'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибро- и шумоизоляция Prado 150  (Прочитано 295662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Izzy

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 45
  • Город: 54 RUS
  • TLC 150 4.0 Престиж
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #250 : 16 09 2011, 19:07:25 »

Промониторил всю тему,  ???фоток с описанием как снять пластиковую обшивку багажного отделения(не двери, там всё просто) так и не нашёл.  ???Кто нибудь скинте  хоть пару фоток с описанием откуда хоть начинать плясать, а то теплошумоизоляцией закатал все двери, а к багажнику не знаю как подступиться... ???
Ничего сложного,снимаешь ковер багажника под ним левая обшива прикручена к полу на два самореза правая на один,далее поворачиваешь и вытаскиваешь крючок для крепления вертикальной багажной сетки под ним болт далее следующий болт под заглушкой там где вставляется шторка багажника последниие два болта находятся под крышкой ручки регулировки наклона задних сидений все. дальше держится на пяти клипсах и защелках снимается легко предварительно нужно открутить спинки сидений и крепление ремня безопасности а также снять пластиковую накладку с порога
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #251 : 16 09 2011, 19:20:48 »

Промониторил всю тему,  ???фоток с описанием как снять пластиковую обшивку багажного отделения(не двери, там всё просто) так и не нашёл.  ???Кто нибудь скинте  хоть пару фоток с описанием откуда хоть начинать плясать, а то теплошумоизоляцией закатал все двери, а к багажнику не знаю как подступиться... ???
Ничего сложного,снимаешь ковер багажника под ним левая обшива прикручена к полу на два самореза правая на один,далее поворачиваешь и вытаскиваешь крючок для крепления вертикальной багажной сетки под ним болт далее следующий болт под заглушкой там где вставляется шторка багажника последниие два болта находятся под крышкой ручки регулировки наклона задних сидений все. дальше держится на пяти клипсах и защелках снимается легко предварительно нужно открутить спинки сидений и крепление ремня безопасности а также снять пластиковую накладку с порога
Спасибо, попробую разобраться, только у меня 7 местная версия, но принцип думаю один и тот же.
Записан
Ко мне на ты.

Izzy

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 45
  • Город: 54 RUS
  • TLC 150 4.0 Престиж
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #252 : 16 09 2011, 19:35:15 »

Промониторил всю тему,  ???фоток с описанием как снять пластиковую обшивку багажного отделения(не двери, там всё просто) так и не нашёл.  ???Кто нибудь скинте  хоть пару фоток с описанием откуда хоть начинать плясать, а то теплошумоизоляцией закатал все двери, а к багажнику не знаю как подступиться... ???
Ничего сложного,снимаешь ковер багажника под ним левая обшива прикручена к полу на два самореза правая на один,далее поворачиваешь и вытаскиваешь крючок для крепления вертикальной багажной сетки под ним болт далее следующий болт под заглушкой там где вставляется шторка багажника последниие два болта находятся под крышкой ручки регулировки наклона задних сидений все. дальше держится на пяти клипсах и защелках снимается легко предварительно нужно открутить спинки сидений и крепление ремня безопасности а также снять пластиковую накладку с порога
Спасибо, попробую разобраться, только у меня 7 местная версия, но принцип думаю один и тот же.
Принцип такойже только пол разобрать сложнее точки крепления теже.
вот этот файл поможет разобратся с семиместным
_http://www.toyota-tech.eu/aimuploads/%7B478F540E-641C-72A6-BA09-25BEDBA4641C%7D/LC150%20Tow%20bar%20wiring%20kit%20RHD%2012S%20PZ457-J9568-00%20AIM%20001%20786-0.pdf
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #253 : 16 09 2011, 21:09:54 »

А кто нить делал шумку моторного отсека на дизель, есть ли толк, на сколько это проблемотично, затратно, можно ли самостоятельно заморочиться ???

Сделал полную шумку за 22тыс.руб вместе с материалами,но когда заикнулся про моторный отсек(приборную панель,они сказали,что не стоит туда лезти-можно поломать воздуховоды.Сделал только шумку капота.Ездию и наслаждаюсь тишиной и рокотом дизелька
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #254 : 17 09 2011, 22:03:43 »

Как купил машину,сразу загнал к знакомым,они сделали звукоизоляцию всех дверей ,в том числе и задней.Двери стали закрываться ,как то солидней, с таким глухим звуком,шума от дороги по моему стало поменьше,но самое главное звук штатной аудио системы улучшился раза в полтора наверно.двери обошлись в 6 тыс.р,хотел потом сделать звукоизоляцию пола,багажника и потолка,за все 25000 просили.Прошло месяца три уже,думал сделаю))) сейчас как то поостыл уже,вроде и так нормально)))Сразу надо было делать))

