'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибро- и шумоизоляция Prado 150  (Прочитано 295650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #320 : 21 09 2011, 19:50:38 »

Решаются две задачи.
Основная, это один из элементов защитного комплекса. Пленка толщиной 114мкн(в моем случае).
Разбить стекло сразу не получится. Эффект наподобие триплекса.
Вторая задача, вернее дополнительный эффект - улучшается общая щумоизоляция. Стеклышки на Прадо тонкие и поэтому значительная часть шума проникает в салон через стекла. И вот от этого шума,шумка в классическом своем виде не преграда.


спасибо за ликбез.В самом деле шумок немного остался от проходящих мимо машин,но он не напрягает.Меня интересует во такой вопрос:Помогает ли бронировка от маленьких камешков,а то на лобовом стекле потихоньку накапливаются малюсенькие скольчики ? 8D

Пленка наклеивается изнутри, поэтому от камушков не поможет. Но в тоже время такой пленкой бронируют фары снаружи.
Не слышал, чтобы кто-то наносил снаружи лобового стекла.
согласен лобовуху не защитить,а что касается пленки на фары то я поставил,проблем пока нет)
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #321 : 21 09 2011, 20:38:02 »

Вот нашёл ещё один мостик холода, и соответственно щель для проникновения шума. >:D
Находится под пластиковым порогом, резиновый уплотнитель прерывается и начинается голый метал прикрытый пластиком порога со свободным доступом кислорода в салон. :o
Записан
Ко мне на ты.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #322 : 21 09 2011, 20:39:25 »

Трабл решился просто - 2 слоя самоклеящегося скотча на основе экофлекса толщиной 3 мм. и всё гуд. ok
Записан
Ко мне на ты.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #323 : 23 09 2011, 16:30:06 »

Трабл решился просто - 2 слоя самоклеящегося скотча на основе экофлекса толщиной 3 мм. и всё гуд. ok

Спасибо Малиныч за подсказку.только нигде не могу найти этот экофлекс,где покупал(намекни)
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #324 : 23 09 2011, 16:51:36 »

Трабл решился просто - 2 слоя самоклеящегося скотча на основе экофлекса толщиной 3 мм. и всё гуд. ok

Спасибо Малиныч за подсказку.только нигде не могу найти этот экофлекс,где покупал(намекни)
Да не где не покупал, работаю в строительстве, взял у подрядчиков. Они им проклеивают стыки когда делают теплоизоляцию системы отопления. Но думаю на строительных рынках или магазинах можно купить свободно. Если не найдёшь смогу тебе выслать, у меня осталось тебе хватит. icon_friends
Она ещё есть с названием Термофлекс, Кософлекс, на ощупь такая же как сплэн, но только мягче и эластичнее.
Записан
Ко мне на ты.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #325 : 23 09 2011, 21:45:46 »

Трабл решился просто - 2 слоя самоклеящегося скотча на основе экофлекса толщиной 3 мм. и всё гуд. ok

Спасибо Малиныч за подсказку.только нигде не могу найти этот экофлекс,где покупал(намекни)
Да не где не покупал, работаю в строительстве, взял у подрядчиков. Они им проклеивают стыки когда делают теплоизоляцию системы отопления. Но думаю на строительных рынках или магазинах можно купить свободно. Если не найдёшь смогу тебе выслать, у меня осталось тебе хватит. icon_friends
Она ещё есть с названием Термофлекс, Кософлекс, на ощупь такая же как сплэн, но только мягче и эластичнее.


Намёк понял,буду искать в строительных магазинах,а то искал в шумоизоляции и в автомагазинах.Ну а если не найду,напишу-будь добр вышли маненько.До связи и заранее спасибо,брат.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Злобыч

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Дефолт Сити
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #326 : 27 09 2011, 15:36:18 »

а если чо случица то как из авто с бронепленкой выбираца ?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #327 : 27 09 2011, 16:01:50 »

а если чо случица то как из авто с бронепленкой выбираца ?

что-то сомневаюсь я в этой плёнке.Хочу видеть результат сразу,а то непонятно-деньги заплатишь и потом никогда не скажешь.что деньги выкинуты зря.А жить захочешь,головой вышибешь не только плёнку ,но и двери. icon_acute7
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Злобыч

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Дефолт Сити
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #328 : 27 09 2011, 16:05:38 »

что-то сомневаюсь я в этой плёнке.Хочу видеть результат сразу,а то непонятно-деньги заплатишь и потом никогда не скажешь.что деньги выкинуты зря.А жить захочешь,головой вышибешь не только плёнку ,но и двери. icon_acute7

где то в тырнете видел видео как пытались разбить стекло с бронепленкой и как то хренова это выходило... поэтому и возник вопрос. если не дайбох што, как можно будет разбить стекло с бронепленкой и выбраца из салона? понятно что если пассажир остался в машине и его нужно срочно отудова доставать снаружи проще будет, но что можно сделать именно изнутри?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #329 : 27 09 2011, 16:26:20 »

что-то сомневаюсь я в этой плёнке.Хочу видеть результат сразу,а то непонятно-деньги заплатишь и потом никогда не скажешь.что деньги выкинуты зря.А жить захочешь,головой вышибешь не только плёнку ,но и двери. icon_acute7

где то в тырнете видел видео как пытались разбить стекло с бронепленкой и как то хренова это выходило... поэтому и возник вопрос. если не дайбох што, как можно будет разбить стекло с бронепленкой и выбраца из салона? понятно что если пассажир остался в машине и его нужно срочно отудова доставать снаружи проще будет, но что можно сделать именно изнутри?

Тогда нужно возить с собой молоток или знать номер 112 МЧС,они распилят или раскусят своими домкратами.Тьфу-тьфу не дай бог.Пусть всё это останется в наших фантазиях
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.