'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обогрев заднего стекла (не работает)  (Прочитано 11535 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343


Ну, если плёнка надорвано, то в этом месте можно и восстановить нить)))
Логически! Меня просто пока не парит, летом буду морочиться))
можно и весной)))
Записан

tukalex

  • Можайский внедорожный клуб "Бродяги"
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Город: г. МОЖАЙСК
    • лехус Lx-470

Аналогичная проблема,только машина затонирована уже лет пять и не переклеивал заднее стекло,при покупке все нити исправно грели,а по истечении трёх лет,постепенно,одна за одной стали косячить,в итоге сейчас работают только две нитки напротив контактов подключения и естесьно ни каких повреждений нету на плёнке..вот вопрос?!? по ходу от старости сами как то кончаются они..
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Аналогичная проблема,только машина затонирована уже лет пять и не переклеивал заднее стекло,при покупке все нити исправно грели,а по истечении трёх лет,постепенно,одна за одной стали косячить,в итоге сейчас работают только две нитки напротив контактов подключения и естесьно ни каких повреждений нету на плёнке..вот вопрос?!? по ходу от старости сами как то кончаются они..
Может, парниковый эффект получается?
Записан

Pavel73

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • Город: МО, Мытищи
  • Город: Мытищи
    • Prado 95 V6 AT

Аналогичная проблема,только машина затонирована уже лет пять и не переклеивал заднее стекло,при покупке все нити исправно грели,а по истечении трёх лет,постепенно,одна за одной стали косячить,в итоге сейчас работают только две нитки напротив контактов подключения и естесьно ни каких повреждений нету на плёнке..вот вопрос?!? по ходу от старости сами как то кончаются они..

Увидел вчера ту же ситуацию у себя. Только у меня нет тонировки. Есть какие нибудь варианты ? КАНТАКТОЛ ?
Записан
И не пытайся убежать – у меня есть шесть маленьких друзей, и все они бегают быстрее тебя !  (c) "От заката до рассвета."

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A

Аналогичная проблема,только машина затонирована уже лет пять и не переклеивал заднее стекло,при покупке все нити исправно грели,а по истечении трёх лет,постепенно,одна за одной стали косячить,в итоге сейчас работают только две нитки напротив контактов подключения и естесьно ни каких повреждений нету на плёнке..вот вопрос?!? по ходу от старости сами как то кончаются они..

Увидел вчера ту же ситуацию у себя. Только у меня нет тонировки. Есть какие нибудь варианты ? КАНТАКТОЛ ?
см. РЭ на Прадо 90, стр.282 "обогреватель заднего стекла". там написана диагностика и ремонт.
рекомендованный состав для ремонта DUPON PASTE №4817 (что такое не знаю, см. аналоги)
недавно устанавливал моторчик заднего стеклоочистителя, так просмотрел и контакты обогрева, минус к корпусу справа внизу через болт. отвинтил, промыл места контактов нефрасом, поставил обратно.
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

забить нафиг , сча без зеркала в салоне катаюсь , всеравно все по лопухам смотрю
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Pavel73

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • Город: МО, Мытищи
  • Город: Мытищи
    • Prado 95 V6 AT

В общем обогрев заднего стекла у меня работал тока на две нитки куда приходят сами контакты.
И стекло затонировано. А я хочу чтоб все работало. Содрал тонировку (3 часа) скребок и средство для мойки окон (никаких растворителей).
Потом мультиметром все вымерял. Как оказалось, все просто. Если смотреть  с наружи, то это белая поперечная метка на линии обогрева. Дальше было интереснее. Я прочел что люди замазывают места разрывов "Контактолом". Стал им мазать. Он стал гореть и искрить. Но у меня еще одна  :-* была. Типа эпоксидки. Серебрянка+активатор. Вот ей уже все заделал. Ток пошел. Вот только теперь надо тонироваться обратно.
Записан
И не пытайся убежать – у меня есть шесть маленьких друзей, и все они бегают быстрее тебя !  (c) "От заката до рассвета."

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

специальный маркер есть, но он стоит не кошерно
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

pkjqceckbr

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 257
    • TLC 95 АКПП 5VZ

это катастрофа, обогрев не пашет, только 2 нитки.....
кто мазал, чем и как, посоветуйте...
Записан
русские - это помесь медведя с человеком, которые питаются спиртом и березами, живут в тайге в глубоких норах, а по праздникам поджигают Кремль и водят вокруг него хороводы

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

это катастрофа, обогрев не пашет, только 2 нитки.....
кто мазал, чем и как, посоветуйте...
найди где порезано, для начала , потом есть маркер для восстановления или тюбик с кисточкой
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379