'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: PRADO 150 - Система омывания стекл  (Прочитано 20526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

voditel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Украина луганск
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #70 : 21 12 2010, 12:27:38 »

Я себе специально ДД ставил, привык с ним, без него тяжко... Только за то, как он реагирует на мгновенное заливание стекла из под колес встречного авто, можно уже ставить... Пока до той ручки дотянешься, пока ее дернешь, 10 метров в слепую по дороге на скорости ))))) не игры... Работает корректно, хоть и Китай, но не дешевый. У меня получился и ДД и прерывистый режим работы)))) на зиму ДД отключаю, что бы утром прилипшие дворники не рвать.... А на Камри, если память мне не изменяет, был и ДД и положение прерывистого режима. Может путаю за давностью лет. Про 40- ку говорю... 
Записан

FSergey

  • Гость
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #71 : 21 12 2010, 16:50:31 »

Читаю и удивляюсь....работа датчика дождя у меня не вызывает никаких нареканий.... никакого торможения при начале дождя или тумана.... всегда чистое стекло.... и по сухому стеклу тоже  никогда не терло... Считаю что с датчиком дождя намного удобнее чем без него. У меня на другой машине как раз переключалка с ручной установкой частоты взмаха.....так вот там мне постоянно приходится ловить частоту в зависимости от дорожной обстановки и погоды....догоняешь фуру, ставишь на частый.....обогнал, опять переключаться на более прерывистый. А вот  на прадо, с датчиком дождя такого нет, поставил на авто - и все .... у меня стекло всегда чистое....   

Блин, я теперь спать не буду, все буду завидовать как у вас все хорошо, вот у нас в городе сегодня снег, так эта хрень не трет его почти никогда, мотался в область и раз 150 передернул долбанное устройство, наверно оно скоро у меня в руках останется :::))))
Записан

миг-25пдс

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 35
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #72 : 21 12 2010, 23:04:30 »

Сегей, спокойнее! До определенного момента рассуждал аналогично. Вращать нужно как крутилку, так и сам рычаг следует передергивать. Просто надо внимательно почитать мануал и потренироваться в реале. Все будет ОК. 
Записан

FSergey

  • Гость
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #73 : 22 12 2010, 10:21:22 »

Да нет не будет, если дождь как из ведра, то работает все нормально, но если только моросит, то один взмах в минуту, хоть "укрутись" сегодня поеду к диллеру, пусть меняют блок на что нить от Элеганса с регулятором, что из этого выйдет отпишусь ...

P.S. сегодня перечитал мануал, единственно что полезного узнал, чувствительность действительно зависит от скорости, просто по трассе оно белее-менее работает, а в городских пробках или при неспешной езде нет !!!
Записан

FSergey

  • Гость
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #74 : 29 12 2010, 12:42:34 »

Был у диллера на сервисе, поразился ценичности ответа на мой вопрос, "Это датчик дождя а не измороси" а на вопрос как это порешать "Вы сами такую комплектацию выбрали" типа вот и еб.... сь теперь сами.  Че мне делать не пойму, может вернуть машину через комитет по защите прав потребителей? Ведь с неработающей системой стеклоочистителей нельзя эксплуатировать авто, а это уже существенный недостаток.
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #75 : 29 12 2010, 13:29:46 »

Был у диллера на сервисе, поразился ценичности ответа на мой вопрос, "Это датчик дождя а не измороси" а на вопрос как это порешать "Вы сами такую комплектацию выбрали" типа вот и еб.... сь теперь сами.  Че мне делать не пойму, может вернуть машину через комитет по защите прав потребителей? Ведь с неработающей системой стеклоочистителей нельзя эксплуатировать авто, а это уже существенный недостаток.
Вот и я говорю что долбаный датчик дождя криво работает, лучше что-бы его не было. Минутку отрегулировал и едь кайфуй а не жди протрёт сЦука или нет.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

FSergey

  • Гость
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #76 : 03 02 2011, 11:58:31 »

Я тут обнаружил одну особенность блока управления дворниками на машине с датчиком. Если включить третье положение подрулевого, то есть постоянно-включено и машина стоит, то дворники машут три раза и переходят в прерывистый режим, который к тому же регулируется крутилкой. Но. как только начинаешь движение, тут же включается на постоянку. У меня закралась мысль, что если лишить блок управления информации о начале движения?
Нашел схему, на ней есть провод с MainBody с маркировкой SPD, предположив, что это и есть speed, я тупо перекусил его, и вот оно СЧАСТЬЕ ! теперь у меня есть нормальный прерывистый режим, который можно к тому же регулировать от раз в 3 сек до постоянного и долбанный датчик тоже прекрасно работает. Короче, все овци целы и волк доволен :::)))
Записан

Rybak

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Город: Украина, Киев
  • Только 4.0
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #77 : 03 02 2011, 12:18:10 »

Я тут обнаружил одну особенность блока управления дворниками на машине с датчиком. Если включить третье положение подрулевого, то есть постоянно-включено и машина стоит, то дворники машут три раза и переходят в прерывистый режим, который к тому же регулируется крутилкой. Но. как только начинаешь движение, тут же включается на постоянку. У меня закралась мысль, что если лишить блок управления информации о начале движения?
Нашел схему, на ней есть провод с MainBody с маркировкой SPD, предположив, что это и есть speed, я тупо перекусил его, и вот оно СЧАСТЬЕ ! теперь у меня есть нормальный прерывистый режим, который можно к тому же регулировать от раз в 3 сек до постоянного и долбанный датчик тоже прекрасно работает. Короче, все овци целы и волк доволен :::)))
Нихрина себе ты заморочился. Я думал ты так, в порыве злости писал предыдущие посты, но ты не успокоился пока чё-то не отрезал.  Меня например устраивает режим авто при самой минимальной чувствительности. То есть, как только много капелек соберется, так и протирает и на скорости нормально работает. Да, бывает, проворачиваешь чувствительность на почувствительнее только тогда, когда густой туман.
Записан

FSergey

  • Гость
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #78 : 03 02 2011, 14:30:44 »

Тут кто то писал, не помню, что хотел бы отключить омыватель фар от омывателя стекла, могу научить что нужно перекусить что бы этот фитч вылечить.
Записан

nen9

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 73
Re: PRADO 150 - Система омывания стекл
« Ответ #79 : 03 02 2011, 15:00:30 »

Опа! Вот это уже информация из разряда "Очень надо" !
Сергей, имеется несколько вопросов:
1) где находится блок управления и как к нему подобраться ?
2) уточните алгоритм работы с откусанным проводом "SPD" в предпоследнем положении рычажка (между "авто" и "очень быстро"). Постоянно молотит независимо от скорости автомобиля, но время паузы регулируется "плюсом и минусом", правильно я понял ? При этом функция "авто" работает так же, как и до откусывания провода ?
3) какой провод отвечает за омывание фар при омывании стекла ? Эта примочка меня вообще убивает.

Записан