'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: PRADO 150 - Система омывания стекл  (Прочитано 20531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #60 : 17 12 2010, 13:10:36 »

Как выкл? Я имею ввиду мне не нравится алгоритм работы этого датчика. Из под колёс летит а дворники стоят некоторое время тока потом включаются. А дождик закончится трут сухое стекло (((. Если выключить то совсем видно не будет..... ехать как? Выключить и ждать пока дождик закончится и дороги просохнут ))) .

Очень просто. Все время на автомате держать совершенно не обязательно. Если дорога мокрая то какой-то процент влаги в воздухе присутсвует, так, что "по сухому" получается. В случае с грязью из под колес, то же самое.

По большому счету - "не утрируй" (с). Понимание алгоритма работы приходит со временем и все становится на свои места. Не нужно требовать от железа больше того, на, что оно рассчитано.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #61 : 17 12 2010, 13:12:52 »

Вить!
Ну ведь можно пользоваться стеклоочистителями в обычном режиме, прибавляя/убавляя скорость работы...т.е. не включая в режим AUTO
Записан
Игорь

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #62 : 17 12 2010, 13:31:42 »

Вить!
Ну ведь можно пользоваться стеклоочистителями в обычном режиме, прибавляя/убавляя скорость работы...т.е. не включая в режим AUTO
Низя! По крайней мере на Камри такого у меня не было. Режим Авто и крутилка которой регулируешь чуствительность датчика и усё.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #63 : 17 12 2010, 13:59:36 »

Низя! По крайней мере на Камри такого у меня не было. Режим Авто и крутилка которой регулируешь чуствительность датчика и усё.

Ключевое слово - "на Камри".

У меня на РАВе все вырубалось.
Записан

FSergey

  • Гость
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #64 : 17 12 2010, 17:09:21 »

Низя! По крайней мере на Камри такого у меня не было. Режим Авто и крутилка которой регулируешь чуствительность датчика и усё.

Ключевое слово - "на Камри".

У меня на РАВе все вырубалось.

Во, наконец-то господа узрили в корень, нельзя никак, или трет по-суху или не трет когда надо, что ооооочень сильно раздражает и напрягает, приходится дергать рычаг до одурения, я когда нибудь его выламаю в порыве очередного приступа ярости. ( и еще, поймите наконе-то, на комплектациях Престиж и Люкс только с датчиком и никак, регулируется только его чувствительность в диапазоне из четырех)
Записан

Nicon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5438
  • Город: Нидерланды
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #65 : 17 12 2010, 18:09:26 »

Низя! По крайней мере на Камри такого у меня не было. Режим Авто и крутилка которой регулируешь чуствительность датчика и усё.

Ключевое слово - "на Камри".

У меня на РАВе все вырубалось.

Во, наконец-то господа узрили в корень, нельзя никак, или трет по-суху или не трет когда надо, что ооооочень сильно раздражает и напрягает, приходится дергать рычаг до одурения, я когда нибудь его выламаю в порыве очередного приступа ярости. ( и еще, поймите наконе-то, на комплектациях Престиж и Люкс только с датчиком и никак, регулируется только его чувствительность в диапазоне из четырех)
Узреть корень можно в мануале стр.300-305, работает как в автоматическом так и в ручном режимах.

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #66 : 17 12 2010, 23:27:40 »

Стоит датчик дождя и подрулевой устроен так: "OFF", "Долбанный датчик", "Постоянка" и "Очень быстро"

Перечитайте ерще раз свой пост. Заострите внимание на положении  "OFF".
Загляните в мануал, до кучи.

Предполагаю, что у вас от старой машины рефлексы остались.

Вообще по спокойнее нужно быть. :) Нервные клетки не восстанавливаются.
Записан

max462

  • Гость
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #67 : 18 12 2010, 15:27:19 »

Заметил один нюансик про повышение/понижение чувствительности: когда понижаешь её на "Работе с низкой скоростью", то при остановке (скорость =0) дворники периодически делают паузу, если же повышаешь - то работают без пауз.  8D
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #68 : 19 12 2010, 00:49:05 »

Когда чистят снег(-9 ) вообще плохо. Необходимо в ручную постоянно дёргать. Впрочем все мои предыдущие машинки -аналогично....
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Даллас

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Чебы
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #69 : 21 12 2010, 10:54:35 »

Читаю и удивляюсь....работа датчика дождя у меня не вызывает никаких нареканий.... никакого торможения при начале дождя или тумана.... всегда чистое стекло.... и по сухому стеклу тоже  никогда не терло... Считаю что с датчиком дождя намного удобнее чем без него. У меня на другой машине как раз переключалка с ручной установкой частоты взмаха.....так вот там мне постоянно приходится ловить частоту в зависимости от дорожной обстановки и погоды....догоняешь фуру, ставишь на частый.....обогнал, опять переключаться на более прерывистый. А вот  на прадо, с датчиком дождя такого нет, поставил на авто - и все .... у меня стекло всегда чистое....   
Записан