'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Спасайте замерзаю на дизеле.  (Прочитано 44133 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Rudolf

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436
  • Город: Москва
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #90 : 05 12 2010, 23:33:59 »

Я не знаю, как он там дует, но он дует тёплый:)
Записан
Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались...© "Toyota"

lexito

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 586
  • Город: ЮФО
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #91 : 05 12 2010, 23:47:35 »

завел в москве при минус 17 когда забирал у ОД, посидел 3-4 минуты и подул теплый воздух, дальше проблем не было, тепло как дома, еще замечу сегодня получилось так, что после прадо на велюре, присел на кожу(без подогрева не согрелся), так вот где разница ощущается, и это все при +14, не говоря уже о минусах
Записан
тюнинг космических аппаратов

logon72

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Тюмень
  • Дизелек
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #92 : 06 12 2010, 15:06:35 »

Вобщем, чтоб температура не падала на дизелях, особеннотем у кого нет PH, нужно:
1. Утеплить двигатель (автоодеяло или что то подобное)
2. закрыть радиатор
3. При пользовании печкой (в пробка,) включать режим внутренней циркуляции воздуха - это 100% спасает от падения t, проверенно на личном опыте, при -30. т.к. воздух повторно подогреваеся (уже подогретый из салона), а не по новой греется уличный
4. По возможности в добавок поставить Вебасто, либо аналог.

в 3м пункте есть минусы
1. запотевают (затягивает) стекла, но при максимальном обудуве все "растягивает"  :-)
2. Невыносимо жарко, можносказать душно, связано это с сухим воздухом. Сам лично приоткрывал окно чтоб вдохнуть свежего морозного воздуха, в -30 ;-)
Записан

tvz070

  • LC-150 3.0 D Престиж+
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
  • Город: Западная Сибирь
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #93 : 06 12 2010, 15:12:44 »

А чем и в каком месте закрыть радиатор лучше?
Записан

salimon

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #94 : 06 12 2010, 15:16:15 »

у меня дуло но после шумки все прекратилось ... а шумку сам делал или ОД
Шумку делал не у ОД, в другой компании, но качественно, даже полный фотоотчет есть.
Записан
Полный вперед!

salimon

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #95 : 06 12 2010, 15:22:12 »

У меня дизель, проехал 1500км и все по городу, вчера первый раз за город в Можайск поехал, едем с женой и не понимаем откуда дует, водительское стекло обмерзает при этом, действительно дует из вехней части двери, за бортом было -8гр всего, а что будет при -28гр? Причем на машине сделал сразу как купил шумку всех дверей капот и дверь багажника. Считаю это серьезная серийная проблема нового прадо, вопрос открыт нужно с ОД разбираться. Кто-нибудь задавал такой вопрос ОД?

Ты второй у которого дует и обмерзает стекло..за всю историю 150-х в клубе..))
Какая температура была двигателя....сколько выставлено на климате....случаем не на внутренней циркуляции воздуха ехал спасаясь от грузовиков??
Темература была 90градусов, ехал с прицепом под нагрузкой т.е. полностью прогрет двигатель, на климате 22гр забор воздуха с улицы конечно. Я ранее читал в форуме что народ мерзнет, но думал что у меня все ок, пока не поехал за город! Шумка даже здесь не причем считаю, не для этого ее делал, эфект от шумки, двери стали более глухими при закрывании, музыка стала звучать лучше, ну шумов поменьше с улицы. Странно что у Вас парни не дует нечего, потому как считаю это проблема как с уголком у лобового который пришлось проклеить каждому из нас.
Записан
Полный вперед!

Ghost

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: Moscow
    • Prado 150, 3л, 2010\TLC200 4.
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #96 : 06 12 2010, 15:35:30 »

Парни, расскажите как радиатор закрыть. Смортел смотрел, видимо нужно верхюю накладку снимать ?
или есть еще какой способ
Записан

logon72

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Тюмень
  • Дизелек
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #97 : 06 12 2010, 15:36:22 »

Тут уже писали, но повторимся: окрываешь капот, снимаешь пластиковую крышку, закрывающую радиатор (клипсы ксати снимаеютя , нажатием на них до упора с щелчком, а потом просто вытаскиваешь. Ножом не ковырять) Там увидишь большой радиатор, вот между ним и малельким радиатором (кондеевским), вырезаешь из картона и зазоваваешь. Я лично закрыл всю верхнюю чать радиатора, та которая внизу не трогал. Желательно утеплить моторный отсек - это не только сохранение тепла, но и еще шумка неплохая :-)
Записан

Ghost

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: Moscow
    • Prado 150, 3л, 2010\TLC200 4.
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #98 : 06 12 2010, 15:47:11 »

Тут уже писали, но повторимся: окрываешь капот, снимаешь пластиковую крышку, закрывающую радиатор (клипсы ксати снимаеютя , нажатием на них до упора с щелчком, а потом просто вытаскиваешь. Ножом не ковырять) Там увидишь большой радиатор, вот между ним и малельким радиатором (кондеевским), вырезаешь из картона и зазоваваешь. Я лично закрыл всю верхнюю чать радиатора, та которая внизу не трогал. Желательно утеплить моторный отсек - это не только сохранение тепла, но и еще шумка неплохая :-)
Большое спасибо
щас пойду замастрячу
Записан

Nicon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5438
  • Город: Нидерланды
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #99 : 06 12 2010, 16:02:35 »

у меня дуло но после шумки все прекратилось ... а шумку сам делал или ОД
Шумку делал не у ОД, в другой компании, но качественно, даже полный фотоотчет есть.
Выложи фотоотчёт, если несложно.