'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравнение А/Т шин  (Прочитано 765801 раз)

Roman Cooper и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexanchezz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +132/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1967
  • Город: Санкт-Петербург
  • В.О.
    • Prado 150 2.7
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #1320 : 06 04 2013, 02:06:14 »

Уважаемые местные жители, не пинайте сильно :)Начитался в соседних темах что гудричи плохо стоят на асфальте на скоростях за 100км/ч. и на мокром асфальте плохо себя ведут.Подскажите по этим вопросам.

Больше ста не хожу, на мокром асфальте нормально себя ведут, но если лужицы небольшие, то на скорости сносит. Канавок нет водоотводных. А так нормально. Ячастенько по скальнику хожу, там другая бы резина порвалась.
Записан

mihail34

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Город: Красноярск
  • Город:Красноярск.TLC120 4.0
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #1321 : 09 04 2013, 18:25:39 »

Все, совсем запутался что взять .Вроде и по грязи сильно не езжу,больше по асфальту ,но все таки бывает что съезжаю ,и в горный алтай пару раз летом  езжу ,а там камни.Наверно надо брать два комплекта.
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1867/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31787
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #1322 : 09 04 2013, 20:23:41 »

Все, совсем запутался что взять .Вроде и по грязи сильно не езжу,больше по асфальту ,но все таки бывает что съезжаю ,и в горный алтай пару раз летом  езжу ,а там камни.Наверно надо брать два комплекта.
Забирай у меня Ханкуки.
5 штук.
Записан

mihail34

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Город: Красноярск
  • Город:Красноярск.TLC120 4.0
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #1323 : 10 04 2013, 05:50:52 »

Был у меня опыт ханкука, на предыдущей машине, правда зимние были .Два года как по лезвию ножа , ездил как на коньках.Поэтому извини но с ханкуком после этого не дружу.
Записан

RoJeR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Город: МСК
  • Город:МСК
    • TLC 120
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #1324 : 10 04 2013, 11:43:14 »

На прошлой недели приобрел continental conticrosscontact at  в размерности 265/65/17 пока еще не поставил, думаю на следующей неделе переставлю, потом отпишусь об ощущениях, обошлась по 6900 за шину, производство середина 12го года, страна производства Южная Африка!  на вторую машину (гранд витара) приобрел Toyo Open country AT тоже еще не поставил. по 5090 за размерность 225/65/17 тоже середина 12го года, страна- Япония.
Записан

Max II

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Новосибирск
    • TLC 150, 1GR, Prestige.
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #1325 : 10 04 2013, 12:26:35 »

На прошлой недели приобрел continental conticrosscontact at  в размерности 265/65/17 пока еще не поставил, думаю на следующей неделе переставлю, потом отпишусь об ощущениях, обошлась по 6900 за шину, производство середина 12го года, страна производства Южная Африка!  на вторую машину (гранд витара) приобрел Toyo Open country AT тоже еще не поставил. по 5090 за размерность 225/65/17 тоже середина 12го года, страна- Япония.
тоже вот думаю взять контика в этом размере, опиши как отбалансировались, как вообще, да - и без фото не зачет ;-)
Записан
TLC 120, 1GR, R2. TLC 150, 1GR, Prestige.

RoJeR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Город: МСК
  • Город:МСК
    • TLC 120
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #1326 : 10 04 2013, 13:03:19 »

На прошлой недели приобрел continental conticrosscontact at  в размерности 265/65/17 пока еще не поставил, думаю на следующей неделе переставлю, потом отпишусь об ощущениях, обошлась по 6900 за шину, производство середина 12го года, страна производства Южная Африка!  на вторую машину (гранд витара) приобрел Toyo Open country AT тоже еще не поставил. по 5090 за размерность 225/65/17 тоже середина 12го года, страна- Япония.
тоже вот думаю взять контика в этом размере, опиши как отбалансировались, как вообще, да - и без фото не зачет ;-)

фотки пока не делал, так как шины на диски еще не одевал, забрал в пакетах, да и положил в гараж, на следующей неделе заберу диски и перебортирую, тогда и зафоткаю.

могу сказать, что TOYO балансировалась следующим образом: два колеса суммарно по 20 грамм, с каждой стороны по 10ке, а два колеса суммарно по  70-80 грамм. думаю, что хранилась как попало. если покататься и пере балансировать думаю будут другие грузы.
Записан

Piarb

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Рязань
  • Город:
    • Prado 150 3.0D Luxe-7
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #1327 : 12 04 2013, 17:34:41 »

приветствую форумчан! 2 недели назад пригнал себе TLC 150 на липучке. стоит вопрос выбора летней АТ.
машина вторая в семье: супруга на ней по городу разъезжает, а мне ездить до дома в деревне и на рыбалку
- как правило легкое бездорожье, но проезд к дому в межсезонье очень сильно затруднен.
МТ ради двух-трех недель в год брать категорически не хочется, но из АТ желательно выбрать максимальную проходимость.

погуглив вечерок, выбрал для оригинального 265 / 60 R18 вот такую резину:
Cooper Discoverer AT3 265/60 R18 110T
(тойу и геоландер отмел из-за отзывов о моментальной забиваемости протектора,
гудрич, насколько я понял, в оригинальном размере просто не производится)

полистав ветку, видел желающих приобрести купер АТ, но не нашел отзывов.
люди, кто-нибудь месил  купером весенние овна?  ???
Записан

Андрюшик

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: город-герой Тула
  • Город:
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #1328 : 12 04 2013, 18:14:39 »

У меня геолендер ат.прет как танк,даже не стравленная.насчет забиваемости.когда машина со слабым мотором(уаз)нужны злые колеса.а здесь поддал и нет проблем.По весне месил чернозем в полях,пока машина не сядет на раму-едет.Резина по моему J012
Записан

MindM@x

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Город: Санкт-Петербург
  • Make Your Move
    • TLC 95 1KZ-TE,150 1GD-FTV
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #1329 : 13 04 2013, 00:49:52 »

приветствую форумчан! 2 недели назад пригнал себе TLC 150 на липучке. стоит вопрос выбора летней АТ.
машина вторая в семье: супруга на ней по городу разъезжает, а мне ездить до дома в деревне и на рыбалку
- как правило легкое бездорожье, но проезд к дому в межсезонье очень сильно затруднен.
МТ ради двух-трех недель в год брать категорически не хочется, но из АТ желательно выбрать максимальную проходимость.

погуглив вечерок, выбрал для оригинального 265 / 60 R18 вот такую резину:
Cooper Discoverer AT3 265/60 R18 110T
(тойу и геоландер отмел из-за отзывов о моментальной забиваемости протектора,
гудрич, насколько я понял, в оригинальном размере просто не производится)

полистав ветку, видел желающих приобрести купер АТ, но не нашел отзывов.
люди, кто-нибудь месил  купером весенние овна?  ???

Месил и весенние, и осенние. Скажем так - на 4. Из более или менее глубокой колеи не выходит - грунтозацеп слабоват, но роет прилично. По гребенке/гравию - вполне комфортно, на удивление. По трассе - тоже.
Вообщем, твердая 4, на мой взгляд.
Один существенный минус, я уже как-то распространялся на эту тему - балансируется крайне тяжко (265/75/R16). Как результат - очень некомфортно в определенных диапазонах скоростей.
Записан
You have to respect Prado!