'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на лето  (Прочитано 656502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bo

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Odessa
Re: Резина на лето
« Ответ #1970 : 21 03 2013, 19:08:12 »

Собрался брать Bridgestone 697 АТ. у нас доступна только через инет. Продавец сказал, что она маде ин Тайвань :( Вроде, 694 еще в Японии делали, а эти уже в Тайване. Вот сижу репу чешу. Выбирал ее блин несколько недель и тут такая засада... походил по магазинам - продавцы советуют не париться, мол бренды за качеством везде следят, даже показывали Континенталь из Южной Африки. :) может зря очкую?
Записан

Алексей51

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1958
  • Город: Воронеж
  • Sequoia 5.7L
Re: Резина на лето
« Ответ #1971 : 22 03 2013, 00:14:05 »

Брал у Vampa купер атр. Резя супер! Другого не хочу больше.
Записан
Чем больше человек пьет, тем больше у него шансов приползти домой на полном приводе...

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л
Re: Резина на лето
« Ответ #1972 : 22 03 2013, 09:40:01 »

Брал у Vampa купер атр. Резя супер! Другого не хочу больше.
А мне такую почти даром отдают и я не беру ))) На прошлой машинке стояла по асфальту шумит и слишком мягкая.Машинка на ней плавает.
Записан
С уваженим Олег...

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Резина на лето
« Ответ #1973 : 22 03 2013, 12:08:49 »

Выбирал я выбирал шины на лето (хотелось бы самые не ШУМНые) и сделал для себя вывод:
Все АТ по асфальту шумят походу, а про то что пишут бесшумная сказки, бесшумная по сравнению, по сравнению с чем? с МТшной?)). Например зимняя по асфальту шумит огого по сравнению с летней НТ (тем же штатным бриджем)! И чем зубастее тем шумнее. Рисунок зимней шины в основном напоминает рисунок АТшной.
И получается хотите тишины от шин на асфальте, выбирайте НТ, хотите шину чтобы и по бездорожью ездить и по асфальту гонять АТ и на шум забить (музыку погромче к примеру))), но опять же если большие перегоны стираться эта АТ будет быстрее НТ, вот такой расклад. ИМХО. О чем в принципе говорит мой тезка в посте № 1831
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на лето
« Ответ #1974 : 22 03 2013, 12:48:43 »

Ведь рисунок зимней шины в основном напоминает рисунок АТшной.
:o
Как можно сравнивать эти протекторы вообще? Приглядись... АТ- крупные блоки протектора, Зимняя - какие бы блоки ни были, они все "изрезаны" ламелями. Одинакового поведения и децибелов не будет в принципе. А про шум от шипов даже упоминать не буду...  Это раз!
А два... Составы этих шин разные и рассчитаны на разные температурные режимы со всеми вытекающими...

Это все равно, что кроссовки и уги сравнивать... ;D
Хотя в кроссовках зимой тоже многие гоняют.. ;D ;D
Записан

С уважением, Игорь. ;)

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Резина на лето
« Ответ #1975 : 22 03 2013, 13:09:56 »

Ведь рисунок зимней шины в основном напоминает рисунок АТшной.
:o
Как можно сравнивать эти протекторы вообще? Приглядись... АТ- крупные блоки протектора, Зимняя - какие бы блоки ни были, они все "изрезаны" ламелями. Одинакового поведения и децибелов не будет в принципе. А про шум от шипов даже упоминать не буду...  Это раз!
А два... Составы этих шин разные и рассчитаны на разные температурные режимы со всеми вытекающими...

Это все равно, что кроссовки и уги сравнивать... ;D
Хотя в кроссовках зимой тоже многие гоняют.. ;D ;D
Во всех своих вопросах основной упор делал на шум.
Да не вопрос. Вы спец. А почему бы и не сравнить? Я говорю не про ламели а про рисунок протектора. Я написал что это мое мнение про шум. И мое мнение что в любом случае АТшная резина на асфальте шумнее НТ вот и все).  Зимняя, по асфальту гудит,не по снегу укатанному то бишь зимнику, и я не говорю за цокот шипов. и было написано ИМХО. Зимняя Хакпелита не гудит, шуршит шипами и все, а вот мой зимний Ханкок плят (Hankook RW11 i Pike)и гудит и шипами шуршит, а от ламелей ни чего не осталось за первый год, сфотаю выложу, а так на фоте даа, красивый,

шум шуму рознь.
Вы не согласны с сравнением рисунка протектора зимних и рисунка протектора АТшных?

Примеры поискать можно) А что такое уги?
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Резина на лето
« Ответ #1976 : 22 03 2013, 13:39:17 »

Это НТшная резина
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Резина на лето
« Ответ #1977 : 22 03 2013, 13:40:50 »

А это АТ шная, и что? какая из представленных трех Ханкоков  самая не шумная ?
Я не сравнивал управляемость, мягкость или жесткость, поведение и тд.

Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на лето
« Ответ #1978 : 22 03 2013, 18:48:35 »

Ведь рисунок зимней шины в основном напоминает рисунок АТшной.
:o
Как можно сравнивать эти протекторы вообще? Приглядись... АТ- крупные блоки протектора, Зимняя - какие бы блоки ни были, они все "изрезаны" ламелями. Одинакового поведения и децибелов не будет в принципе. А про шум от шипов даже упоминать не буду...  Это раз!
А два... Составы этих шин разные и рассчитаны на разные температурные режимы со всеми вытекающими...

Это все равно, что кроссовки и уги сравнивать... ;D
Хотя в кроссовках зимой тоже многие гоняют.. ;D ;D
Во всех своих вопросах основной упор делал на шум.
Да не вопрос. Вы спец. А почему бы и не сравнить? Я говорю не про ламели а про рисунок протектора. Я написал что это мое мнение про шум. И мое мнение что в любом случае АТшная резина на асфальте шумнее НТ вот и все).  Зимняя, по асфальту гудит,не по снегу укатанному то бишь зимнику, и я не говорю за цокот шипов. и было написано ИМХО. Зимняя Хакпелита не гудит, шуршит шипами и все, а вот мой зимний Ханкок плят (Hankook RW11 i Pike)и гудит и шипами шуршит, а от ламелей ни чего не осталось за первый год, сфотаю выложу, а так на фоте даа, красивый,

шум шуму рознь.
Вы не согласны с сравнением рисунка протектора зимних и рисунка протектора АТшных?

Примеры поискать можно) А что такое уги?
Много букв....))) По вопросам:
-А почему бы и не сравнить? - именно на вопрос "почему" я ответил в предыдущем свое посте. ok
- Я говорю не про ламели а про рисунок протектора. - Ламели - это и есть часть протектора)))
- Вы не согласны с сравнением рисунка протектора зимних и рисунка протектора АТшных? - нет, не согласен.
- А что такое уги? - И это меня, москвича, спрашивает житель ЯНАО?! Я даже ошибку допустил в названии, т.к. сам не пользую ;D ;D ;D ^-^
Всегда думал, что угги вот:
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на лето
« Ответ #1979 : 22 03 2013, 18:51:09 »

А это АТ шная, и что? какая из представленных трех Ханкоков  самая не шумная ?
НТ ессно.
Записан

С уважением, Игорь. ;)