'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на лето  (Прочитано 655994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +351/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3795
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Резина на лето
« Ответ #3620 : 24 01 2018, 18:43:35 »

Вопрос к владельцам Wrangler A/T Adventure with Kevlar, какая у вас страна производства указана на самой покрышке. Вроде нашел вариант, там Made in China
На моих написано MADE IN U.S.A.
Записан

mj2101

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
  • Город: Самара
    • Prado 120 3.0 D4D 6МКПП
Re: Резина на лето
« Ответ #3621 : 24 01 2018, 22:55:53 »

У кого-нибудь китайский Goodyear есть? Какие ощущения?
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Резина на лето
« Ответ #3622 : 24 01 2018, 23:17:37 »

Кину клич.Люди добрые, в Москве Wrangler All-Terrain Adventure With Kevlar отсутствует. порыскал, есть размер на 120 275/65 R17. Если не сложно, Есть у кого в регионах?А то к концу марта уже в Крым на 7 месяцев собираюсь. Памажите найти)

Плохо ищешь, или ленишься. )))  Набери в поисковике  полное название шин, как ты написал, и слово купить. Замучаешься выбирать. Та же  Мосавтошина предлагает кучу размеров.
Если на 95-й , то там два варианта  245/75/16  - 8106 р., и 265/75/16 - 10784 р..
А что, на вранглере свет клином сошёлся?
Купер - вот стойкая резина. Например вот такая в размере 265/75/16 -  8900 р.. По любому крепче вранглера, и цена приятнее. Или тебе слово кевлар понравилось?  Пару ниток кевлара в корд добавили, и стригут бабло. )))  На стойкость протектора, ваще, не влияет.
Клубень наш на таком Купере в Крыму замотался шиномонтажку искать, чтобы дырку сбоку заделать. Видел я эти колёсики попозже. Протектор ГУТ а боковины не очень, сосем не очень))) Слабая боковина у этой модели. Wrangler AT Adventure поинтереснее будет.
Кевлар от дырки в боковине не спасёт. Это ж не бронежилет. ))) Единственное что, так кевлар спасает от грыж. Но честно говоря, ни разу не слышал о грыжах на колёсах в наших размерах. На микрике сам намучился с грыжами. Машина, вроде как, серьёзная, а резина была в пузотёрском измерении.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

andres282

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +148/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1332
  • Город: Беларусь
    • LC 120 1KD
Re: Резина на лето
« Ответ #3623 : 25 01 2018, 08:46:01 »

БароГиперТензионныЙ Синдром, в теме про АТ шины есть летние фото и описание подраной боковины шины Wrangler A/T Adventure with Kevlar. Так сказать наглядное пособие от пользователя. А про грыжи... Порезал колесо пирелли скорпион, порез 20-25 мм почти по всей толщине шины, удивился как колесо не спустило. Так вот, грыжи не было, но все же кромки пореза вывернуло на ружу. Я конечно отремонтировал эту шину, поставил назад и еще поездил. А вот с защищенной боковиной я бы этого пореза и не заметил. Поэтому и перешел на А/Т.
Записан

andres282

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +148/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1332
  • Город: Беларусь
    • LC 120 1KD
Re: Резина на лето
« Ответ #3624 : 25 01 2018, 08:46:47 »

Вопрос к владельцам Wrangler A/T Adventure with Kevlar, какая у вас страна производства указана на самой покрышке. Вроде нашел вариант, там Made in China
На моих написано MADE IN U.S.A.

Так же.
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +351/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3795
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Резина на лето
« Ответ #3625 : 25 01 2018, 11:56:59 »

Кевлар от дырки в боковине не спасёт. Это ж не бронежилет. ))) Единственное что, так кевлар спасает от грыж.

Есть у меня опыт испытания на прочность боковины у шин Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure With Kevlar в размере 265/65 R17 112T (см. фото по ссылке в цитате)
Хочу добавить положительный отзыв про устойчивость к боковым проколам у Goodyear Wrangler.
Недавно помыл тщательно машину и колёса, и на чистых заметил небольшой изъян, оказавшийся неудачным боковым наездом на острый бордюр.
На шиномонтаже сказали, что повреждено только верхних 2-3мм резины, корд не задет и хорошо держит первоначальное давление 2,2 - можно ездить дальше и не переживать. Возможно кевлар и помог устоять при такой сильной боковой нагрузке.

Позже я и товарищи пришли к выводу, что причиной такого пореза не мог быть бордюр, а какой-то острый метал. предмет. Предполагаю в травяной колее по дороге на рыбалку к лещовым местам я боком наехал на острый шип в виде крестовины в земле и торчащего в траве острого четырёхгранного штыря, которые хитро спрятали местные уроды, чтобы люди прокалывали сразу все колёса и не ездили по их местам. Я сразу этого не знал, поэтом у и поехал смело туда, а потом уже мне рассказали про кучу пробитых колёс у разных машин за все лето, возможно ещё не все штыри обнаружили и я один боком зацепил. Но боковина выдержала, корд не повреждён, возможно и Кевлар помог.
Записан

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Резина на лето
« Ответ #3626 : 26 01 2018, 09:39:18 »

Вопрос к владельцам Wrangler A/T Adventure with Kevlar, какая у вас страна производства указана на самой покрышке. Вроде нашел вариант, там Made in China
На моих написано MADE IN U.S.A.

На моих ЮАР
Записан

Alex1960

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +89/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 662
    • TLC 120
Re: Резина на лето
« Ответ #3627 : 31 01 2018, 16:58:29 »

Вопрос к владельцам Wrangler A/T Adventure with Kevlar, какая у вас страна производства указана на самой покрышке. Вроде нашел вариант, там Made in China
На моих написано MADE IN U.S.A.

На моих ЮАР
Заказал, тоже пишут ЮАР. А неделя и год изготовления какие? И как она?
Записан

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Резина на лето
« Ответ #3628 : 07 02 2018, 11:04:02 »

Заказал, тоже пишут ЮАР. А неделя и год изготовления какие? И как она?
Год изготовления - конец 16 года, неделю не помню, по моему 45, резина в подвале, я там не бываю сейчас, даже глянуть не могу, буквы чёрные. Как она пока не знаю, сейчас на зимней катаю, летнюю снял и сразу переобул заодно, зима кончится, буду посмотреть, как она...
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42514
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Резина на лето
« Ответ #3629 : 08 02 2018, 13:49:24 »

Смотрел на Мосавтошине Гудьир Адвенчур, так там вообще написано, Китай.
Так что ЮАР - не самый плохой вариант.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь