'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обязаны ли мы платить транспортный налог?  (Прочитано 122082 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат

А у меня ваще казус))) За отцом до сих пор числится ТН на Фольксваген пассат за 2000-2001 год (хотя был оплачен, квитанции нет сгорели при пожаре) )))) Хотя эта машина уже давно в утиле))))) За Ренж Ровером за 2001-2003 год (хотя был оплачен, квитанции нет, сгорели при пожаре), и за Газелью, за 2007 год, хотя газель в угоне с 2006, причем они присылали налог на 110 лошадок, а в газели 97 всего. 4 раза перерасчет делали и нифига. газель так кстати не нашли... Как быть? забить куй на них? т.к. все документы им отправляли раз 500 и все равно все бестолку!


Если домой ни какие извещения, уведомления, требования не приходят - забей. Сроки в любом случае уже вышли.
Записан

Nicolss

  • Гость

А у меня ваще казус))) За отцом до сих пор числится ТН на Фольксваген пассат за 2000-2001 год (хотя был оплачен, квитанции нет сгорели при пожаре) )))) Хотя эта машина уже давно в утиле))))) За Ренж Ровером за 2001-2003 год (хотя был оплачен, квитанции нет, сгорели при пожаре), и за Газелью, за 2007 год, хотя газель в угоне с 2006, причем они присылали налог на 110 лошадок, а в газели 97 всего. 4 раза перерасчет делали и нифига. газель так кстати не нашли... Как быть? забить куй на них? т.к. все документы им отправляли раз 500 и все равно все бестолку!
А вот мне, если память не изменяет, то налог на ТС пошёл только с 1 января 2003 года. Тогда как он мог к тебе придти за 2000 и 2001 гг. ??? Непонятно.

"Транспортный налог был введен в действие 1 января 2003 года, он взимается с владельцев зарегистрированных транспортных средств в местный бюджет, так как относится к региональным налогам. Величина налога, порядок и сроки его уплаты, формы отчетности, а также налоговые льготы устанавливают органы исполнительной власти субъектов РФ, однако объект налогообложения, порядок определения налоговой базы, налоговый период, порядок исчисления налога и пределы налоговых ставок определяются Федеральным законодательством." (с)
Записан

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом

Nicolss, вот и я тоже не знаю  ???
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

Nicolss

  • Гость

Nicolss, вот и я тоже не знаю  ???
Забей, они сами АЦтанут.
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

вроде как вышли сроки по прошедшему году?  У меня судебных приказов не наблюдается.. Выдыхаем?
Записан

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.

Не знаю какие у кого сроки, но у нас налог за прошедший год всегда приходит в июне.
Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат

вроде как вышли сроки по прошедшему году?  У меня судебных приказов не наблюдается.. Выдыхаем?

Сроки за 2013 выйдут в 2016 году.
Записан

tamagawk666

  • Гость

Джентльмены вопрос: слышал что наше налоговое законодательство отменяет уплату т н при наличии 3 х детей в семье?! Так ли это?!
Записан

Борисыч 29

  • Гость

"Прямая линия" с Владимиром Путиным.

лучшие цитаты:
Вопрос: транспортный налог 4 000 руб платим, а дороги нет.
Путин — А если нет дороги, зачем вам машина?....
Записан

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.

Джентльмены вопрос: слышал что наше налоговое законодательство отменяет уплату т н при наличии 3 х детей в семье?! Так ли это?!
В законе написано что, один из родителей многодетной семьи освобождается от налога, на один автомобиль.
Записан