'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Напоминание о новых изменениях в Правилах  (Прочитано 3662 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск

Сегодня иду в гараж перехожу улицу она с одностторонним движением. Гайцы постоянно стоят лишения выписывают кто заезжает против шерсти(а их много 25 метров за знак парковка Сбербанка) но и вот гаец ловит рено логана, чел выходит поникший  :o :o :o т.к знает что все пипец ему, пападалово. Я так невзначай к инспектору обращаюсь, ну что с сегодняшнего дня за такое нарушение шраф 5000 рублей ?? Гаец поник, чел воскрес. Через 2 минуты их уже не было. Я наверное хорошее дело сделал сегодня ?:):):)

Думаю, что даже очень хорошее!!!))))
Записан

Genb

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +364/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2824
  • Город: Брянск
  • TLC 120 PRADO 4.0

не помню чтоб изменение правил было когда либо в более удобную сторону для автолюбителей так что дяд Паш не мечтай ))))

у меня вопрос! если я просто буду ездить с птф то это тоже нарушение?


п 19.4  - Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

п 19.5  - В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

старая редакция
новая редакция
П. 1.2
«Обгон» - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы
«Обгон» - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
П 1.2
"Опасный груз" - вещества, изделия из них, отходы производственной и иной хозяйственной деятельности, которые в силу присущих им свойств могут при перевозке создать угрозу для жизни и здоровья людей, нанести вред окружающей природной среде, повредить или уничтожить материальные ценности.
"Опасный груз" - вещества, изделия из них, отходы производственной и иной хозяйственной деятельности, которые в силу присущих им свойств могут при перевозке создать угрозу для жизни и здоровья людей, нанести вред окружающей среде, повредить или уничтожить материальные ценности.

дополнения в терминах, которых не было:
"Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток."
"Ограниченная видимость" - видимость водителем дороги в направлении движения, ограниченная рельефом местности, геометрическими параметрами дороги, растительностью, строениями, сооружениями или иными объектами, в том числе транспортными средствами."
"Опережение" - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства."
"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.


далее куча мути про ремни, первую помощь и пешеходов,
важное:
11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.

Прил. 1 к ПДД РФ
П. 3.20
"Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств.
(Изложено в новой редакции)
"Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски.

остальное вроде бы не особо интересно. не порадовал только приоритет знаков над разметкой. отмена запрета обгона редко где по России устанавливается. началась прерывистая - пошел на обгон. а ща можно без прав остаться, ибо знак действует до ближайшего перекрестка, если не отменен. а перекресток  тот может в сотне км находиться
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

давайте с тихоходами разбираться, чота я ГОСТ найти не могу. а тракторы и прочая херня подза€бали
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

<a href="http://video.rutube.ru/c389fd9473daf52a37dd239e6f9aa0a8" target="_blank" class="new_win">http://video.rutube.ru/c389fd9473daf52a37dd239e6f9aa0a8</a>
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Исключается норма, предусмотренная частью 4 статьи 29.5 Кодекса, позволявшая рассматривать дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, по месту учета транспортного средства.

Указанная норма не имела практического применения, поскольку Кодексом не предусмотрена возможность заявления ходатайства о соответствующей пересылке. Таким образом, дело об административном правонарушении теперь будет рассматриваться либо по месту его совершения, либо, в случае удовлетворения соответствующего ходатайства, по месту жительства лица, привлекаемого к административной ответственности.


Чё-то все проморгали...
Если не ошибаюсь раньше было так: Гаец в Мухосранске останавливает, за нарушение грозящее лишением, задерживает права и говорит, чтоб на разбор приехал к ним в Мухосранск. Я мог написать в конце протокола, прошу права выслать по месту жит-ва для разборки в суде типа там же - дома...

А сейчас этот спасительный пункт в протоколе что ли отменили? !!
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

Это касается только Фотофиксации стац. в/камерами.
Записан

Nicolss

  • Гость

И сейчас и тогда главное написАть в конце протокола, прошу права выслать по месту жительства для разборки в суде. Сам сталкивался в прошлом году ходил 4 месяца пешком, был лишён. Только это гайцы так думали, а сам то я ездил все 4 месяца без прав в левом крайнем..
Записан