'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что нужно знать о поездке в Финляндию  (Прочитано 104271 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D

Lemur, Я 04 ноября с перегоревшей лампой ехал. Никто не остановил и на таможне вопросов не задавали. Значит можно ))))

часто вижу машинки с перегоревшими лампочками.. согласен, не такая страшная беда на мой взгляд. Полиция может остановить, но только что бы дружественно педупредить об этом

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва

Lemur, Я 04 ноября с перегоревшей лампой ехал. Никто не остановил и на таможне вопросов не задавали. Значит можно ))))

часто вижу машинки с перегоревшими лампочками.. согласен, не такая страшная беда на мой взгляд. Полиция может остановить, но только что бы дружественно педупредить об этом

А вот в Бресте часто поляки проверяют все лампочки, поворотники, фары, габариты, стоп, задний ход и освещение номерного знака. И если что, досвидос. Устраняй или вали обратно.
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Не поеду в Финляндию через Брест )))
Записан

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D

у нас для дальнобоев при затаможке груза есть процедура досмотра а/м.. если что-то не работает, заставляют ченить/менять, иначе с грузом из порта не выпускают.. для легвого как уже говорил таких мер не видел

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва

А я больше никогда не поеду в Финку через Светогорск. Был вынесен мозг, полностью обыскан грузовой прицеп, заставили все вынимать из карманов. Задавали глупые вопросы, типа зачем мне 3 телефона и т.п. Потеря 4,5 часа ночью. Больше туда ни ногой. Лучше сделаю крюк чем туда. Это когда еду на север Норвегии, огибая Ботнический залив сверху.
Записан

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D

А я больше никогда не поеду в Финку через Светогорск. Был вынесен мозг, полностью обыскан грузовой прицеп, заставили все вынимать из карманов. Задавали глупые вопросы, типа зачем мне 3 телефона и т.п. Потеря 4,5 часа ночью. Больше туда ни ногой. Лучше сделаю крюк чем туда. Это когда еду на север Норвегии, огибая Ботнический залив сверху.

не понимаю такого отношения :( вроде как общая политка страны направленна на улучшение обстановки с туристами да с логистикой.. а в ответ порой получаешь отношение, как-будто бы приехали сюда милостыню просить

только что поругался с досмотровым кокраз на таможне, при проверке а/м... несколько раз попросил вежливо помочь в решении проблемы.. в итоге был послан открым текстом.. а потом они плачут, что логистика дохнет. Обидно как-то

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

А у меня иногда с нашими таможенниками непонимание случается, когда просят достать сумку со дна полностью забитого багажника.
Записан

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0

Я в прошлом году на бруснике проходил финский контроль и жутко опаздывал в аэропорт,показал эл.билет,совершив роковую ошибку,+10 минут мне и заодно товарищу столько же,итог я никуда не улетел,опоздал на регистрацию на 5 минут

Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Не было никогда проблем на таможне, даже когда с дури проехал на красный свет перед КПП (отвлекся). Вежливо предупредили и вперед, даже авто не смотрели. Всегда езжу через "Брусничное".
На Новый год семьей едем в Нокию в Эдем. Никак не дождусь.
Что-то соскучился я по Финляндии.)))))
Записан

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D

Не было никогда проблем на таможне, даже когда с дури проехал на красный свет перед КПП (отвлекся). Вежливо предупредили и вперед, даже авто не смотрели. Всегда езжу через "Брусничное".
На Новый год семьей едем в Нокию в Эдем. Никак не дождусь.
Что-то соскучился я по Финляндии.)))))

уже бывали там?