'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подскажите как снять расширитель с водительской двери  (Прочитано 66748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nestol

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Москва

Да на синих клипсах черные колечки,ОД за клипсу 63р запросили первый раз заказал у них чтоб не ошибится,т.к у них программа почетче чем экзисте,когда "подсмотрел"точный номер то заказал через эксист,они выше приводились с окончанием 10,я думал моим методом не получится ,а нет все вышло ,даже жена помогла,солнце загораживала,в ОД всю эту работу объявили в 4тыр,главное начать от крыла,там первая другая клипса она тоже выше приведена (номер).
Записан
Все лучшее у меня еще впереди!

Bizon_tlt

  • Жить нужно так что-бы не стрематься отвечать на незнакомый номер...
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2627/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26303
  • Город: Тольятти (Default City)
  • Александр. TLC PRADO 120 4 л. SOL Darkly-gray

Всего на один молдинг передней двери (расширитель) идет 12 клипс.. вот парт номера:
75397-35010 – 4 шт.,  75392-60031 – 2 шт.  75495-35010 - 6 шт.
Какие ломаются смотрите выше... Сколько брать думайте сами.
Записан

DarkRider

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 222
  • Город: Калининград-Konigsberg
  • Toyota Land Cruiser Prado 120, 3.0 D-4D

Для удобства - схема крепления боковых молдингов с номерами клипс и пистонов. Может кому пригодится!))))
Записан

Vadim TLN

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 594
  • Город: Таллинн

Всем привет!
Долгое время доставало дребезжание на 1200 оборотах, заметил, что болтаются оба расширителя на передних дверях. Вчера поехал к ОД, комплект на одну дверь стоит у нас 29 евро. В комплект входят 7синих, 3 оранжевых и 2 белые клипсы.

Синие


Оранжевые


Парт номер белых не знаю, т.к. они у меня уцелели.



Так выглядит накладка изнутри


В ОД порекомендавали проклеить периметр двусторонним тейпом, взял такой


Все поверхности тщательно очищаем, вставляем клипсы на свои места (они разные по размеру, не перепутаешь) и проклеиваем тейпом


тейп клеил в два слоя, после чего устанавливаем все на место. Сразу заметил, что изменился звук закрывания дверей и пропало дребезжание на 1200 оборотах. Всё.
Записан
TOYOTA HILUX 3,0 D4D A/T

DarkRider

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 222
  • Город: Калининград-Konigsberg
  • Toyota Land Cruiser Prado 120, 3.0 D-4D

Должно ли быть на молдинге водительской (передней левой) двери какое-нибудь крепление под первую клипсу слева вверху? У меня в двери есть отверстие, а на самом молдинге ничего нет, клипсу некуда крепить.
Записан

Vadim TLN

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 594
  • Город: Таллинн

Должно ли быть на молдинге водительской (передней левой) двери какое-нибудь крепление под первую клипсу слева вверху? У меня в двери есть отверстие, а на самом молдинге ничего нет, клипсу некуда крепить.

Да, должно быть, его не совсем хорошо, но всетаки видно на фото (в зеленом кружке). С завода  клеится на двусторонний тейп.

Записан
TOYOTA HILUX 3,0 D4D A/T

mprado

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • Город: замкадный г. Жуковский
  • Мой ПрадЕГ

Огромное спасибо за фоты,   как раз собирался снимать красить !!!! Все наглядно супер!
Записан

DarkRider

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 222
  • Город: Калининград-Konigsberg
  • Toyota Land Cruiser Prado 120, 3.0 D-4D

Должно ли быть на молдинге водительской (передней левой) двери какое-нибудь крепление под первую клипсу слева вверху? У меня в двери есть отверстие, а на самом молдинге ничего нет, клипсу некуда крепить.

Да, должно быть, его не совсем хорошо, но всетаки видно на фото (в зеленом кружке). С завода  клеится на двусторонний тейп.

Спасибо! Получил заказанное крепление, все встало на место!
Записан

Игорёк ХХХ

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Москва, СВАО

Вчера столкнулся с такой проблемкой: хлопнул задней пассажирской дверью и молдинг немного выскочил из клипс. Обратил внимание, что некоторые клипсы поломаны. Молдинги задней пассажирской двери у меня красили (сам заказавал) и видать с установкой по-взрослому заморачиваться не стали. С количеством клипс и маркировкой, думаю, что исходя из вышенаписанного материала разберусь. А вопрос, собственно, в следующем
: помимо клипс, молдинг там держался на 3- клёпках, которые высверлили. Вот как с ними-то быть?
Записан
LC Prado 2008 4.0L, 99600 км

karpus

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 729
  • Город: Россия, г. Красноярск
  • TLC 120, 2003, 1KD-FTV дизель

Вот что поможет:

клепальник.
Записан