'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: присадки к дизелю  (Прочитано 339665 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Camrad

  • Herr Oberst
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
  • Город: 116
  • Город: Казань
    • LC Prado 150 D 2.8
Re: присадки к дизелю
« Ответ #710 : 02 10 2013, 09:02:41 »

На нашем заводе в Нижнекамске все ДТ Евро-5. Есть своя сеть АЗС. Есть возможность отслеживать ситуацию. Отчасти поэтому я решился взять дизельный двигатель.

Добавка чистого керо снижает цетан в топливной смеси и уменьшает смазывающие свойства. Ведь на заводе по регламенту в ДТ Евро-5 добавляют смазывающие присадки для компенсации уменьшения содержания серы. А в керо ничего не добавляют.
В целом ДТЗ и готовится как смесь 85% керо и 15% ДТЛ + присадки поэтому "скептик" в основном прав насчет керосина! Но именно смазку и цетаноповышатель в свою бодяжку всетаки надо добавлять!  icon_acute7
Записан
LC150 2020 D2,8
Блажен кто верует, а силён кто ведает!

Camrad

  • Herr Oberst
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
  • Город: 116
  • Город: Казань
    • LC Prado 150 D 2.8
Re: присадки к дизелю
« Ответ #711 : 02 10 2013, 09:06:42 »

У нас на Луке солярка подорожала на 20коп , похоже демисезонную завезли ;D ;D ;D
На остальных заправках ценник прежний :)


Сколько у вас? В Калининграде 32,70

У нас есть места где Евро-5 по 29,0! А в среднем по Казани 30-30,5. СМТ и "печное" не рассматриваю - там по 23, но это смерть нашим дизелям!
Записан
LC150 2020 D2,8
Блажен кто верует, а силён кто ведает!

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: присадки к дизелю
« Ответ #712 : 02 10 2013, 09:49:21 »

Сегодня ночью было -1С, утром когда шел на стоянку +1С, пиковая т-ра ночью вроде как была -4С (в пригороде), думал что алес, хрен заведу. И был приятно удивлен, завелась с пол-тыка)). ДТ конечно еще летнее (Лукойл). Присадки не заливал никакие (пока), завтра куплю как советовал Вася Рогов.
Рановато при -1 переживать))) от -15 стоит задуматься о зимней
лудше предварительно позаботиться.......

Если на "дальняк" ходишь, то голова болеть по этому вопросу никогда не будет....

В одном регионе +1... , а в двух других регионах -20.... или -12.... А если Серрёга обладает пророчеством по температурным режимам, причём в разных регионах..., я оч. рад за него....

А вот по поводу цен... на ТНК у нас сейчас 29,8, на луколе 30,5....

 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Camrad

  • Herr Oberst
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
  • Город: 116
  • Город: Казань
    • LC Prado 150 D 2.8
Re: присадки к дизелю
« Ответ #713 : 02 10 2013, 10:55:28 »

А вот про эти кондиционеры металла SMT2 и ЕР кто нибудь может (+) или (-) сказать? В инете много пишут и в основном что помогает на старых российских машинах! А как у "супостатов" с этим делом?
Записан
LC150 2020 D2,8
Блажен кто верует, а силён кто ведает!

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: присадки к дизелю
« Ответ #714 : 02 10 2013, 17:04:35 »

На нашем заводе в Нижнекамске все ДТ Евро-5. Есть своя сеть АЗС. Есть возможность отслеживать ситуацию. Отчасти поэтому я решился взять дизельный двигатель.

Добавка чистого керо снижает цетан в топливной смеси и уменьшает смазывающие свойства. Ведь на заводе по регламенту в ДТ Евро-5 добавляют смазывающие присадки для компенсации уменьшения содержания серы. А в керо ничего не добавляют.
В целом ДТЗ и готовится как смесь 85% керо и 15% ДТЛ + присадки поэтому "скептик" в основном прав насчет керосина! Но именно смазку и цетаноповышатель в свою бодяжку всетаки надо добавлять!  icon_acute7


Это по нашему, но не везде. Современные НПЗ ( ЛУК., Газпром.) применяют депарофинезацию ДТ на катализаторе (разлогают парафиновые соединения).
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: присадки к дизелю
« Ответ #715 : 02 10 2013, 17:43:50 »

На нашем заводе в Нижнекамске все ДТ Евро-5. Есть своя сеть АЗС. Есть возможность отслеживать ситуацию. Отчасти поэтому я решился взять дизельный двигатель.

