'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что нужно знать о поездке в Финляндию  (Прочитано 104260 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...

straga_fin, и я ответил уже))) будем знакомы))
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

почитаю, самому не поехать, может семью когда отправлю .....))
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D

почитаю, самому не поехать, может семью когда отправлю .....))

Вот наверное Финляндия, это самое безопасное место, куда можно отправлять семью "без себя" :)

На новый год я думаю многие в фин домики снимают, предлагаю обсудить интересные места которые в это время можно посетить. Может где удастся увидится, коньяка попить  :)

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D

Для любителей ножей и ножевой тематики

03-04/01.2014 в Хельсинки пройдет Международная выставка ножей (на офиц сайте есть галлерея прошлых выставок)
кстати, кому интересно, могу подсказать где в Фин есть хороший ножевой магазин, с возможностью отправки посылок в Россию

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D

4 и 11 декабря 2013 года в Александровском театре пройдет
Рождественский джазовый концерт "Kaunotarten kauneimmat"

Солистами концерта выступят Хелена Линдгрен и Анастасия Тризна. Вместе с Espoo Jazz Trio (Пекка Саррас - ударные, Валерий Никитин - фортепиано и легендарный Пекка Сарманто - контробас) они исполнят лучшие рождественские и джазовые композиции. Во время концерта зрителей ждут и сюрпризы в фойе, и на сцене, и может даже возможность услышать свое поздравление близким прямо со сцены.

более подробную инфу можно найти на сайте театра на русском языке _http://aleksanterinteatteri.fi/korotko-po-russki

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D

c детьми можно будет посетить аквапарк серена в Хельсинки

пока графика работы не нашел на 14ый год, так что кому интересно, обязательно загляните на страницу серены на русском языке с графиком работы, до того, как туда поедете..
там же есть и небольшой горнолыжный склон



straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D

Сам новый год можно будет отпраздновать на Сенатской площади Хельсинки



Уже с 1932 года встреча Нового года в Хельсинки происходит в праздничной обстановке Сенатской площади. Десятки тысяч человек в ожидании полночи создают на площади оживленную атмосферу. В программе – музыкальные выступления, традиционные речи, поздравления и хоровое пение. В момент смены лет вы будете очарованы  искрящимся фейерверком, после чего празднование продолжится всю ночь в разных частях города.

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D

04.01.2014-08.01.2014 Lux Helsinki



В самое темное время года праздник света LuxHelsinki раскрасит центр города яркими световыми произведениями.  Главный маршрут мероприятия проведет зрителей от Олимпийского стадиона мимо амфитеатра Национальной Оперы, парка Хеспериа, площади Кансалайстори и музея Киасма к велотрассе Баана и на Сенатскую площадь.  По пути можно полюбоваться 13 впечатляющими световыми произведениями.  Увидеть световые произведения финских и зарубежных мастеров можно каждый вечер с наступлением сумерек в период проведения бесплатного мероприятия.

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D

Для тех, кто хочет посетить Хельсинки на рождество, можно посмотреть мероприятия тут
_http://www.visithelsinki.fi/ru/chto-proishodit/sobytiya/rozhdestvenskie-meropriyatiya



Ожидание Рождества и его празднование начинаются в Хельсинки в конце ноября с традиционного открытия рождественского сезона на улице Алексантеринкату (Aleksanterinkatu). С самого начала праздников на улицах города толпится народ, привлеченный рождественскими благотворительными базарами. Рождественской атмосферой можно насладиться и на многочисленных концертах и певческих мероприятиях. Рождественский сезон завершается встречей Нового года на Сенатской площади.

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D

так получается, что пока только про Хельсинки.. может кого-то интересуют другие города?