'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рывки в АКПП  (Прочитано 7722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МUROMEC

  • Моск.обл
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Город: Мос.обл
  • Любимый 95й сейчас 150
Re: Рывки в АКПП
« Ответ #20 : 22 12 2010, 01:13:05 »

У меня провал когда переключение с 3 на 2 происходит на скорости 40-45 км/ч.А при активной езде вы правы более четкое.
Записан

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Рывки в АКПП
« Ответ #21 : 22 12 2010, 04:02:13 »

Меня вот другая тема в АКПП беспокоит -  когда переключаешься в ручной режим, показывает 4 передачу. вне зависимости, стою я на светофоре, или кочегарю 140 км/ч по трассе - всё равно 4 передача. Если рычагом пошевелить, начинает  гулять +- 1 передача.. но блин, ПОЧЕМУ нельзя сразу при включении  секвентального (ручного) режима сразу показывать реальную включенную передачу?!
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Рывки в АКПП
« Ответ #22 : 22 12 2010, 12:18:06 »

Саня!
АКПП реально на ходу переключается на 4 передачу.
Функции показа реально включенной передачи у Тойоты нет...((....только сам догадываешься какая передача в данный момент..
На светофоре просто обозначается ручной режим в виде постоянно горящей четверочки..))))
Записан
Игорь

Ghost

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: Moscow
    • Prado 150, 3л, 2010\TLC200 4.
Re: Рывки в АКПП
« Ответ #23 : 22 12 2010, 14:43:08 »

4 - это верхняя передача, выше которой АКПП не будет переключаться по умолчанию, если переведешь на 2, то выше 2-й соотвественно
Записан

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Рывки в АКПП
« Ответ #24 : 22 12 2010, 15:51:26 »

4 - это верхняя передача, выше которой АКПП не будет переключаться по умолчанию, если переведешь на 2, то выше 2-й соотвественно
не прав сударь, переключается акпп на 5ую в ручном режиме спокойно.

Записан

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Рывки в АКПП
« Ответ #25 : 22 12 2010, 15:53:57 »

В общем, сижу в НикаМортос (Отрадное).
 делают ТО 1

рассказал манагерам про АКПП.  суть в том, что такова прошивка у АКПП. Другой сейчас нет.
Предложили написать оф.письмо  непосредственно в представительство, так как я уже не первый, кто с таким вопросом парится. По идее - должны прислушаться и родить прошивку, позволяющую отображать в секвентальном режиме работы АКПП реально включенную передачу, а не дефолтно показываемую цифру 4.
Записан

salimon

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
Re: Рывки в АКПП
« Ответ #26 : 28 12 2010, 22:18:15 »

У меня бывает такое , только ничего не буксует в коробке, просто как будто толи турбо яма , или как будто обороты сильно падают резко , на доли секунду . Неприятный момент, но я его к особенностям отнес , а не к неполадкам. Тоже дизель.
Я тоже замечал такое, Олег как-будто машина в передачах путается сначала, не знает какую вкл. когда нажимаешь на газ, но как я понимаю передача все таже, и больше это похоже на провал, у тебя также? Мой пробег 3000км.
Записан
Полный вперед!