'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обязаны ли мы платить транспортный налог?  (Прочитано 122138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Внесите ясность. Получается теперь надо самим за квитанциями ходить. У нас пока ещё ни одному квитанция не пришла. А сроки уплаты то подходят.
немного не так, но финал именно такой )

Когда Вы получили квитанцию, но видите, что что-либо из имущества, подлежащего налогообложению в нем не указано, то в соответствии с вышеназванной нормой должны сообщить в ИФНС и приложить правоустанавливающие документы на это имущество.  Налоговая их оценит, включит имущество в налогооблагаемую базу и сделает перерасчет.

За квитанциями ходить или самим делать расчет налога пока (как долго еще неизвестно)))) не нужно.

Если ничего не получили вообще то опять же, при наличии у Вас указанного имущества Вы должны сообщить об этом в ИФНС и далее см. выше.

Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат

Так вот и вопрос в том, что раньше квитанции приходили, а в этом году нет ни у кого из моих знакомых.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

До декабря пришлют, не переживайте ))

Мне обычно в апреле  по недвижимости присылают и в ноябре транспортные.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Так вот и вопрос в том, что раньше квитанции приходили, а в этом году нет ни у кого из моих знакомых.
Этих квитанций пока нет ни у кого, я недавно интересовался лично в налоговой, почему нет уведомлений об уплате налогов, мне сказали так, что совсем только недавно направили все данные на жителей Курганской области в какой-то единый центр в Уфу (Башкирия), которые сделают распечатку и направят адресатам. У нас сроки уплаты налогов, если не изменяет память до 1 декабря т.г.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Мне обычно в апреле  по недвижимости присылают и в ноябре транспортные.
Мне в Курганской области до 2016 года всегда присылали почтой уведомления с расчетом налога на недвижку весной, а на транспорт в начале лета и сроки уплаты были установлены октябрь-ноябрь... В этом году пока ничего нет, но я для подстраховки зарегистрировался в личном кабинете в налоговой... :-[
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Внесите ясность. Получается теперь надо самим за квитанциями ходить. У нас пока ещё ни одному квитанция не пришла. А сроки уплаты то подходят.
Не будут приходить по почте уведомления, требования, квитанции и т.п. только владельцам личного кабинета налогоплательщика! Если у вас его нет, то должны приходить по прежнему. Мне налоговая эту инфу на электронку прислала.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Это, видимо, "новелла" конкретной инспекции ИФНС.

Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Rinat59

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1165
  • Урал

Это, видимо, "новелла" конкретной инспекции ИФНС.
Через госуслуги можно смотреть за начислением налогов и не только.
Информация судебных приставов, штрафы ПДД и прочее.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Rinat59,
Вопрос не в этом. 
То что можно - это право налогоплательщика, но (пока еще) не обязанность.

Речь идет о том, что уведомление не пришло, а ИФНС полагает, что если Вы зарегистрированы на их сайте и имеете кабинет налогоплательщика, то обязанность по уплате наступает с момента размещения там информации.    Вот это по-моему не совсем правомерно.
 
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Это, видимо, "новелла" конкретной инспекции ИФНС.
Нет это письмо от ФНС России.
Вот:
В связи с вступлением с 02.06.2016 в силу Федерального закона от 01.05.2016 №130-ФЗ рассылка налоговых уведомлений, требований и иных документов для пользователей Личного кабинета будет осуществляться в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе.

Записан