'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Система KDSS 150 Prado  (Прочитано 475687 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2980 : 29 07 2020, 11:53:53 »

Дилер отзвонился, говорит на первом рестайлинге KDSS с Элеганс.
Записан

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2981 : 29 07 2020, 11:57:12 »

порвал шланг КДСС, соответственно система исдохла. Хотел было ампутировать ее к чертям собачим, но уж шибко валкая тачка. при том, что задняя подвеска мягче почти не стала. я бы еще мирился с валкостью, если бы жопа хоть чуть была бы приближена по комфорту например к дастеру, но нет...
восстанавливаю систему.
Существует мнение, что с KDSS машина жестче. Есть даже ролики на Ютубе на эту тему, и совет как менять на обычный стаб.
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3764
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2982 : 29 07 2020, 12:52:11 »

порвал шланг КДСС, соответственно система исдохла. Хотел было ампутировать ее к чертям собачим, но уж шибко валкая тачка. при том, что задняя подвеска мягче почти не стала. я бы еще мирился с валкостью, если бы жопа хоть чуть была бы приближена по комфорту например к дастеру, но нет...
восстанавливаю систему.
Существует мнение, что с KDSS машина жестче. Есть даже ролики на Ютубе на эту тему, и совет как менять на обычный стаб.
Кстати да, нерабочая КДСС - это не тоже самое, что авто вообще без КДСС.
На обычных стабилизаторах Прадо 150 - очень комфортная машина по любым дорогам и без них, в любом случае лучше Дастера.
Записан

sapa

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4940/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11353
  • город-герой Мурманск
    • Prado 150 4.0 Prestige 2020
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2983 : 29 07 2020, 12:55:37 »

порвал шланг КДСС, соответственно система исдохла. Хотел было ампутировать ее к чертям собачим, но уж шибко валкая тачка. при том, что задняя подвеска мягче почти не стала. я бы еще мирился с валкостью, если бы жопа хоть чуть была бы приближена по комфорту например к дастеру, но нет...
восстанавливаю систему.
Существует мнение, что с KDSS машина жестче. Есть даже ролики на Ютубе на эту тему, и совет как менять на обычный стаб.
Кстати да, нерабочая КДСС - это не тоже самое, что авто вообще без КДСС.
На обычных стабилизаторах Прадо 150 - очень комфортная машина по любым дорогам и без них, в любом случае лучше Дастера.
И на том спасибо!  icon_friends
Записан
С уважением,

agonda77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 123
  • NO
    • прадо 150 2014, 3.0
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2984 : 29 07 2020, 13:17:41 »

порвал шланг КДСС, соответственно система исдохла. Хотел было ампутировать ее к чертям собачим, но уж шибко валкая тачка. при том, что задняя подвеска мягче почти не стала. я бы еще мирился с валкостью, если бы жопа хоть чуть была бы приближена по комфорту например к дастеру, но нет...

речь не о комфортности машины в целом, а о жесткости подвески. в чем там дело, может большие неподресоренные массы или конструктивные особенности, но я ощущаю а/м как весьма жесткий. и проходит он московские лежачие полицейские гораздо более неприятно чем дастер или дешевые седаны из разряда каршеринга.
отключение КДСС дает свой маленький вклад, но незначительный. против мелких неровностей КДСС погоды не делает.
восстанавливаю систему.
Существует мнение, что с KDSS машина жестче. Есть даже ролики на Ютубе на эту тему, и совет как менять на обычный стаб.
Кстати да, нерабочая КДСС - это не тоже самое, что авто вообще без КДСС.
На обычных стабилизаторах Прадо 150 - очень комфортная машина по любым дорогам и без них, в любом случае лучше Дастера.
Записан
обменяю: блок увеличения мощности на прадо 150 дизель (TUNINGBOX)

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2985 : 29 07 2020, 14:42:09 »

Я думаю просто подвеска жесткая. Когда была температура на улице за +35 машина ехала удивительно мягко. И при этом не кренилась.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2986 : 29 07 2020, 19:06:23 »

Кстати да, нерабочая КДСС - это не тоже самое, что авто вообще без КДСС.
Нет не так. При нерабочей клапана открыты и стабилизатор поперечной устойчивости почти "болтается" и практически не работает. В системе без KDSS он хоть и более тонкий, но работает всегда и ограничивает ход колеса. На машине с KDSS колесо при попытке поднять домкратом вываливается по самое немогу и за раму, как с дуру написано в инструкции, машину с KDSS для замены колеса не поднять. Только за рычаг переднего колеса и балку заднего. Без KDSS машину штатным поднять можно.


 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +77/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1987
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2987 : 30 07 2020, 10:53:40 »

На машине с KDSS колесо при попытке поднять домкратом вываливается по самое немогу и за раму, как с дуру написано в инструкции, машину с KDSS для замены колеса не поднять. Только за рычаг переднего колеса и балку заднего. Без KDSS машину штатным поднять можно.

Я менял колеса, используя штатный домкрат и штатние места для него. Неужели это необычная ситуация? Прадо Престиж с КДСС
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2988 : 30 07 2020, 10:58:49 »

И я передние колеса меняя за раму поднимал, все норм.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2989 : 30 07 2020, 11:23:16 »

И я передние колеса меняя за раму поднимал, все норм.
Тут уже как-то выясняли, что есть два типа штатных домкратов с двумя и тремя выдвижными коленами. У меня домкрат с двумя и машина с KDSS.
Никаких шансов поднять за раму НЕТ. Без KDSS 120 сам видел, как поднимали. Только крутить домкрат долго и печально.



 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»