'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на лето  (Прочитано 656551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Резина на лето
« Ответ #1910 : 12 03 2013, 16:47:19 »

Тоже присматриваюсь к этому куперу, но насколько мне известно  купер очень жесткая резина и она идет как более всесезонной нежели летняя, а это значит что на скоростях по трассе в жару будет быстро изнашиваться. У меня штатная за год стерлась.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

Nubos

  • Гость
Re: Резина на лето
« Ответ #1911 : 12 03 2013, 20:05:08 »

Nubos, подскажи вот за этот Купер? Как он на асфальте по сравнению с Ёкой? Про бездорожье понятно, Ёка не любит, а этот купер?

H/T совсем не подходит для тех, кто хочет выезжать на охоту - у нас, видимо, другие дороги. A/T - и то с оговорками. ;-) Не ведитесь на маркетинг.

Ресурса A/T более чем достаточно для комфортного управления прадиком на асфальте. Выше никчему, надо тогда уже брать кроссовер, моё мнение.

H/T подходят лишь для асфальта и грейдеров, либо плотных грунтовок, это шоссейная резина, по сути.
На глинозёме раскисшем после дождя она мигом замылится и машина встанет, без лебёдки уже не вылезти.
Для сравнения с A/T достаточно сравнить рисунок протектора, посмотреть расстояние между шашками +наличие боковых грунтозацепов.

Если думаете съезжать в дождливую погоду или после неё с трассы на поляны, а это 30% всех поездок осенью и весной, то лучше брать резину типа A/T - это более универсальная резина.

Тут и Йока неплоха и Купер хорош. Но последний более злой - у него шашки протектора чуть выше и расстояние между ними поболе, что очень важно надо для самоочищения от глины и грязи +неплохой рисунок.

На A/T практически не будет эффекта аквапланирования, чего не скажешь о H/T.

Удачи!

p.s.:

После первого же выезда на грунт с семьёй в моросящий дождь сразу перешёл с шоссейной резины на A/T, ибо 30 минут борьбы с 10 градусным уклоном без лебёдке и сосной под боком - это жесть. Спас только crawl control.

После того, как стал ездить по грибы-ягоды, да на охоту перепрыгнул на M/T (Discoverer STT new) после первого же сезона. Ибо тянуться по заре 2-3 часа на лебеде и приезжать на точку когда все птицы уже спят - это жесть. Да, шумит, зато рельеф отрабатывает мягче, я забыл про аквапланирование в принципе и ходом прохожу такие болотины, о которых ранее с ужасом думал. Про раскисшие глинозёмные грунтовки вообще молчу.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Резина на лето
« Ответ #1912 : 12 03 2013, 20:14:20 »

Nubos, плюсанул. Очень познавательно.
А А/Т сильно проигрывает в комфорте по мягкости и шуму?
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Резина на лето
« Ответ #1913 : 12 03 2013, 21:07:54 »

Nubos, плюсанул. Очень познавательно.
А А/Т сильно проигрывает в комфорте по мягкости и шуму?
Очень субьективно - процентов на 15 снижается острота восприятия поверхности на шоссе, ниже информативность. На A/T Прадо более пластилиново отрабатывает управляющие действия водителя по сравнению с шоссейной резиной. Ровно на столько же улучшается отработка рельефа резиной - мелкие выбоины и калдобины, камешки на 20% меньше передаются в виде вибраций от машины на тело.
Уровень шума повышается почти незаметно, примерно как на хорошей зимней липучке, процентов на 10 по сравнению с шоссейной.

Однако на глинозёме и мокрой траве на поляне к проходимости +100%, особенно если сдуть до единички. Шоссейную особо не сдуешь.

Возможности A/T можно воочию посмотреть - у меня на ютубе ролик "Весна на руси". Качество не особо, зато пейзаж... Я там как раз на Yoko Geolander A/T-S G012 катаюсь.
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Резина на лето
« Ответ #1914 : 13 03 2013, 07:58:49 »

Nubos, тож плюснул за очень познавательный и информативный ответ. Спасибо! А подскажите по шуму - АТшная резина шумнее штатного Бриджа и как с износстойкостью?
Записан

sergserg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: Волгоград
    • 120 07 2.7 был, X3 12 3D с
Re: Резина на лето
« Ответ #1915 : 13 03 2013, 08:32:04 »

Yokohama Geolandar A/T-S G012 - а про эту резину есть что сказать? Хочу использовать как летнюю и в переходный период, чтобы в очередях на шиномонтажке не стоять.
Поставил такую новую неделю назад, у нас по ночам заморозки и по льду удовлетворительно. По трассе тихая, когда брал и на протектор смотрел сомневался. Так что и за город не стыдно выехать и по трассе нормуль,  наш вариант рабоче-крестьянский. Самое главное на межсезонье замену растянуть можно.
Спасибо! Как раз под мои условия - город, лес, грунтовка и межсезонье :)  Заказал по 6800р за колесо, в пятницу заберу. Ставить буду наверное когда потеплеет - пока на близзаке, который с мащиной был покатаюсь.
Хороший ценник, я по 7200 взял.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Резина на лето
« Ответ #1916 : 13 03 2013, 08:37:42 »

Nubos, а как по вашему, есть ли смысл покупать резину повыше профилем, скажем, 265/65 или 275/60 ?
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Резина на лето
« Ответ #1917 : 13 03 2013, 09:07:23 »

Ramenich, как по шумности резина если сравнить со штатным Бриджем?
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на лето
« Ответ #1918 : 13 03 2013, 12:58:14 »

Ramenich, как по шумности резина если сравнить со штатным Бриджем?
Он ее тока купил!  8)

Вот же тема есть целая: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=95437.0
Записан

С уважением, Игорь. ;)

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Резина на лето
« Ответ #1919 : 13 03 2013, 13:05:17 »

Ramenich, sergserg, где вы шины по такой цене берете?
Записан