'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обязаны ли мы платить транспортный налог?  (Прочитано 122088 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Евгений

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1258
  • Город: Россия

Мне доблестная налоговая прислала налог за 10,11,12 года на опель кадет 86 г.р. и угнаный в 2003 году  post, сейчас в процессе подтверждения факта угона - делают запрос в полицию.
Записан

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)

Привет всем.Сегодня пришло требование от ИФНС по уплате тр.налога.На бланке есть текст мелким шрифтом,о том что в случае неуплаты в уст.срок, согласно п.3,ст.32. налогового кодекса, у налоговой ВОЗНИКАЕТ ОБЯЗАННОСТЬ в уст.срок направить материалы в следственные органы. Насколько я понимаю это полная чушь,по моему просто берут на понт,кто обос-рался,тот бегом платить?  Парни,кто может дать пояснения по этому вопросу?????
Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат

Привет всем.Сегодня пришло требование от ИФНС по уплате тр.налога.На бланке есть текст мелким шрифтом,о том что в случае неуплаты в уст.срок, согласно п.3,ст.32. налогового кодекса, у налоговой ВОЗНИКАЕТ ОБЯЗАННОСТЬ в уст.срок направить материалы в следственные органы. Насколько я понимаю это полная чушь,по моему просто берут на понт,кто обос-рался,тот бегом платить?  Парни,кто может дать пояснения по этому вопросу?????

Никто ни в какие следственные органы ничего не отправит. Если бы отправляли вся страна была бы под следствием. Если пришло требование, а не уведомление, значит процесс пошёл, пеня начисляется. Если не оплатишь направят в суд со всеми вытекающими. Ты просто не хочешь платить или считаешь что со стороны налоговой что то не правильно?
Записан

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)

Я считаю,что ИФНС нагло пытается переложить свои обязаности на граждан,при этом грубо нарушая закон в сговоре с судами,следаками,ментами.Нагло пытаются заставить нас ПОНЯТЬ
Записан

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)

ПОНЯТЬ и смирится с тем ,что им (вышеуказанным)можно априори быть выше закона,а мы все им дружно в этом помогаем,оправдывая себя какими то моральными нормами,которых в этой стране давно не существует.У нас в Волгограде 2-ой раз снегопад,город 2-е сутки стоит РАКОМ,а обл.дума заседает по вопросу поднятия тр.налога на 15%, в районном центре Котово сегодня с утра митинг дальнобойщиков по повышению налога. Дороги Волгоградской обл.официально признаны худшими в России. Как то вот так!!!!
Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат

У нас транспортный налог один из самых больших по стране. И так будет у всех.  >:D Хоть бастуйте хоть нет, рано или поздно всёровно добавят и вас не спросят.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Я считаю,что ИФНС нагло пытается переложить свои обязаности на граждан,при этом грубо нарушая закон в сговоре с судами,следаками,ментами.Нагло пытаются заставить нас ПОНЯТЬ

Так налог ты оплатил или сетуешь на то, что тебе под роспись уведомление не вручили?
Переложить на граждан....в какой части??
Записан
Игорь

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)

В части соблюдения закона.
Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат

В части соблюдения закона.


Что то я не догоняю сути твоего вопроса, проблемы. Если можно сформулируй вопрос чётко.
Записан

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)

Ни какой сути вопроса нет,нас чиновники учат,заставляют,требуют,просят жить по закону!!!! А сами эти законы намеренно,с умыслом,неисполняют.Получается двойной стандарт.
Записан