'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Система KDSS 150 Prado  (Прочитано 475325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maxtarko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 2015
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2850 : 19 09 2019, 09:04:48 »

Почему страшилки
Практически все ее ремонтировали
А вторые владельцы либо удаляли, либо обновляли
??? О даже как... Тогда опрос сверху надо исправить!!!
Записан

16012008

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • Город: г. Хабаровск
    • PRADO 150, 3D, Люкс (7 м
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2851 : 19 09 2019, 09:51:08 »


 @@@@@@@@@@@@О даже как... Тогда опрос сверху надо исправить!!!@@@@@@@@@@@@@@


Добрый день.   Согласно опросника 20% ремонтировались. Каждый 5 -й.  Плохой показатель надежности ИМХО.
Записан
И это пройдет

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21591/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30487
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2852 : 19 09 2019, 09:52:20 »

Почему страшилки
Практически все ее ремонтировали
А вторые владельцы либо удаляли, либо обновляли
??? О даже как... Тогда опрос сверху надо исправить!!!

А что с опросом?
Только у 47 проц все ок
Это нормальный процент для легендарного качества?
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Maxtarko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 2015
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2853 : 19 09 2019, 12:03:58 »

Всего проголосовавших 286 человек из них 43 не имели данную систему... А чё? Норм же подсчет, хотя так то 55,5 % без проблем.
Продано по России 17600 примерно, пусть половина с КДСС. А в опросе средняя температура по больнице. Хотя, не... Спорить не буду, система отстой.
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3761
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2854 : 19 09 2019, 12:54:31 »

Согласитесь! Есть разница и ее люди сразу отмечают, особенно когда садятся с авто без этой системы на авто с КДСС.
Можно словами описать эту разницу при езде по разным типам дорог и вне их?
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21591/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30487
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2855 : 19 09 2019, 13:02:20 »

Система норм
Просто не доработана была на тот момент и требовала профилактики и защиты
Возможно на рест 2 все уже хорошо будет)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Maxtarko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 2015
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2856 : 19 09 2019, 13:09:02 »

Согласитесь! Есть разница и ее люди сразу отмечают, особенно когда садятся с авто без этой системы на авто с КДСС.
Можно словами описать эту разницу при езде по разным типам дорог и вне их?
Крены при прохождении поворотов дорог или резком перестроении меньше, хотя для кого-то это не важно. Про бездорожье не скажу, дали только по городу проехать на машине без этой системы так что тут не могу сравнить.
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3761
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2857 : 19 09 2019, 13:53:54 »

Maxtarko, я сам езжу без КДСС, я слышал многочисленные отзывы людей, что с КДСС машина едет более жёстко по любым видам покрытий, а без КДСС более мягко. Вы замечали такой эффект?
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2858 : 19 09 2019, 19:02:04 »

А вдруг провод от блока отгнил
Припаять и еще несколько лет)
на новом катаю без нее, чесслово никакой разницы не заметил :-\
Со всем уважением, Вы лукавите. Согласитесь! Есть разница и ее люди сразу отмечают, особенно когда садятся с авто без этой системы на авто с КДСС. У меня пошел уже 5 год владения, пробег уже к 150000 только один раз резинки по гарантии сменили. Жесткая круглогодичная эксплуатация. Давление в системе чуть выше 2,8, потеков нет. А страшилки про КДСС - это как страшилки про умирающую турбину.
со всем уважением, нет :-[ не лукавлю icon_acute7
поставьте два Прадика и не говорите человеку что на одном есть Кдсс, а у второго нет и он будет придумывать разные причины отличия авто и врядли поймет разницу в подвесках...
даже из пробега у Вас видно, что пробег трассовый, а иначе те же резинки стаба поменяли бы раза 4..
2. Вам повезло что Прадик "не кривой" попался, иначе метали бы копья все пять лет...
3. Столкнувшись хоть раз с ремонтом системы(даже мелким) Ваше мнение однозначно поменялось бы....
4. В очередной раз пишу, не закладывая повороты как на спортивном болиде под 140км/ч крены на Прадо совсем не страшные для понимания нужности данной системы. А на без доре совсем ненужная фича и влечет лишь заглядывания каждый раз не напоролся ли ты стабом на что либо и не повредил ли трубопровод или цилиндр и нет ли где течи.........

Когда в 300км вне населенных пунктов у тебя рвет трубопровод и ты тошнишься до дома боясь что то еще сломать, заказываешь новый трубопровод за 12000, масло трансм. за 6000, висишь на подъемнике 4 часа х 800р., откручиваешь кузов от рамы(иначе не поменять), прокачиваешь за 3200р. и еще едешь к дилеру за 200км........... согласитесь маааааааало приятного >:D
а ее цена, даже на запчасти б/у, мягко сказать завышена :o

п.с а так то система полезная  ^-^


Почему страшилки
Практически все ее ремонтировали
А вторые владельцы либо удаляли, либо обновляли
именно так Миша  icon_friends
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Maxtarko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 2015
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2859 : 19 09 2019, 20:21:15 »

поставьте два Прадика и не говорите человеку что на одном есть Кдсс, а у второго нет и он будет придумывать разные причины отличия авто и врядли поймет разницу в подвесках...
даже из пробега у Вас видно, что пробег трассовый, а иначе те же резинки стаба поменяли бы раза 4..
2. Вам повезло что Прадик "не кривой" попался, иначе метали бы копья все пять лет...
3. Столкнувшись хоть раз с ремонтом системы(даже мелким) Ваше мнение однозначно поменялось бы....
4. В очередной раз пишу, не закладывая повороты как на спортивном болиде под 140км/ч крены на Прадо совсем не страшные для понимания нужности данной системы. А на без доре совсем ненужная фича и влечет лишь заглядывания каждый раз не напоролся ли ты стабом на что либо и не повредил ли трубопровод или цилиндр и нет ли где течи.........

п.с а так то система полезная  ^-^

1. В том то и дело, у товарища уже второй Прадо без КДСС, о том что у меня есть КДСС, друг только узнал когда второго купил (первый рейстал с 2,7 бензин, второй у него рейстал 2 с дизелем), а я грешным делом думал что на рейстале 2 у него он тоже стоит, и он прокатился на моем, а потом на его машине я. Он первое что сказал, что машина едет как влитая, и крены в поворотах минимальные и пройти поворот можно на более высокой скорости. А я вылез из-за руля его авто и спросил, а что с подвеской??? Уж какая то она валкая.
2. Пробег у меня по трассе всего процентов 30, в основном грунтовка со всеми вытекающими (специфика работы)+ рыбалка и охота активная.
3. Втулки стаба меняли по гарантии на 40000 км. Больше не меняли.
4. Не кривой, да ХЗ? Начитавшись форума по КДСС на сервис пару раз загонял с перепугу . Ни чего не нашли.
5. Часто перезжаю через гати на болотах их бревнышек, они играют и бьют по днищу и т.д., пострадавших трубок КДСС нет. Боялся за цилиндры КДСС, уж больно дорогие они были. Сейчас ценник на них гуманнее, уже переживаний меньше. Это мое ИМХО.
Записан