'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Беспредел ДПС  (Прочитано 40739 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #240 : 30 12 2010, 00:17:40 »

>:DИменно про него Пост ДПС Зеленовка

про него вся Россия знает по ходу.... там всю Россию
Я его сейчас обьезжаю, через Кошки ухожу. 8)
Записан

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #241 : 30 12 2010, 00:25:43 »

>:DИменно про него Пост ДПС Зеленовка

про него вся Россия знает по ходу.... там всю Россию
Я его сейчас обьезжаю через Кошки ухожу
Если чо в гости заезжай!)))
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #242 : 30 12 2010, 07:25:03 »

таким образом встал вопрос:  вправе ли гайцы проверять доки на не стационарном посту в момент рейда или прочего мероприятия?
Считаю, что по закону, если нет нарушения, то останавливать не имеют права и их можно посылать.
Однако проверять им нужно, т.к. хватает и наркоманов и  бухих за рулем и т.д., а это наша безопасность.
Но вот важный вопрос: допустим после проверки документов он просит открыть багажник, а это уже другие действия, то посылать его за понятыми или снова "пойти ему на встречу"? Что думаете?
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #243 : 30 12 2010, 07:39:10 »

если мент всего один и внятно ответил на вежливый вопрос "а хули ты там забыл?" - то лучше не нагнетать, имхо..
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #244 : 30 12 2010, 07:42:58 »

таким образом встал вопрос:  вправе ли гайцы проверять доки на не стационарном посту в момент рейда или прочего мероприятия?
Считаю, что по закону, если нет нарушения, то останавливать не имеют права и их можно посылать.
Однако проверять им нужно, т.к. хватает и наркоманов и  бухих за рулем и т.д., а это наша безопасность.
Но вот важный вопрос: допустим после проверки документов он просит открыть багажник, а это уже другие действия, то посылать его за понятыми или снова "пойти ему на встречу"? Что думаете?
мне как-то объясняли, что документы могут проверять пофик где. это не проверка техсостояния...
Записан

cars07

  • Гость
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #245 : 30 12 2010, 15:54:38 »

В Челябинске инспектора ДПС заковали в наручники мужчину, который вез в больницу жену с послеродовым кровотечением. Пострадавший 29-летний Алексей П. 27 февраля в его семье произошло прибавление супруга Виктория родила сына. Спустя две недели, 11 марта, у 25-летней женщины открылось послеродовое кровотечение. В 9 утра, уложив жену на заднее сиденье автомобиля, Алексей повез ее в ГКБ №6. На улице Румянцева, буквально в трехстах метрах от больницы, его Nissan остановил экипаж городского полка ДПС, бортовой номер 267.
P.S. Послушайте как разговаривает мент, от уличного гопника не отличишь.

<a href="http://www.youtube.com/v/71O9A-oh0Co?fs" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/71O9A-oh0Co?fs</a>

Новости по этому инциденту.
В Челябинске возбуждено уголовное дело против двух сотрудников ГИБДД, которые избили водителя, отвозившего жену с послеродовым кровотечением в больницу.
По версии следствия, капитан и лейтенант милиции остановили на дороге автомобиль, водитель которого нарушил ПДД. Выскочивший из машины молодой человек был крайне взволнован и попросил сотрудников ГИБДД сопроводить его машину до роддома, так как у его жены, которая находилась в салоне, началось послеродовое кровотечение, и была реальная угроза ее жизни. Причем мужчина признал факт нарушения ПДД и попросил сотрудников милиции составить протокол после того, как его любимую заберут врачи.
Но гаишники не захотели помогать автолюбителю и его супруге. Они предложили мужчине самому вызвать скорую помощь - и это при том, что до больницы было всего несколько сотен метров! Водитель не стал этого делать. Он оставил документы в руках у сотрудников ГИБДД и быстро поехал в роддом. Там-то его и задержали гаишники. При этом в момент задержания водителя несколько раз хорошенько ударили. А один из гаишников еще и оскорблял шофера всевозможными «нехорошими» словами. Затем на мужчину надели наручники и доставили в отделение милиции.
По счастью автолюбитель, который является действующим юристом, сумел записать свое общение с сотрудниками ГИБДД на мобильный телефон. Именно эта запись и будет одним из главных доказательств в суде. Кроме того, у обвинения есть свидетели, которые видели, как водителя били около больницы.
Записан

N!kk

  • Юстиции
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: 3-я спецтрасса
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #246 : 30 12 2010, 22:37:22 »

Старая тема, за такие действия сажать ндо, притом на электрический стул...
Записан

Tay

  • Гость
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #247 : 31 12 2010, 01:47:41 »

>:DИменно про него Пост ДПС Зеленовка
про него вся Россия знает по ходу.... там всю Россию
Я его сейчас обьезжаю через Кошки ухожу
Если чо в гости заезжай!)))
ОК
Записан

Медведь

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 191
  • Город: ТРЕТИЙ РИМ
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #248 : 11 01 2011, 21:50:02 »

Урылбы ГАЙцов потом разбирался их с начальством.
Записан
In vino veritas

cars07

  • Гость
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #249 : 02 03 2011, 22:29:39 »

К сожалению не знаю, чем закончилась эта история.

<a href="http://www.youtube.com/v/SwM2EHTowBQ?fs" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/SwM2EHTowBQ?fs</a>
Записан