'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Штраф водителям, не пропускающим пешеходов, вырастет до 1 тыс. руб. (и другие...  (Прочитано 8675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

Госдума приняла во втором чтении законопроект об увеличении штрафа за непредоставление преимущества в движении пешеходам. Соответствующие поправки вносятся в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Законопроект усиливает административную ответственность за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения. За это нарушение штраф устанавливается в размере от 800 до 1 тыс. руб. (сейчас - предупреждение или штраф 100 руб.).

Также увеличивается штраф за нарушение правил перевозки людей - со 100 руб. до 500 руб.

Кроме того, за остановку или стоянку транспортных средств на пешеходном переходе либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, устанавливается наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере 300 руб. (сейчас - предупреждение или штраф от 200 до 300 руб.).

Нарушение пешеходом или иным лицом правил дорожного движения влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 200 руб. (в настоящее время предупреждение или штраф 100 руб.).

17 апреля 2009г.
Записан

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.

А я бы еще жестче за не пропуск штрафовал тыщи на 2 -3
Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Записан

shturman

  • Полный привод и ниипёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2473
  • Город: Москва - Псков
  • Вырсту также гонять буду!!!

А к дворам это относится? У нас двор хоть и новый, но такое ощущение что строили его по советским проектам, по одной машине на подьезд
Записан
Рождённый в СССР
PRADO'05-4,0 погиб в неравном бою)))

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120

«Необходим беспощадный массовый террор, всех подозрительных личностей запереть в концентрационном лагере за пределами города». (С) Ленин
Помогло?
Записан

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!

«Необходим беспощадный массовый террор, всех подозрительных личностей запереть в концентрационном лагере за пределами города». (С) Ленин
Помогло?
+100 Незнаю как у вас, но у нас город не пуганных пешеходов! Дерут за пишеходов в хвост и в гриву!!!
А они, переходят где вздумается, а если на переходе уступаеш, то специально сбавляют шаг и церемониально дефелируют по зебре. Бесит сия ситуация, ведь взрослые люди, должны понимать, что машина, это бездушная железка и ей в принципе пофиг кого и где давить. Санкции должны быть двусторонними!
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX

«Необходим беспощадный массовый террор, всех подозрительных личностей запереть в концентрационном лагере за пределами города». (С) Ленин
Помогло?
+100 Незнаю как у вас, но у нас город не пуганных пешеходов! Дерут за пишеходов в хвост и в гриву!!!
А они, переходят где вздумается, а если на переходе уступаеш, то специально сбавляют шаг и церемониально дефелируют по зебре. Бесит сия ситуация, ведь взрослые люди, должны понимать, что машина, это бездушная железка и ей в принципе пофиг кого и где давить. Санкции должны быть двусторонними!
Я один раз посигналил такому, чтоб быстрей ногами шевелил. Так, он (пьяный или дебильный) мне по капоту кулаком захреначил!!!!
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

«Необходим беспощадный массовый террор, всех подозрительных личностей запереть в концентрационном лагере за пределами города». (С) Ленин
Помогло?
+100 Незнаю как у вас, но у нас город не пуганных пешеходов! Дерут за пишеходов в хвост и в гриву!!!
А они, переходят где вздумается, а если на переходе уступаеш, то специально сбавляют шаг и церемониально дефелируют по зебре. Бесит сия ситуация, ведь взрослые люди, должны понимать, что машина, это бездушная железка и ей в принципе пофиг кого и где давить. Санкции должны быть двусторонними!

:)
Записан

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!

«Необходим беспощадный массовый террор, всех подозрительных личностей запереть в концентрационном лагере за пределами города». (С) Ленин
Помогло?
+100 Незнаю как у вас, но у нас город не пуганных пешеходов! Дерут за пишеходов в хвост и в гриву!!!
А они, переходят где вздумается, а если на переходе уступаеш, то специально сбавляют шаг и церемониально дефелируют по зебре. Бесит сия ситуация, ведь взрослые люди, должны понимать, что машина, это бездушная железка и ей в принципе пофиг кого и где давить. Санкции должны быть двусторонними!
Я один раз посигналил такому, чтоб быстрей ногами шевелил. Так, он (пьяный или дебильный) мне по капоту кулаком захреначил!!!!
И де он теперь? ;D
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX

Я ему руку сломал. Ну, не сломал-трещина у него появилась. Потом дооолго судились.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.