'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как правильно замерить компрессию?*  (Прочитано 3736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IIp9IHuK

  • 1KD-FTV 3.0 D-4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 619
  • Город: г. Санкт-Петербург

Опять столкнулся с проблемой горящей лампочки давления масла >:D. В тот раз решил эту проблему - путем снятия поддона и промывки сетки. Сейчас прошло всего 5 тыс. пробегу, а лампа опять загорелась. Хочу померить компрессию. Кто подскажет, какой манометр нужен?.... сколько там бар?....и методику.....буду признателен. icon_friends
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

А причём здесь "конец такта сжатия" ??? Манометр механический, имхо от 0-6 кгс/см2 хватит, подключить перед фильтром в разрыв, или где найдёшь магистраль рядом с датчиком, или вместо него ???
Записан

IIp9IHuK

  • 1KD-FTV 3.0 D-4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 619
  • Город: г. Санкт-Петербург

я хочу компрессию померить. Помню, в книге, именно так написано - думал понятнее будет.
Записан

IIp9IHuK

  • 1KD-FTV 3.0 D-4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 619
  • Город: г. Санкт-Петербург

а на счет лампы, буду снова снимать поддон,если он чистый - то тогда капиталка.....так как у меня в двиге масло 10в-60 залито, если уж на таком лампа горит - толку мерить давление масла нет.
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

я хочу компрессию померить. Помню, в книге, именно так написано - думал понятнее будет.
Я вообще понял, что ты давление масла собралсо мерить, так и сказал бы что компрессию. Исправь первый пост и название темы, а то ничего не понятно. Тогда для замеров компрессометр нужен до 20 кгс/см2. Выкручиваешь форсунки (все) и погнал, ща керосинщики подтянутся, насоветуют.
Записан

IIp9IHuK

  • 1KD-FTV 3.0 D-4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 619
  • Город: г. Санкт-Петербург

Вроде в книге, если мне память не изменяет..... "Измерить давление конца такта сжатия" .... воде должно быть 27 бар, минимум 23 бар, но я не помню.... 

Записан

Aleks_F

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 416
  • Город: Комсомольск-на-Амуре

а на счет лампы, буду снова снимать поддон,если он чистый - то тогда капиталка.....так как у меня в двиге масло 10в-60 залито, если уж на таком лампа горит - толку мерить давление масла нет.
Есть толк, а вдруг с датчиком что? У тебя масло 60 залита, а это очень высокая вязкость при рабочей температуре, яп. движки на 30 расчитаны (в мануале написана вязкость масла). это как бы одна из вероятных причин...
Записан
TLC Prado, 95, 5VZ, 1999, TZ

IIp9IHuK

  • 1KD-FTV 3.0 D-4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 619
  • Город: г. Санкт-Петербург

да это мне в сервисе ливанули, я думаю если залить туда 30, то там вообще давления не будет.
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Есть толк, а вдруг с датчиком что?
+1 всё ломается, в том числ и сами датчики, проверить давление масла - это первое и наименее хлопотное дело.
Записан

IIp9IHuK

  • 1KD-FTV 3.0 D-4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 619
  • Город: г. Санкт-Петербург

да уже тогда проверяли, сказали датчик нормальный. Ну что толку туда лезть, если все повторяется.... Я просто сомневаюсь, что сам смогу проверить давление масла....я в этом как то не силен. Да и инструментов нет.
Записан