'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибро- и шумоизоляция Prado 150  (Прочитано 295648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tvv

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1051
  • Город: Москва
  • Go-Go Gunners !!!
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #350 : 19 10 2011, 22:15:34 »

Игорь прав ) тоже зашумил только двери для улучшения качества музыки, стекла давно собираюсь бронировать, да все недосуг, ну и арки хочу жидкими подкрылками забацать, вроде как и шумка и антикор в одном флаконе
А что за жидкие подкрылки? Если можно по подробнее об этом, где купить, как наносятся? ???

жидкие подкрылки Dinitrol  пройдись поиском по интернету
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #351 : 19 10 2011, 22:25:25 »

Если кто-то делал шумоизоляцию на новый Прадо дизель, поделитесь ощущениями, стоит делать или нет.
Я делал на 120-ом хорошую шумку, двери, крылья, полик а толку-то особо и нет. Ну музыка стала получше играть а по шумности .... по моему просто впустую потраченые деньги. На 150-ом сейчас проклеил вибрухой двери что-бы музыка играла получше, больше ничего делать и не собираюсь. Кстате до задних сидух полик имеет свою нормальную шумку.
 

+100000000000
Записан
Игорь

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #352 : 19 10 2011, 22:50:44 »

сделал у себя шумку дверей(5 шт),тонель,и в два слоя капот.исчезло много посторонних шумов.факт.а самый прикол в том,что эти посторонние шумы перебивали шум дизеля.а теперь звук двигателя стал не то что бы громче,не,он стал более отчетливым.)))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #353 : 19 10 2011, 22:58:39 »

сделал у себя шумку дверей(5 шт),тонель,и в два слоя капот.исчезло много посторонних шумов.факт.а самый прикол в том,что эти посторонние шумы перебивали шум дизеля.а теперь звук двигателя стал не то что бы громче,не,он стал более отчетливым.)))

А какой толщины каждый слой сделал на капот? Сам сделал на капот Изолон - 8 мм. первый слой между рёбер Жёсткости капота и в скрытые полости там где он пролазил, а второй слой так же Изолон - 8 мм. но уже сплошником, только вырезы сделал под отверстия клипс и посадочное место штатной шумки.
Записан
Ко мне на ты.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #354 : 19 10 2011, 23:06:39 »

я использовал стп и сплэн 4мм.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #355 : 20 10 2011, 08:37:04 »

сделал у себя шумку дверей(5 шт),тонель,и в два слоя капот.исчезло много посторонних шумов.факт.а самый прикол в том,что эти посторонние шумы перебивали шум дизеля.а теперь звук двигателя стал не то что бы громче,не,он стал более отчетливым.)))

А какой толщины каждый слой сделал на капот? Сам сделал на капот Изолон - 8 мм. первый слой между рёбер Жёсткости капота и в скрытые полости там где он пролазил, а второй слой так же Изолон - 8 мм. но уже сплошником, только вырезы сделал под отверстия клипс и посадочное место штатной шумки.
Фото можно?
Записан

Рулевой

  • 150 TX.L 2.7 Арабский хамелеон
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Южный
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #356 : 20 10 2011, 12:06:59 »

Что дает изоляция капота - меньше шум двигателя для окружающих, или же внутри салона? Если становится тише в салоне, какова механика/логика процесса - звукопоглощение?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #357 : 20 10 2011, 12:51:09 »

Что дает изоляция капота - меньше шум двигателя для окружающих, или же внутри салона? Если становится тише в салоне, какова механика/логика процесса - звукопоглощение?

Меньше грохот от дизеля,дольше остывает.Были несколько дней заморозки ночью,ездил целый день,как был иней на капоте,так и лежал весь день,т.е. тепло от дизеля не уходит через капот.И стоимость вопроса не велика,можно самому сделать за час,только вырезать всё аккуратно.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #358 : 20 10 2011, 13:23:09 »

Что дает изоляция капота - меньше шум двигателя для окружающих, или же внутри салона? Если становится тише в салоне, какова механика/логика процесса - звукопоглощение?

Меньше грохот от дизеля,дольше остывает.Были несколько дней заморозки ночью,ездил целый день,как был иней на капоте,так и лежал весь день,т.е. тепло от дизеля не уходит через капот.И стоимость вопроса не велика,можно самому сделать за час,только вырезать всё аккуратно.
сделал у себя шумку дверей(5 шт),тонель,и в два слоя капот.исчезло много посторонних шумов.факт.а самый прикол в том,что эти посторонние шумы перебивали шум дизеля.а теперь звук двигателя стал не то что бы громче,не,он стал более отчетливым.)))

А какой толщины каждый слой сделал на капот? Сам сделал на капот Изолон - 8 мм. первый слой между рёбер Жёсткости капота и в скрытые полости там где он пролазил, а второй слой так же Изолон - 8 мм. но уже сплошником, только вырезы сделал под отверстия клипс и посадочное место штатной шумки.
Фото можно?

К сожалению фот не делал, там всё достаточно элементарно по этому даже не заморачивался с фото, но при большом желании могу отогнуть край штатной шумки и зафотать.
Что дает изоляция капота - меньше шум двигателя для окружающих, или же внутри салона? Если становится тише в салоне, какова механика/логика процесса - звукопоглощение?
Делал в основном ради теплоизоляции на зиму(машина стоит на улице по нескольку часов), по поводу шумки не знаю.
Записан
Ко мне на ты.

Рулевой

  • 150 TX.L 2.7 Арабский хамелеон
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Южный
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #359 : 20 10 2011, 16:45:51 »

Thanks ответившим про капот.  Наверное не буду морочиться, у меня бензин.
Записан