'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: PRADO 150 - Система омывания стекл  (Прочитано 20533 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

tvv

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1051
  • Город: Москва
  • Go-Go Gunners !!!
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #40 : 16 12 2010, 10:36:59 »

я б с удовольствием отключил четвертый взмах щеток после того как побрызгаешь на стекло ,ибо проходит несколько секунд и успевает налететь грязь которая потом благополучно размазывается этим четвертым взмахом ), только боюсь это не возможно
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #41 : 16 12 2010, 10:39:05 »

Я хочу отключить систему "автоматической помывки фар" при нажатии обывателя лобового стекла и включенном свете. Бампер во льду и пупыркам тяжело выезжать из бампера. Если нужно будет воспользоваться омывателем фар так есть для этого кнопка специальная.
Вить, возможно сделать цивильно ?
Заеду в ОД узнаю у диагноста . Как узнаю дам знать.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #42 : 16 12 2010, 10:39:25 »

я б с удовольствием отключил четвертый взмах щеток после того как побрызгаешь на стекло ,ибо проходит несколько секунд и успевает налететь грязь которая потом благополучно размазывается этим четвертым взмахом ), только боюсь это не возможно
У меня его нет.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

FSergey

  • Гость
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #43 : 16 12 2010, 16:30:09 »

Короче достало уже, как начинается мелкий дождик, долбаный датчик дождя его в упор не видит, приходиться дрочить подрулевой с периодичностью раз в пять секунд, включаешь на постоянку, трет до дыр посуху. Заеб…….. У меня до этого BMW X5 был, там та же песня один в один, а до него был Lexus RX300, так там по человеческий сделано, четыре режима прерывистых.  Нах… вообще этот датчик всунули сюда ??? Может как то от него избавиться или поставить блок от старого Лексуса.
Записан

Даллас

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Чебы
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #44 : 16 12 2010, 16:57:47 »

А я считаю что датчик дождя работает корректно.... Когда идешь по трассе и сыро(дождь, туман) , очень удобно.... не надо постоянно переключать режим когда ты кого то догоняешь или встречная обдаст туманом... За тебя все сделает электроника.... Зимой конечно есть свои особенности..... но при наличии неразведенной незамерзайки можно стекло помыть.... Я на холода режим "авто" не ставлю.... и нет проблем.... а если запачкается-  всегда можно помыть...
Записан

baton

  • Олег
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1001
  • Prado 150 2.8 Style
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #45 : 16 12 2010, 19:20:06 »

Короче достало уже, как начинается мелкий дождик, долбаный датчик дождя его в упор не видит, приходиться дрочить подрулевой с периодичностью раз в пять секунд, включаешь на постоянку, трет до дыр посуху. Заеб…….. У меня до этого BMW X5 был, там та же песня один в один, а до него был Lexus RX300, так там по человеческий сделано, четыре режима прерывистых.  Нах… вообще этот датчик всунули сюда ??? Может как то от него избавиться или поставить блок от старого Лексуса.
Писал ранее,что датчик беспонтовая функция....по крайней мере на 150 настроен он как то не удобно. Действительно когда не надо работает,когда надо нет.Я им вообще не пользуюсь.
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #46 : 16 12 2010, 19:55:17 »

Короче достало уже, как начинается мелкий дождик, долбаный датчик дождя его в упор не видит, приходиться дрочить подрулевой с периодичностью раз в пять секунд, включаешь на постоянку, трет до дыр посуху. Заеб…….. У меня до этого BMW X5 был, там та же песня один в один, а до него был Lexus RX300, так там по человеческий сделано, четыре режима прерывистых.  Нах… вообще этот датчик всунули сюда ??? Может как то от него избавиться или поставить блок от старого Лексуса.
Категорично  ;D , меня устраивает его работа.
Записан

max462

  • Гость
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #47 : 16 12 2010, 20:53:06 »

А я считаю что датчик дождя работает корректно.... Когда идешь по трассе и сыро(дождь, туман) , очень удобно.... не надо постоянно переключать режим когда ты кого то догоняешь или встречная обдаст туманом... За тебя все сделает электроника.... Зимой конечно есть свои особенности..... но при наличии неразведенной незамерзайки можно стекло помыть.... Я на холода режим "авто" не ставлю.... и нет проблем.... а если запачкается-  всегда можно помыть...

Он работает корректно летом. Самому нравится. А вот зимоооой - дело дрянь. Выключен.
Записан

baton

  • Олег
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1001
  • Prado 150 2.8 Style
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #48 : 17 12 2010, 06:26:23 »

Короче достало уже, как начинается мелкий дождик, долбаный датчик дождя его в упор не видит, приходиться дрочить подрулевой с периодичностью раз в пять секунд, включаешь на постоянку, трет до дыр посуху. Заеб…….. У меня до этого BMW X5 был, там та же песня один в один, а до него был Lexus RX300, так там по человеческий сделано, четыре режима прерывистых.  Нах… вообще этот датчик всунули сюда ??? Может как то от него избавиться или поставить блок от старого Лексуса.
Категорично  ;D , меня устраивает его работа.
Дождик шёл у нас позавчера при - 10 ...что то мне не очень понравилось как он функционирует :)
Записан

baton

  • Олег
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1001
  • Prado 150 2.8 Style
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #49 : 17 12 2010, 06:28:31 »

А вообще,может он действительно как то настраивается?
Записан