за границей.Позвонил в контору,говорят бери,так как оно очень дешёвое.

Уверен сами лукаши за своим качеством следят. А фактически топливо могут намешать или в портовых резервуарах или прямо в танкере. Думаю за много лет уже и те и те схемы сложились. У нас же через одного кулибины!
Записан
LC150 2020 D2,8
Блажен кто верует, а силён кто ведает!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: присадки к дизелю
« Ответ #724 : 03 10 2013, 10:34:53 »


Могу сказать с точностью,так как заправлял судно в Порту Эймейден(Нидерланды),подходит танкер под флагом Лукойла и донкерман увидев наше судно с российским флагом заорал Русская мафия.Приходит капитан танкера ко мне подписываться предбункеровочные бумаги,смотрю там в топливе серы 1,4 %,а мы заказывали менее 1%,так как ходим в особых районах.Он улыбнулся и тут же зачернул 1,4 и рядом поставил 0,9 %.Вот такое видно отношение к клиентам у Лукойла за границей.Позвонил в контору,говорят бери,так как оно очень дешёвое.

Уверен сами лукаши за своим качеством следят. А фактически топливо могут намешать или в портовых резервуарах или прямо в танкере. Думаю за много лет уже и те и те схемы сложились. У нас же через одного кулибины!


Да,скорее всего именно так.Каждый посредник перед АЗС хочет кушать.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: присадки к дизелю
« Ответ #725 : 03 10 2013, 10:46:29 »

На оптовом рынке цены на ДТЛ падают, так что ждем снижения.
У Вас в России акциз на топливо повышается - так-что не дождетесь :(.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Camrad

  • Herr Oberst
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
  • Город: 116
  • Город: Казань
    • LC Prado 150 D 2.8
Re: присадки к дизелю
« Ответ #726 : 03 10 2013, 11:07:52 »

На оптовом рынке цены на ДТЛ падают, так что ждем снижения.
У Вас в России акциз на топливо повышается - так-что не дождетесь :(.

Уже повысили акциз в июле. Теперь только в январе. А ДТЛ зимой всегда дешевеет за ненадобностью в центральных и северных регионах.
Записан
LC150 2020 D2,8
Блажен кто верует, а силён кто ведает!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: присадки к дизелю
« Ответ #727 : 03 10 2013, 11:22:35 »

Не знаю как у вас,у нас к зиме ДТ всегда дорожает,на 0,5-0,7 рубля.И что интересно все поставщики сразу повышают вместе и Роснефть, и Лукойл.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Camrad

  • Herr Oberst
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
  • Город: 116
  • Город: Казань
    • LC Prado 150 D 2.8
Re: присадки к дизелю
« Ответ #728 : 03 10 2013, 11:34:23 »

Не знаю как у вас,у нас к зиме ДТ всегда дорожает,на 0,5-0,7 рубля.И что интересно все поставщики сразу повышают вместе и Роснефть, и Лукойл.

Это потому что нефтебазы уже бадяжат ДЗП (летнее с депрессорными присадками) или начинают продавать "зимнее" ("арктику").
У нас зимой ДТЛ (сорт Е вид 3: темп фильтр -15) отдельно, а ДТЗ отдельно (темп фильтр -35). Разница в цене до 2-х рублей на литре.
Записан
LC150 2020 D2,8
Блажен кто верует, а силён кто ведает!

Camrad

  • Herr Oberst
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
  • Город: 116
  • Город: Казань
    • LC Prado 150 D 2.8
Re: присадки к дизелю
« Ответ #729 : 03 10 2013, 13:37:31 »

Вобщем решился я в своем вопросе на маленькую бадяжку: в 55 литров ДТЛ в баке махнул 110 мл ХАЙГИР антигеля. Свежачок дозаправлять не стал - везде пока ДТЛ продают. Надеюсь в баке намешается. На крайняк есть еще канистра с 20 л ДТЛ. Намешаю туда еще антигеля и разбавлю.
А в конце октября уже ДТЗ пойдет - первым делом после отпуска поеду на АЗС.
Записан
LC150 2020 D2,8
Блажен кто верует, а силён кто ведает!