Добавка чистого керо снижает цетан в топливной смеси и уменьшает смазывающие свойства. Ведь на заводе по регламенту в ДТ Евро-5 добавляют смазывающие присадки для компенсации уменьшения содержания серы. А в керо ничего не добавляют.
В целом ДТЗ и готовится как смесь 85% керо и 15% ДТЛ + присадки поэтому "скептик" в основном прав насчет керосина! Но именно смазку и цетаноповышатель в свою бодяжку всетаки надо добавлять!  icon_acute7


Это по нашему, но не везде. Современные НПЗ ( ЛУК., Газпром.) применяют депарофинезацию ДТ на катализаторе (разлогают парафиновые соединения).


Думаешь делают строго по технологии?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: присадки к дизелю
« Ответ #716 : 02 10 2013, 18:25:44 »

А вот про эти кондиционеры металла SMT2 и ЕР кто нибудь может (+) или (-) сказать? В инете много пишут и в основном что помогает на старых российских машинах! А как у "супостатов" с этим делом?
Лил в старого вихрекамерного паджерикаII - пробег под 200 очень бодрячком топливная родная турбина тоже , не дымит ( вернее не больше 150-ки) , заводится с пол пинка )) не знаю из за чего )
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

serg_lg.ua

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Украина, Луганск
  • Город: Луганск
    • TLC Prado 150, 3.0, 2011 г.в
Re: присадки к дизелю
« Ответ #717 : 02 10 2013, 18:43:01 »

У нас на Луке солярка подорожала на 20коп , похоже демисезонную завезли ;D ;D ;D
На остальных заправках ценник прежний :)


Сколько у вас? В Калининграде 32,70
Меня улыбает от Ваших цен))) У нас самая дешевая от 10грн/литр (больше 40руб/л),, сейчас в основном пр-ва Беларусь и Литва, я нашел Лукойл (пока все устраивает). У нас бы так дорожала)))

У нас есть места где Евро-5 по 29,0! А в среднем по Казани 30-30,5. СМТ и "печное" не рассматриваю - там по 23, но это смерть нашим дизелям!
Записан

serg_lg.ua

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Украина, Луганск
  • Город: Луганск
    • TLC Prado 150, 3.0, 2011 г.в
Re: присадки к дизелю
« Ответ #718 : 02 10 2013, 18:44:52 »

У нас на Луке солярка подорожала на 20коп , похоже демисезонную завезли ;D ;D ;D
На остальных заправках ценник прежний :)


Сколько у вас? В Калининграде 32,70

У нас есть места где Евро-5 по 29,0! А в среднем по Казани 30-30,5. СМТ и "печное" не рассматриваю - там по 23, но это смерть нашим дизелям!

Меня улыбает от Ваших цен))) У нас самая дешевая от 10грн/литр (больше 40руб/л),, сейчас в основном пр-ва Беларусь и Литва, я нашел Лукойл (пока все устраивает). У нас бы так дорожала)))
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: присадки к дизелю
« Ответ #719 : 02 10 2013, 21:32:53 »

У нас на Луке солярка подорожала на 20коп , похоже демисезонную завезли ;D ;D ;D
На остальных заправках ценник прежний :)


Сколько у вас? В Калининграде 32,70

У нас есть места где Евро-5 по 29,0! А в среднем по Казани 30-30,5. СМТ и "печное" не рассматриваю - там по 23, но это смерть нашим дизелям!


Я проезжал по Ярославской губернии там на не брендовых ДТ было по 28.80,на ТНК и Луке по 30.Ниже цен не видел.Проехал 100 км,въехал в МСК область там уже по 32 рубля.Не сговор ли?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.