'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обязаны ли мы платить транспортный налог?  (Прочитано 122143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

Иногда в органах интересоваться себе дороже выходит.
А не платить еще дороже будет, так думал и мой брат, который тоже не хотел платить налоги....
жду продолжения увлекательной истории  sdfdsf
Записан
  

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Вон чего нашел в СМИ, теперь стало понятно, почему до сих пор нет уведомлений от налогового органа:

Почему налоговая не рассылает уведомления об уплате налога на недвижимость?

В прошлом году Россияне начинали получать их еще в мае, а заплатить должны были до 1 октября. Налоговики успокаивают: квитанции с земельным, имущественным и автомобильным налогом совсем скоро появятся в почтовых ящиках граждан и в электронном виде в личном кабинете на сайте налоговой. В октябре точно. А заплатить за все надо будет до первого декабря
Срок уплаты налога перенесли на два месяца. Зачем? На этот вопрос в Налоговой службе ответили: так решили депутаты. В Думе перенос объяснили заботой о предпринимателях. Говорит член комитета по бюджету и налогам Евгений Федоров.
Евгений Федоров, член комитета Госдумы по бюджету и налогам:
«В течение года у человека появляется больше возможностей сделать эти выплаты. Особенно если дело касается малого бизнеса, у которого просто нет еще оборотных средств для того, чтобы к ноябрю оплатить налоговые платежи. Поэтому это то, что называется «пошли навстречу трудящимся». Допустим, если ты сельскохозяйственный производитель, у тебя появится урожай. Соответственно, у тебя появятся деньги с урожая. Чисто из аналитических соображений видно, что у человека больше возможностей оплатить налоги в это время, чем раньше. Легче выстроить оборот денег в своем бизнесе».
Сами предприниматели переносу сроков налоговых платежей к первому декабря не обрадовались. В это время бизнесу как раз не хватает денег, — объясняет член совета Московского отделения Опоры России Кирилл Дмитриев.
Кирилл Дмитриев, член совета Московского отделения Опоры России:
«Я здесь вообще никаких попыток реально помочь бизнесу не вижу. Перед Новым годом всегда нужно что-то сделать. Я не знаю ни одного бизнесмена, который бы говорил: «Ребят, я вышел, не знаю, там, из товарных атак и сижу с деньгами к концу года». К концу года всегда денег не хватает, нужно куда-то их вложить: приобрести товар, рассчитаться за поставки и т.д. Дефицит денег к концу года совершенно очевиден».
В этом году имущественный налог считают по кадастровой стоимости, он станет выше. Для обладателей обычной «двушки» — ненамного, а вот для владельца апартаментов и других нежилых помещений — вырастет существенно.
 
Первыми удар примут на себя бизнесмены. И малообеспеченные граждане, для которых повышение налога даже на 100 рублей — дыра в бюджете. А в сентябре выборы: именно поэтому до сих пор никто не получил квитанций с новыми суммами, — считает экс-министр экономики Андрей Нечаев.
Андрей Нечаев, председатель партии «Гражданская инициатива»:
«Налог на имущество люди сейчас будут платить по так называемой кадастровой стоимости, и я думаю, что власть понимает, что вряд ли это вызовет приступ радости. Всегда у многих людей есть надежда, что это слухи, минует беда и т.д., но когда они уведомление это увидят, тут уже все станет очевидно, поэтому, конечно, это решение крайне циничное и подлое, но с политтехнологической точки зрения, очень разумное».
Срок уплаты налога на имущество депутаты изменили еще в прошлом году. И вполне может быть, без оглядки на предстоящие выборы. Правда, все прошлые годы квитанции приходили примерно за четыре месяца — до крайней даты платежа. А в этом году — объективно — задержались.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

полагаю что все же с оглядкой...на выборы!
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Штраф за не пропуск пешехода 5 тыщ. Тоже отложили до-после-выборов. Сейчас активизировались.
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

Мне сегодня сказали что транспортный налог приходить не будет нужно самому его искать что и сколько платить а если просрочка то штраф 20 % так не ?
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Мне сегодня сказали что транспортный налог приходить не будет нужно самому его искать что и сколько платить а если просрочка то штраф 20 % так не ?
Ответ на первую часть вопроса тут: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=32495.850
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5

 Всем привет!
А,я сегодня Оплатил транспортный налог за 200,земельный налог и имущественный.
2015-й год по налогам Закрыт.
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Серж_174,
ну...как в одной известной соцрекламе говорится...теперь можешь спать спокойно ))) 
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Nicolss

  • Гость

Всем привет!
А,я сегодня Оплатил транспортный налог за 200,земельный налог и имущественный.
2015-й год по налогам Закрыт.
Ну что тут сказать ??? "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья."
                                                                                                                                Д. А. Медведев
 ;D ;D ;D
Записан

LDL89

  • Так будет не всегда!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Дмитрий
    • Prado 150 V6 4L

Всем привет!
А,я сегодня Оплатил транспортный налог за 200,земельный налог и имущественный.
2015-й год по налогам Закрыт.
Привет Сергей! А где квитанции брал? Сам в налоговую ходил или почтой  пришли?
Я проверил свой личный кабинет налогоплатильщика, там тишина.

Записан