'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена салонного фильтра Прадо 120. Фото. Каталожные ном  (Прочитано 144484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДмитрийС

  • Гость

но не думаю, что фильтрует хуже штатного.

Ваш фильтр ровный, а у родного(и не только) угольного фильтра фильтрующая поверхность выполнена гармошкой.
Записан

paukin

  • 取締役のトヨタはドリー
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1355
  • Город: Мирный
  • Prado 120 D4D

Вот только на днях поменял на угольный Nipparts J1342016 .Подошол как родной!
Записан

"Когда власть любви превзойдет любовь над властью, наступит мир на земле"

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

Вот хочу показать вам как я поставил себе угольный фильтр вместо обычного.
[/URL]

Креативно подошел к вопросу :)
А что сподвигло на такой шаг?

Записан
Iron like a Lion in Zion

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

но не думаю, что фильтрует хуже штатного.

Ваш фильтр ровный, а у родного(и не только) угольного фильтра фильтрующая поверхность выполнена гармошкой.

Гармошкой он сделан лиш для того, чтобы увеличить площадь поверхности фильтрации т.е. чтобы на дольше хватало.
Записан

Pr@doff

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: г. Алматы

Гармошка сделана прежде всего, для увеличения рабочей повехности бумажного фильтра, потому что если положить просто ровный  лист бумаги, то он забьется быстренько и поток воздуха через фильтр резко сократится. У того материала, который я использовал, принципиально другая структура. Там большое количество перепутанных нитей(т.е. очень развитая поверхность фильтра,) и плюс к этому нити  содержат уголь.
А сподвигла меня на этот эксперимент лень :). Зашел в магазин увидел этот угольный фильтр и подумал, что может и стоит попробовать. А за родным фильтром надо было бы нехило прокатиться, а мне чёта лень :D. Ну и по цене копейки. Тут в этой ветке кто-то писал, что брал в каком-то магазине по акции за 1 рубль... У меня такая халява не прокатила, но все равно дешевле в разы... Может жаба тоже сыграла свою роль ;), хотя конечно не в той степени, что лень.
 
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

)))Ясно.
Потом по результатам эксплуатации отпишись, если не сложно.
Записан
Iron like a Lion in Zion

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша

ух ты...эт чё моё сообщение подрезали ???
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

ух ты...эт чё моё сообщение подрезали ???
Ссылки на сайты продающие тот или иной товар запрещены у нас! icon_acute7
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша

ух ты...эт чё моё сообщение подрезали ???
Ссылки на сайты продающие тот или иной товар запрещены у нас! icon_acute7
уф ты фулюган...
корошо...а так можо?

ещё есть и такой фильтр
DENSO DCC1003

Известно, что без пищи человек может обходиться неделю.
Без воды – максимум несколько дней.
А без воздуха обычному человеку не прожить и десяти минут...
      Зачастую так и происходит, находясь в пробках, мы вынуждены дышать воздухом, содержащим очень вредные примеси, которые приводят к головным болям, ухудшению самочувствия и нервным расстройствам.
      Мы на это уже перестали обращать внимание, принимаем лекарство от головной боли и думаем, что проблема решена.
       Но на самом деле нет, с каждым днём происходит ухудшение здоровья, что со временем может привести к серьёзным заболеваниям.
       Почему мы рекомендуем устанавливать салонные фильтры DENSO?
      Чтобы очищать воздух необходимо наличие фильтра и проток воздуха. Воздух, проходя через фильтр, будет очищаться от крупной, мелкой пыли и других примесях содержащихся в воздухе. Нет протока воздуха, нет фильтрации.
       Обеспечение хорошей фильтрации и протока воздуха непростая задача. Применение обычных фильтрующих элементов с применением одной только бумаги приводит к тому, что у фильтрующего элемента забивается лицевая часть, поверхность фильтрующего элемента и далее фильтрация становится невозможной, так как прекращается движение воздуха.
       Если воздух перестаёт проходить через фильтр, то фильтрация невозможна.
       Фирма Denso, №1 в мире в разработке и производстве систем вентиляции, очистки и кондиционирования воздуха. Компания Denso разработала линейку передовых салонных фильтров с качеством оригинальных запчастей, предназначенных для обслуживания автомобилей после их продажи. Задерживая дорожную пыль, газы, пыльцу и запахи, фильтры Denso активно очищают воздух во время ваших поездок, гарантируя комфорт и безопасность.
        При производстве фильтрующего элемента, DENSO применяет самые новые технологии.
Нетканый материал - крупные частицы удерживаются плотным нетканым материалом и остаются в среде фильтра.

Нетканый материал

 Электростатическая фильтрация

Электростатическая фильтрация. Мелкие частицы с постоянным или временным зарядом притягиваются средой фильтра и удерживаются электростатическим взаимодействием.
Фильтр из нановолокон. DENSO достигло чрезвычайно высокого уровня фильтрации путем применения покрытий из нановолокон. В среду фильтра вплетен слой очень тонких волокон. Из-за очень малого диаметра нановолокон (1/10 000 мм) не происходит существенного падения давления.
Нановолокна

Электростатический заряженный слой нановолокон улучшает эффективность фильтрации, меньше влияет на падение давления.
      Применение нановолокон в среде фильтра позволяет достичь высоких показателей очистки воздуха без снижения скорости движения воздуха при прохождении его через фильтр.
      Разнообразные технологии. Применяемый активированный уголь получен активацией разных материалов – дерева, кокосовой стружки, каменного угля и торфа, гарантирует, что газы, такие как химические загрязнения и озон, так же как запахи, такие как выхлоп дизеля, эффективно нейтрализуются, не давая им достигнуть пассажиров в автомобиле.
      Основные преимущества салонных фильтров DENSO: 
1. Отличная способность к фильтрации для всех размеров частиц
2. Низкое сопротивление потоку воздуха
3. Высокая способность к удержанию пыли
4. Достаточная стабильность среды фильтра удерживающей частицы
5. Низкая вероятность запотевания и низкий уровень запахов, в соответствии с международными требованиями
6. Точное соответствие размерам и хорошее уплотнение в корпусе
      Со  временем на рабочей поверхности фильтра образуются бактерии и плесень которые могут нанести вред здоровью, особенно к этому чувствительны дети, люди пожилого возраста, с заболеваниями верхних дыхательных путей и страдающих аллергией.
      Салонные фильтры DENSO имеют антибактериальное покрытие, которое препятствует образованию бактерий и плесени.
       Из-за высокой поглощающей способности салонных фильтров DENSO достаточно производить их замену раз в год или через 10 тысяч километров.
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов

Блин...надо было еще и фильтр брать...)
Но уже позже)
Записан