'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обязаны ли мы платить транспортный налог?  (Прочитано 122139 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nicolss

  • Гость

Пару дней назад забил себя у приставов, просто проверить есть чё или нет. Выдал Госпошлина, присужденная судом: 568.94 руб. Исполнительный лист от 03.05.2016 № ВС 0............
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № .. МИРОВОГО СУДЬИ и так далее. Думаю чё за хрень, поехал к приставам, там сказали, что нужно к судье. Приехал в суд, а оказывается мне там уже дело сшили, аж 26 марта 2015 года за неуплату ТН + пени. Ну это уже не первый раз, с умным видом, показав паспорт секретарю, потребовал два заявления, одно на восстановление срока, второе на возражение. Отдал, уехал. Всё!

п.с. приставы посоветовали, дабы обезопасить себя в дальнейшем, придти в налоговую и написать заявление, типо я не проживаю по такому то адресу с такого то года, прошу корреспонденцию отправлять на такой то адрес, копию паспорта приложить, второй, заверенный налоговой экземпляр взять себе. Так же приставы сказали, что они это заявление благополучно просрут или у них опять база данных слетит, что происходит постоянно и они опять закачают с сервера твои старые данные и всё останется по прежнему, только у тебя будет железная отмазка в суде - это заверенное заявление. Вот как то так.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Николай, бензинки больше сожжешь и времени потеряешь, пока эти все манипуляции будешь совершать.
В ФНС ты не должен сообщать о смене регистрационных данных по месту жительства, все это они должны получасть по межведомственному обмену.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Nicolss

  • Гость

Николай, бензинки больше сожжешь и времени потеряешь, пока эти все манипуляции будешь совершать.
В ФНС ты не должен сообщать о смене регистрационных данных по месту жительства, все это они должны получасть по межведомственному обмену.
Я знаю Володь и хитрых этих прихвостней тоже уже изучил, у меня и так всё по закону, иначе мне бы не дали никакого заявления составлять, а обязали бы оплатить. А тут просто - ВОЗРАЖАЮ - и судья закрывает дело.
Записан

Nicolss

  • Гость

Очередной Судебный приказ был был успешно отбит, возражение принято!


Записан

Nicolss

  • Гость

Кто и что скажет? Взял из инета - Налоговый кодекс РФ (НК РФ) 2015-2016 последняя редакция транспортный налог.

СТ 23 НК РФ.

1. Налогоплательщики обязаны: 1) уплачивать законно установленные налоги; 2) встать на учет в налоговых органах, если такая обязанность предусмотрена настоящим Кодексом; 3) вести в установленном порядке учет своих доходов (расходов) и объектов налогообложения, если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах; 4) представлять в установленном порядке в налоговый орган по месту учета налоговые декларации (расчеты), если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах; 5) представлять в налоговый орган по месту жительства индивидуального предпринимателя, нотариуса, занимающегося частной практикой, адвоката, учредившего адвокатский кабинет, по запросу налогового органа книгу учета доходов и расходов и хозяйственных операций; представлять в налоговый орган по месту нахождения организации годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность не позднее трех месяцев после окончания отчетного года, за исключением случаев, когда организация в соответствии с Федеральным законом от 6 декабря 2011 года N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" не обязана вести бухгалтерский учет или является религиозной организацией, у которой за отчетные (налоговые) периоды календарного года не возникало обязанности по уплате налогов и сборов; 6) представлять в налоговые органы и их должностным лицам в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов; 7) выполнять законные требования налогового органа об устранении выявленных нарушений законодательства о налогах и сборах, а также не препятствовать законной деятельности должностных лиц налоговых органов при исполнении ими своих служебных обязанностей; в течение четырех лет обеспечивать сохранность данных бухгалтерского и налогового учета и других документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов, в том числе документов, подтверждающих получение доходов, осуществление расходов (для организаций и индивидуальных предпринимателей), а также уплату (удержание) налогов, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом; 9) нести иные обязанности, предусмотренные законодательством о налогах и сборах. 2. Налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя: 1) утратил силу; 1.1) утратил силу; 2) о своем участии в российских организациях (за исключением случаев участия в хозяйственных товариществах и обществах с ограниченной ответственностью) в случае, если доля прямого участия превышает 10 процентов, - в срок не позднее одного месяца со дня начала такого участия; 3) обо всех обособленных подразделениях российской организации, созданных на территории Российской Федерации (за исключением филиалов и представительств), и изменениях в ранее сообщенные в налоговый орган сведения о таких обособленных подразделениях: в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения российской организации; в течение трех дней со дня изменения соответствующего сведения об обособленном подразделении российской организации; 3.1) обо всех обособленных подразделениях российской организации на территории Российской Федерации, через которые прекращается деятельность этой организации (которые закрываются этой организацией): в течение трех дней со дня принятия российской организацией решения о прекращении деятельности через филиал или представительство (закрытии филиала или представительства); в течение трех дней со дня прекращения деятельности российской организации через иное обособленное подразделение (закрытия иного обособленного подразделения); 4) утратил силу.
 :o
2.1. Налогоплательщики - физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по месту жительства либо по месту нахождения объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими. Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств, представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

 

Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Все так. Теперь не отвертишься
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Nicolss,
Коля...че там с санкциями за не исполнение  п. 2.1. ст.23 нкрф?
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Nicolss

  • Гость

Nicolss,
Коля...че там с санкциями за не исполнение  п. 2.1. ст.23 нкрф?
Если бы знать то Володь ??? Будем искать!
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

У меня не кажет. Белый квадрат. Ничего не читал и не слышал. Что дальше?
Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат

Внесите ясность. Получается теперь надо самим за квитанциями ходить. У нас пока ещё ни одному квитанция не пришла. А сроки уплаты то подходят.
Записан