'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка компрессор в Прадо  (Прочитано 37173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6

Мне на ДР подарили компрессор беркут R20 (вот он: _http://www.berkut-auto.ru/compressor_r20.html). Я где-то слышал, что его можно установить стационерно в подкапотном пространстве - в любом случае у него достаочно короткие провода для подключения к АКБ. Кто-нить так делал или знает как это сделать? Плюсы, минусы?
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Компрессор под капот
« Ответ #1 : 03 04 2009, 07:41:59 »

Компрессор хороший. А зачем его ставить под капот?

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2933/-3358
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30639
  • ѢѢ
Re: Компрессор под капот
« Ответ #2 : 03 04 2009, 08:07:27 »

дохтор Фауст, а не лучше ли как у Кислого под бампер компрессор установить?

Вот так:


Зато под капотом место не нужно захламлять :) А провода можно и удлинить :)
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Гепард

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3700
  • Город: Москва
  • Привод полный - аватара подтверждает!
Re: Компрессор под капот
« Ответ #3 : 03 04 2009, 08:48:26 »

Я думаю, что по размеру разные они, у Кислого на гуделки, а тут шинный 28х14х20 см.
под капот можно поставить что угодно, что по габаритам проходит. провода удлинить это вообще не проблема, а вот шланга, чтоб до заднего дотягивался с противоположенной стороны....

тоже присоединяюсь к вопросу: а зачем он тебе под капотом? Подозреваю, что б  просто был всегда и все и не таскать его в багажнике....
Записан

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Компрессор под капот
« Ответ #4 : 03 04 2009, 08:55:41 »

Мне на ДР подарили компрессор беркут R20 (вот он: http://www.berkut-auto.ru/compressor_r20.html). Я где-то слышал, что его можно установить стационерно в подкапотном пространстве - в любом случае у него достаочно короткие провода для подключения к АКБ. Кто-нить так делал или знает как это сделать? Плюсы, минусы?
Тоже вкорячу своего беркута под капот, но для этого нужно прикупить кит для установки его под капот (там манометр, фитинги и т.д.) ну и сам ресивер (балон литров на 10-15). А зачем, да для чего угодно, вплоть до подкраски чего либо :)
Записан

umka

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1511
  • Город: Казахстан, Алматы
  • TLC 200 4.7 L
Re: Компрессор под капот
« Ответ #5 : 03 04 2009, 08:57:02 »

По-моему лишнее, тем более джиперы его вроде крепят в багажнике!!! Но еще и у нас зимой холодно, летом жарко, жар мотора, влага, грязь!!! Думаешь его там надолго хватит???
Записан
С уважением, ваш Umka

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Компрессор под капот
« Ответ #6 : 03 04 2009, 08:59:12 »

Я вот тоже думаю, что компрессор не расчитан на те внешние воздействия, что под капотом.

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Компрессор под капот
« Ответ #7 : 03 04 2009, 09:11:54 »

По порядку. Под капот - чтоб действительно в багажнике места не занимал. Провода до АКБ у него короткие, а вот шланг - легко дотягивается от двигателя до задних колес в обе стороны, так что здесь проблемы не будет. По поводу эксплуатации в подкапотном пространстве круглый год - не знаю - потому и вопрос задал - чтоб уму-разуму набраться. Вот как раз про джиперов - я то ли от кого слышал то ли на каком-то сайте джиперском читал, что под капот они его ставят. Андрей 815, а где эти подкапотные киты для беркута посмотреть можно?
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион
Re: Компрессор под капот
« Ответ #8 : 03 04 2009, 09:13:28 »

А мне такой в багажник поставили! Справой стороны!
Записан

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Компрессор под капот
« Ответ #9 : 03 04 2009, 09:21:23 »

По порядку. Под капот - чтоб действительно в багажнике места не занимал. Провода до АКБ у него короткие, а вот шланг - легко дотягивается от двигателя до задних колес в обе стороны, так что здесь проблемы не будет. По поводу эксплуатации в подкапотном пространстве круглый год - не знаю - потому и вопрос задал - чтоб уму-разуму набраться. Вот как раз про джиперов - я то ли от кого слышал то ли на каком-то сайте джиперском читал, что под капот они его ставят. Андрей 815, а где эти подкапотные киты для беркута посмотреть можно?
А у них же на сайте был, на который ты ссылко бросал, около $100 стоил, а R20 конкретно под капот приспособлен, возможность установки прописана в мануале к нему. Единственное, читал в отзывах, что ввиду его более длительной работы при установке под капот, желательно его перед началом работы хорошенько смазать, вроде как производитель на смазке экономит. И желательно это сделать в уполномоченой мастерской, чтоб не потерять гарантию. У меня затык оказался в том, что немогу найти ресивер, если кто знает, где взять бюджетный вариант, просветите плззз.
Записан