'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Спасайте замерзаю на дизеле.  (Прочитано 44123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #270 : 21 01 2012, 20:34:20 »

У меня дизель, проехал 1500км и все по городу, вчера первый раз за город в Можайск поехал, едем с женой и не понимаем откуда дует, водительское стекло обмерзает при этом, действительно дует из вехней части двери, за бортом было -8гр всего, а что будет при -28гр? Причем на машине сделал сразу как купил шумку всех дверей капот и дверь багажника. Считаю это серьезная серийная проблема нового прадо, вопрос открыт нужно с ОД разбираться. Кто-нибудь задавал такой вопрос ОД?

Ты второй у которого дует и обмерзает стекло..за всю историю 150-х в клубе..))
Какая температура была двигателя....сколько выставлено на климате....случаем не на внутренней циркуляции воздуха ехал спасаясь от грузовиков??
козырьки у меня опущены при -20 верх сткла обмерзает со строны водителя и ничего сделать невозможно
Записан

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #271 : 21 01 2012, 20:37:56 »

у меня дуло но после шумки все прекратилось ... а шумку сам делал или ОД
дует это неправильно. Просто коленке холодно(видимо напрально распределяются потоки теплого воздуха)
Шумку делал не у ОД, в другой компании, но качественно, даже полный фотоотчет есть.
Выложи фотоотчёт, если несложно.
у меня такое чувство что дудет не у всех. Я вот сколько не прикладывал к тому месту руку, что формучане описываю, ну не дует. Даже палец "слюнявил" :-) , направление ветра смотрел, не дует фак его за ногу. У вас кандик наверное включен ;-) или окно не до конца закрыто.

А так то что водительское стекло быстрее затягивет,чем остальные- это ФАКТ, сразу обозначюсь спертое не употребляю. :)
Записан

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #272 : 21 01 2012, 20:38:51 »

Сколько людей столько и мнений.
Есть клубни, которые катаются в тех краях где реальные морозы и не делают такой вывод.
В твоих краях другие дизеля имеются кроме Прадо??...)) Как они существуют в таких условиях?

нету Киров
Записан

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #273 : 21 01 2012, 20:43:40 »

головняков точно нет, у меня куча знакомых на Л200 от мицу котается, транспортеры у меня в компании тоже дизели (но на них правда стоит вебеста для догрева, там жаде нет датчика температуры), но не суть. короче ДИЗЕЛЬ рулит, ему прост нужно чуть дольше времени на прогрев чем бензинке. ни один еще не замерж, даже без вебасты.
а вебасту хотел поставить, но жаба душит, отдать 2 штуки зелени криворуким, а потом бояться что машина сгорит. я её лучше глушить не буду
ну народ! при -15 градусов нужно минимум км 7-10 проехать на дизеле, чтобы температура вышла на рабочий режим и то с условием. что вы стоять не будите. Для того чтобы салон прогрелся нужно км 30 прошуровать активно по трассе!
Записан

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #274 : 21 01 2012, 20:47:27 »

А я по смыслу данной темы всетаки подтверждаю, что сифонит от дверей, я уже об этом писал, что ОДешников с термопарами катал в мороз. Они дали заключение, что ниоткуда не дует, просто тянет холод от окон. Локоть левой руки и коленка левой ноги мерзнут. Нет, в машине конечно тепло, но от дверей очень!!! сифонит.
А кто не сталкивался с ездой по трассе в мороз на дизельной 150-ке и проживает в более теплых климатических широтах прошу попробовать прокатиться!
Я покатался по северам, в этом году -47 на рав4 (Надым) , пять лет назад - 52 (Н-Уренгой) на дизельной 80-ке и на 120 прадо - никаких проблем машинки не подвели тепло и комфортно, однако ехать с семьей в морозы 2000 км в одну сторону на дизельной 150-ке, честно пока страшновато - альтернатива есть Рав-4 жены, поэтому пока думаю.
в - 25 в рубашке по трассе можно спокойно ехать, но ноги будут обе замерзать причем подошвы будут "гореть" а  икры -и левая и правая примерзнут
Записан

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #275 : 21 01 2012, 20:51:49 »

ЛМ до -31С
а после -31 что делать
мерзнет что ли и не едет или ДВС молчит
при -30 завелась спокойно но двигатель конечно дергался и шебарчал довольно долго никаких присадок не лил -прошлую зиму отъездил спокойно. в эту зиму решил сэкономить на топливе полтинник!Сэкономил... первые 50 км больше 80 нифига не едет в горку 40! потом ни стого ни сего поперла нормально на радостях чуть с дороги не съехал!
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #276 : 21 01 2012, 20:54:06 »

Фильтр забьется парафином после 31. Но это если в летнее ДТ его залить. Если в зимнее то там до 47 и ниже.
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #277 : 21 01 2012, 20:56:58 »

и стёкла потеют это факт.в городскую черту заезжаю и начинаю избавлятся скребком от льда.чем больше народу тем дольше скребсти.с похмела что ли все?это когда за -20 С
[/quote
это косоглазые решили нас извести
Записан

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #278 : 21 01 2012, 20:59:22 »

Мерзнут..бедняги??
мерзнут на втором ряду
если на первом включить по полной можно облиться потом

там есть переключатель который прераспределяет тепло на второй ряд, если его не включать , то вы действительно впотеете а второй ряд примерзнет жиманите его и все будет нормально
Записан

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #279 : 21 01 2012, 21:03:16 »

нужно было сразу покупать правильную машину, а не этот хлам от ОД )))
Интересно стало, а что это - "правильная машина"?  Бензиновый Прадо 150 от ОД  - правильная машина? При минус 33-36 ( по мере продвижения на север)  на протяжении 130-140 км в такой машине  ноги сидящих сзади замерзли. На обратной дороге отогревались в Дискавери 4, благо там место было.
Когда ехали на Прадо, климат стоял на 23-24 градуса. Впередисидящие чувствовали себя как в экваториальном поясе, а сзадисидящие, по ощущениям ног, находились в районе одного из полюсов Земли.
Стекла задних дверей замерзли. В машине было 4 человека.
аналогично в переди ташкент аж до футболки разделся
а второй ряд прохладно
думаю емелю обогрев сидений поставить или 2-ю печку( это если арабы нас не парят что ее можно поставить)))))
Кто на 150 бензин есть ли такое-же явление? Поделитесь опытом!

у меня тут впервые сидели 4 человека, задние стекла замерзали почему то, спереди все отлично было
У меня постоянно, если мороз ниже -15 замерзает половина лев. водит. стекла, хотя в общем в салоне спереди тепло, даже жарко.Может это в дверь сифонит?
Сзади через дефлекторы консоли теплый воздух вообще не идет, может, я что не так отрегулировал?
кнопку нужно включать она отключает задний обогрев(тепло не идет из задних дефлекторов)
Записан