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #255 : 17 09 2011, 22:17:21 »

Как купил машину,сразу загнал к знакомым,они сделали звукоизоляцию всех дверей ,в том числе и задней.Двери стали закрываться ,как то солидней, с таким глухим звуком,шума от дороги по моему стало поменьше,но самое главное звук штатной аудио системы улучшился раза в полтора наверно.двери обошлись в 6 тыс.р,хотел потом сделать звукоизоляцию пола,багажника и потолка,за все 25000 просили.Прошло месяца три уже,думал сделаю))) сейчас как то поостыл уже,вроде и так нормально)))Сразу надо было делать))
Задние арки в багажнике сделаю обязательно(от туда слышу звук остался) а если разберусь как снимается то сделаю и потолок пока тепло ещё, по музыке полностью согласен Г.У. хоть у меня и не штатное но зазвучало намного интереснее.
Записан
Ко мне на ты.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #256 : 17 09 2011, 23:06:52 »

Как купил машину,сразу загнал к знакомым,они сделали звукоизоляцию всех дверей ,в том числе и задней.Двери стали закрываться ,как то солидней, с таким глухим звуком,шума от дороги по моему стало поменьше,но самое главное звук штатной аудио системы улучшился раза в полтора наверно.двери обошлись в 6 тыс.р,хотел потом сделать звукоизоляцию пола,багажника и потолка,за все 25000 просили.Прошло месяца три уже,думал сделаю))) сейчас как то поостыл уже,вроде и так нормально)))Сразу надо было делать))
Задние арки в багажнике сделаю обязательно(от туда слышу звук остался) а если разберусь как снимается то сделаю и потолок пока тепло ещё, по музыке полностью согласен Г.У. хоть у меня и не штатное но зазвучало намного интереснее.

Из-за арок и дверей и стал делать шумку,а потом пошёл дождь и я понял,что надо её всю зашумить.Теперь как в танке,только дизель слышно,но музыку врубишь и фореве
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #257 : 18 09 2011, 00:15:48 »

я только двери все 5 за 3600 и материал еще дали на копот это у же сам сделаю, а то думал заднюю дверь сам буду делать, так они возьми и задержи меня у себя вот и пришлось им мне еще 5-ю дверь в качестве компенсации делать

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #258 : 18 09 2011, 11:32:52 »

Как купил машину,сразу загнал к знакомым,они сделали звукоизоляцию всех дверей ,в том числе и задней.Двери стали закрываться ,как то солидней, с таким глухим звуком,шума от дороги по моему стало поменьше,но самое главное звук штатной аудио системы улучшился раза в полтора наверно.двери обошлись в 6 тыс.р,хотел потом сделать звукоизоляцию пола,багажника и потолка,за все 25000 просили.Прошло месяца три уже,думал сделаю))) сейчас как то поостыл уже,вроде и так нормально)))Сразу надо было делать))
Задние арки в багажнике сделаю обязательно(от туда слышу звук остался) а если разберусь как снимается то сделаю и потолок пока тепло ещё, по музыке полностью согласен Г.У. хоть у меня и не штатное но зазвучало намного интереснее.

Из-за арок и дверей и стал делать шумку,а потом пошёл дождь и я понял,что надо её всю зашумить.Теперь как в танке,только дизель слышно,но музыку врубишь и фореве
Вот вот и сами шумоизоляционщики говорят,что частями лучше не делать ,лучше сразу весь салон,потому что одно заглушишь,сразу другие шумы становятся более явными.Те владельцы,которые начали с дверей,в основном в итоге заканчивают салоном))

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #259 : 18 09 2011, 23:05:05 »

Промониторил всю тему,  ???фоток с описанием как снять пластиковую обшивку багажного отделения(не двери, там всё просто) так и не нашёл.  ???Кто нибудь скинте  хоть пару фоток с описанием откуда хоть начинать плясать, а то теплошумоизоляцией закатал все двери, а к багажнику не знаю как подступиться... ???
Ничего сложного,снимаешь ковер багажника под ним левая обшива прикручена к полу на два самореза правая на один,далее поворачиваешь и вытаскиваешь крючок для крепления вертикальной багажной сетки под ним болт далее следующий болт под заглушкой там где вставляется шторка багажника последниие два болта находятся под крышкой ручки регулировки наклона задних сидений все. дальше держится на пяти клипсах и защелках снимается легко предварительно нужно открутить спинки сидений и крепление ремня безопасности а также снять пластиковую накладку с порога
Вот благодаря Izzy разобрал я боковину, начал с правой, а там оказалась огромная печка... :o
Записан
Ко мне на ты.