'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что нужно знать о поездке в Финляндию  (Прочитано 104311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Germanovich

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1162
  • Город: Москва
  • Range Rover Evoque 2,2 diesel

Germanovich, На мойке там никогда не был, точнее не попадались. Как выехал, расскажи
По поводу мойки, айфон спас- ввел в гугл мапе car wash и увидел, где во в всем мире есть мойки :) Выехать повезло- купил вторые щипцы прикурить, думал сцеплю две парч и прикурю с ж.пы, пока ходил соседний выезжал и прикурил.
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Germanovich, Понятно ))) Удачи вам в Новом году!
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

В Брусничном очередь на 6 часов, в Светогорске – на 3. Много москвичей

На российско-финской границе снова, как и вчера, огромные очереди на выезд из Финляндии.
В Торфяновке легковушки стоят по 5 часов, в Брусничном – по 6, в Светогорске – по 3 часа. Очереди есть как перед финскими, так и перед российскими постами.
Впрочем, если верить этому сервису, сейчас они уже уменьшаются.
Автомобилисты на сайте .... отмечают обилие машин с московскими номерами.
Напомним, вчера финские пограничники зафиксировали рекордное число пересечений российско-финской границы в юго-восточной части Финляндии – около 59,2 тысячи. Такой поток был ожидаем. СЗТУ России еще до Нового года прогнозировало, что на въезде в Россию пиковым станет период с 6 по 9 января, когда отдохнувшие в Финляндии туристы возвращаются обратно.
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Праздники и выходные в Финляндии в 2013 году

Выходные дни в Финляндии в 2013 году. В кануны Рождества и Дня Ивана Купалы магазины закрываются раньше обычного. В сами праздничные дни магазины закрыты.

Январь
Крещение - 6.01.

Март   
Великая пятница - 29.03.
1-й день Пасхи - 31.03.

Апрель
2-й день Пасхи - 1.04.

Май   
Первое мая - 1.05.
Вознесение - 9.05.
День матери - 12.05.
Троица - 19.05.

Июнь   
Канун Дня Ивана Купалы - 21.06.
День Ивана Купалы - 22.06.

Ноябрь   
День всех святых - 2.11.
День отца - 10.11.

Декабрь   
День независимости - 6.12.
Канун Рождества - 24.12.
Рождество - 25.12.
2-й день Рождества - 26.12.

 

Напомним, в Финляндии магазины по воскресеньям открыты с 12 до 18 часов, а в рождественскую декаду (со третьего воскресенья ноября по 23.12) - с 12.00 до 21.00.

В канун Рождества 24.12  и Иванова дня - открыты с 7.00 до 12.00.

В канун Нового года, 31.12, и канун праздника Первого мая, 30.04, – открыты с 7.00 до 18.00.

По будням магазины открываются с 7.00 до 10.00 и закрываются с 18.00 до 21.00. По субботам магазины закрываются с 15.00 до 18.00.

Рождественские распродажи начинаются сразу после рождественских праздников - с 27 декабря, а летние распродажи – после Иванова дня в конце июня.
Записан

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л

Кто знает где в Финке магазины  бытовой техники с нормальными ценами и инвойзом есть?Желательно не очень далеко от границы.Телик ищу себе и вариант из Финки тоже рассматриваю.
Записан
С уваженим Олег...

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Prado-то что надо, Олег, мне BILTEMA в Лаппенранте нравится. Только не помню, есть ли там телики. Рядом есть ещё несколько крупных магазинов.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

полезная инфа

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л

Prado-то что надо, Олег, мне BILTEMA в Лаппенранте нравится. Только не помню, есть ли там телики. Рядом есть ещё несколько крупных магазинов.
Билтему можно через эл.каталог глянуть, но теликов там нету вроде.Рядом тоже не помню что бы б.техникой торговали.Инвойз мне очень важен иначе большой выгоды не будет из Финки тащить.
Записан
С уваженим Олег...

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Prado-то что надо, Олег, мне BILTEMA в Лаппенранте нравится. Только не помню, есть ли там телики. Рядом есть ещё несколько крупных магазинов.
Билтему можно через эл.каталог глянуть, но теликов там нету вроде.Рядом тоже не помню что бы б.техникой торговали.Инвойз мне очень важен иначе большой выгоды не будет из Финки тащить.
А разве есть разница между возвратом по инвойсу и Такс-фри? Ведь НДС возвращают, а он же без разницы, как выписан. С инвойсом надо ещё раз приезжать, а Такс-фри на границе получил и забыл.
Записан

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л

Prado-то что надо, Олег, мне BILTEMA в Лаппенранте нравится. Только не помню, есть ли там телики. Рядом есть ещё несколько крупных магазинов.
Билтему можно через эл.каталог глянуть, но теликов там нету вроде.Рядом тоже не помню что бы б.техникой торговали.Инвойз мне очень важен иначе большой выгоды не будет из Финки тащить.
А разве есть разница между возвратом по инвойсу и Такс-фри? Ведь НДС возвращают, а он же без разницы, как выписан. С инвойсом надо ещё раз приезжать, а Такс-фри на границе получил и забыл.
Есть-такс фри намного меньше.Инвойз-23% отдают
Врать не буду(да и во всех магазах по разному) от 3 до 10% такс фри.
Записан
С уваженим Олег...