'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Радиатор печки-как снять, прочистить?  (Прочитано 115016 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3766
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA

Недавно у меня случилась проблема, которой не было никогда (уже 2 года) как владею прадиком.
Сильно завоняло снаружи машины, источник запаха спереди слева от радиатора, если стоять лицом к капоту. Я предполагал, что могла какая-то живность попасть внутрь машины и там сдохнуть и начать вонять, но тщательно проверил и обнюхал весь салон и багажник и днище – везде запахов нет, всё чисто или грязно, но не воняет. Сильный запах тухлого идёт только спереди из-за решётки напротив левой части радиатора. За решёткой радиатора и бампера стоят защитные сетки, которые фильтруют даже крупных насекомых, туда точно ничего не могло лишнего попасть.
Вчера тщательно промыли двигатель, запах уменьшился, но полностью не пропал. К радиатору  был доступ только сверху (верхнюю крышку под капотом сняли), промыли как смогли. Как теперь правильно снять и/или промыть этот радиатор и что могло быть источником такой сильной вони от него?

Чтобы была лучше понятна причина приведу последовательность действий с машиной за последнюю неделю
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=48.msg7077823#msg7077823
Записан

ерик

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10505/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93515
  • KZ
    • 200 4.6L

Нашёл источник? Пару недель ездил и не мог понять, переодически в салоне вонь пота, тухлого, типа как ещё с солидолом что-ли ))  :o  то вообще все ок, потом омывайкой брызнул стекло помыть, воняет) в бачке нюхнул вроде не сильно, но есть этот "запах", несколько раз перепроверил точно после омывайки. Лавр концентрат летний в маленькой бутылочке оранжевый, до этого был зелёный всё ок. То-ли то что с зимней перемешался, то-ли сам по себе такой, может протух хз)) залил grass концентрат, все прошло)
Разговаривал на эту тему со знакомым, тоже воняло в салоне, картошина сгнила под сидухой))
Записан
<a href="https://youtube.com/v/_wCkKrufV0k" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/_wCkKrufV0k</a><a href="https://youtube.com/v/p4s2eNJNQ6g" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/p4s2eNJNQ6g</a>

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3766
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA

Нашёл источник?
На самом деле не нашёл, но к этому времени запах уже сам рассеялся. )
В июне на ежегодном ТО я просил мне помыть радиатор, но мне сказали он был чистый и нефиг его мыть - небольшой запах спереди всё равно остался.
В августе я сделал ежегодную химчистку салона, всё вроде вычистили - небольшой запах спереди всё равно остался.
Могу предположить, что это всё-таки после глубокой грязной лужи, где я номер оторвал, у меня в радиатор попала какая-то гадость и долго воняла.
Сейчас уже видно всё проветрилось и неприятных запахов нету, и слава богу.
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6354
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120

Вот походу и я приплыл,,,,,,,правый верхний патрубок тот что у пассажира дует холодным......
Видимо менять методом развальцовки. .......
Или попробовать промыть кто что скажет..........тему почитал промывка это все не надолго......
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6354
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120

Кто знает радиатор печки от 120 го  праворукого подойдёт на леворукий прадик?
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2806
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

Вот походу и я приплыл,,,,,,,правый верхний патрубок тот что у пассажира дует холодным......
Видимо менять методом развальцовки. .......
Или попробовать промыть кто что скажет..........тему почитал промывка это все не надолго......
Так может заслонка не але...
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

олег77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 120
  • новокузнецк
    • 120 2,7

Если промывать со снятием с машины помогает. Делал промывку год назад пока всё хорошо.
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6354
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120

Вот походу и я приплыл,,,,,,,правый верхний патрубок тот что у пассажира дует холодным......
Видимо менять методом развальцовки. .......
Или попробовать промыть кто что скажет..........тему почитал промывка это все не надолго......
Так может заслонка не але...
Возможно, я  заслонку 87106-35120 эту что в ногах у пассажира как то года три назад снимал подгибал контакты, походу умерла, как проверить что это она? Просто попереклюсать режимы и посмотреть шевелится она или нет? Не пойму только причём переключения режимой и холодный воздух,????
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6354
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120

Подскажите какую надо смотреть от какой зависит холодным дует или горячим?
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6354
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120

Нашёл инфу буду смотреть...
Записан