'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема увода в сторону при движении  (Прочитано 99905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bers05

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1617
  • Город: Архангельск

Не-не-не ... Саш, все проверял ... действительно так, сначала на Гудричи загрешил, но потом поменяли местами, проверили давление, все в норме - а руль ставишь прямо и чутка, но уводит, сейчас проблему почти устранили, еще в воскресение контрольный раз съезжу и все ... но стало значительно лучше, кстати если на ровной дороге отпустить руль - то все в порядке - машина ровно идет, может и у остальных так?
Записан
Самая сложная работа  у носков. Они реально весь день на ногах!

Toyota Land Cruiser Prado - Превосходство очевидно

Толяныч

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 775
  • Город: МО Истринский район, Москва "Жулебино"

Уводило машину в право особенно после выезда из бездорожья на асфальт, через некоторое время проходило, ничего не делал, максимум камушки из протектора повыковыривал ), сдается мне очень чувствительная рулевая связь, на абсолютно ровной дороге машина едит прямо
Записан

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6

По-моему, надо различать две ситуации:
1. Руль стоит ровно, машина едет немного вправо. Ровно машина едет при повороте руля влево на несколько градусов.
2. Едешь по ровной дороге, отпускаешь руль, в итоге и руль, и машину уводит вправо.

По первой части я не считаю это неисправностью или браком - на эту тему даже есть пункт в мануале - оч.сложно выставить руль ровно. Настолько сложно, что видимо даж на заводе не могут.

По второй части либо разный вес колес, либо повреждения подвески, либо неверный сход колес. Вот его, конечно, надо обязательно устранять.

Как я понял топикстартера - у него проблема из первой оперы. Думаю, ничего страшного, только визуальный дискомфорт.
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

bers05

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1617
  • Город: Архангельск

2 Dr.Faust

+1 Совершенно согласен
Записан
Самая сложная работа  у носков. Они реально весь день на ногах!

Toyota Land Cruiser Prado - Превосходство очевидно

Tormoz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 660
  • Город: Вернадка

Из второй оперы! Переставляли колеса, балансировали! Трижды сход развал.. Если руль держишь, все равно - уводит. В пятницу продолжение танцев ;) не я первый..
Записан
Хочешь совершенства - купи бриллиант

TLC VIOLATOR

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 677
  • Город: ЦФО
  • Prado 150. Элеганс 2011 "БЕЛЯШ" перламутровый

На Пасике была та же проблема. 8!!! раз заезжал к ОД. Результат тот же. Умные люди посоветовали заехать в независимый сервис. Итог- с первого раза все нармуль. Как сказал мастер- ОД влом было крутить прикипевшие болты. Я был в шоке, заехал  после этого к ОД.  Показал мастеру махину, он проехался, извинился.Написал претензию, а что толку. Мля сервисмены хреновы....
Записан
"Есть только миг....."

Tormoz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 660
  • Город: Вернадка

еще вводные данные для рассуждения
при движении - руль сам произвольно поворачивается вправо !! не стоит в нулевом положении.. уходит
по диагностике подвески ( какие то замеры с линейкой ) - все ок
Записан
Хочешь совершенства - купи бриллиант

tkach

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62

Добрый вечер! Имею такую-же проблему, новый Прадо дизель, с самого начала тянуло вправо, на нулевом ТО сказал про проблему, долго не хотели проверять сход-развал бесплатно, мол, пробег 5000, резину поменял. Думал, пройдет после смены резины, поставил зимнюю на других дисках, ничего не поменялось. Все же убедил, проверили, поправили схождение, скзали, что был сильный удар правой стороной ( ездил только по асфальту, никуда не въезжал). По сути тянуть стало меньше, но увод вправо остался...
Записан

Tormoz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 660
  • Город: Вернадка

Шепнули, что косяк встречается.. Либо ошибка на стендах
Записан
Хочешь совершенства - купи бриллиант

Tormoz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 660
  • Город: Вернадка

Сделали четвертый раз сход развал ;) поеду проверять..
Записан
Хочешь совершенства - купи бриллиант