'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: присадки к дизелю  (Прочитано 339911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

скептик

  • Гость
Re: присадки к дизелю
« Ответ #970 : 20 10 2014, 09:30:10 »

Я не верую, я знаю!!! С 2005 года на Санта Фе дизельном катался. В первый год замерзла соляра, потом научили.  newrus
Кастрол ТДА никаким боком к понижению птф не относится. Я не верю, я знаю!!!
Записан

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570
Re: присадки к дизелю
« Ответ #971 : 20 10 2014, 10:24:42 »

Я не верую, я знаю!!! С 2005 года на Санта Фе дизельном катался. В первый год замерзла соляра, потом научили.  newrus
Кастрол ТДА никаким боком к понижению птф не относится. Я не верю, я знаю!!!
С оф. сайта Кастрол про присадку ТДА


Низкотемпературные свойствахарактеризуются такими показателями, как температура помутнения tп, предельная температура фильтруемости tф и температура застывания tз. Для дизельных топлив летних марок эти величины, казалось бы, не столь актуальны, так как по ГОСТ температура застывания летних ди зельных топлив регламентируется на уровне не выше минус 10 оС, а температура помутнения минус 5 оС. Но, наверное каждый, кто эксплуатировал автомобиль с дизельным двигателем зимой уже убедился в том, что достаточно часто запасы летнего дизельного топлива продолжают распродаваться до глубокой осени, когда температура воздуха ночью опускается до отрицательных отметок. Запустить двигатель становится очень проблематично. Температура застывания зимних дизельных топлив регламентируется ГОСТом на уровне не выше минус 35 оС, а температура помутнения минус 25 оС, что в целом позволяет использовать такое топливо в средней полосе, однако найти действительно качественно дизельное топливо непросто. Castrol TDA обладает мощными депрессорными свойствами, т.е. находясь в рекомендованном количестве в топливе, значительно улучшает его низкотемпературные свойства. При добавлении в дизельное топливо летних марок полная фильтруемость такого топлива сохраняется до минус 20 оС, частичная – до минус 30 оС. При добавлении в зимнее дизельное топливо достигаются еще лучшие результаты. Необходимость применения Castrol TDA в наших условиях в холодное время года обосновано полностью
Записан

Вано89

  • Гость
Re: присадки к дизелю
« Ответ #972 : 20 10 2014, 16:15:57 »

Я не верую, я знаю!!! С 2005 года на Санта Фе дизельном катался. В первый год замерзла соляра, потом научили.  newrus
Кастрол ТДА никаким боком к понижению птф не относится. Я не верю, я знаю!!!

Реально твой ник тебе соответствует, ничего личного, это карма))))))))))))
Записан

скептик

  • Гость
Re: присадки к дизелю
« Ответ #973 : 20 10 2014, 17:39:02 »

Я не верую, я знаю!!! С 2005 года на Санта Фе дизельном катался. В первый год замерзла соляра, потом научили.  newrus
Кастрол ТДА никаким боком к понижению птф не относится. Я не верю, я знаю!!!

Реально твой ник тебе соответствует, ничего личного, это карма))))))))))))
подтверждено лабораторными исследованиями - еще году в девятом, если с тех пор в ТДА начали депрессорную присадку бодяжить, то ник не при чем.
Записан

скептик

  • Гость
Re: присадки к дизелю
« Ответ #974 : 20 10 2014, 17:41:54 »

да, и еще. Обычно зимнее топливо уже присажено, поэтому никакая присадка с таким топливом работать не будет. Это тоже все прошло через лабораторию, обсуждалось года два назад , лучшая присадка - керосин
Записан

Вано89

  • Гость
Re: присадки к дизелю
« Ответ #975 : 20 10 2014, 19:24:32 »

Топливо дизельное "Арктика" практически тот же керосин.В моей локации начинают Арктику заливать на заправке в ноябре-декабре. Он все сушит, присадка добавляет смазки.
Записан

John051

  • Гость
Re: присадки к дизелю
« Ответ #976 : 22 10 2014, 00:10:15 »

Топливо дизельное "Арктика" практически тот же керосин.В моей локации начинают Арктику заливать на заправке в ноябре-декабре. Он все сушит, присадка добавляет смазки.
я решил зимой добавлять смазку liquimoly Diesel Schmier-Additiv (арт. 7504)
летом комплексную Speed Diesel Zusatz (арт. 1975)
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: присадки к дизелю
« Ответ #977 : 22 10 2014, 00:25:49 »

Топливо дизельное "Арктика" практически тот же керосин.В моей локации начинают Арктику заливать на заправке в ноябре-декабре. Он все сушит, присадка добавляет смазки.
я решил зимой добавлять смазку liquimoly Diesel Schmier-Additiv (арт. 7504)
летом комплексную Speed Diesel Zusatz (арт. 1975)
Чего тебе в зимнем топливе присадок не хватает? Насколько я знаю, что в Мурманске, что в Питере у нас топливо зимой одно и тоже.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: присадки к дизелю
« Ответ #978 : 22 10 2014, 01:39:07 »

В северных регионах Летнего ДТ не бывает, его просто не завозят, там только Зимнее и Арктика, так как период перехода на зиму и наоборот слишком мал и нет в этом необходимости и это экономически не целесообразно, это регламентировано еще с Советских времен.
И порядочные АЗС это соблюдают.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: присадки к дизелю
« Ответ #979 : 22 10 2014, 01:43:09 »

Топливо дизельное "Арктика" практически тот же керосин.В моей локации начинают Арктику заливать на заправке в ноябре-декабре. Он все сушит, присадка добавляет смазки.
Полная ерунда про керосин и " сухую" солярку, стоит изучить производные из нефти и последовательность фракций и их свойства, а так же чем обусловлены смазывающие свойства ДТ, а именно содержанием серы, которой в Арктике придостаточно...
Записан