'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Налоговая ждет…  (Прочитано 4163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Налоговая ждет…
« Ответ #10 : 09 06 2009, 03:21:10 »

Я в прошлом году продал авто. Декларацию сделал нулевую. Сохранял все документы на машину - договор с салоном, кредитный с банком, квитанции оплаты в салон и платежи по кредиту, договор продажи ( был вообще рукописный). В итоге  платить ничего не буду. Продал за реальную цену, которая была указана в договоре. (не занижал).
То есть я смог доказать все расходы на приобретение машины.
Серега, главное, чтобы авто в твоем владении не менее 3 лет продержалось.....а то заставят по закону отстегнуть, если продал дороже 125т......
Совсем это не главное. Я отъездил 2 года. Продал за 700. Декларация - 0. Там 2 варианта - либо от цены продажи минусуешь вычет в 125 000 и платишь 13%, либо, если есть все документы, подтверждающие покупку и продажу авто ( как у меня), то это всё вносится в декларацию и к выплате - 0. Я почитал различные сайты и вот получилось. Обратился в фирму, которая оказывает услуги по декларированию, заплатил им за это 1000 рэ.
Записан

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: Налоговая ждет…
« Ответ #11 : 09 06 2009, 11:06:50 »

а че так сложно?.......продал бы по ДКП за 125тр и все......ладно, когда лимонные суммы, а так всего 700тыр....или покупец так захотел?
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Налоговая ждет…
« Ответ #12 : 09 06 2009, 11:18:03 »

Покупец так захотел. Пришлось реальную цену в договоре прописывать
А чего такое ДКП? Договор куп-продажи?
Записан

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: Налоговая ждет…
« Ответ #13 : 09 06 2009, 11:20:42 »

ну да, договор......тогда понятно откуда проблем...
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Налоговая ждет…
« Ответ #14 : 09 06 2009, 17:09:26 »

Это все мелочи если купил к примеру за 700 а продал 650 декларация 0 ..чего мудрить то и покуп доволен! вот если докУментов на покупку нет тогда ..650-125=525-13%
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Kuzminadze

  • Что то не устраивает:ходи лесом,в добрый путь.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11733
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дизельный гранд
Re: Налоговая ждет…
« Ответ #15 : 12 06 2009, 22:34:11 »

Я в прошлом году продал авто. Декларацию сделал нулевую. Сохранял все документы на машину - договор с салоном, кредитный с банком, квитанции оплаты в салон и платежи по кредиту, договор продажи ( был вообще рукописный). В итоге  платить ничего не буду. Продал за реальную цену, которая была указана в договоре. (не занижал).
То есть я смог доказать все расходы на приобретение машины.
Серега, главное, чтобы авто в твоем владении не менее 3 лет продержалось.....а то заставят по закону отстегнуть, если продал дороже 125т......
Можно по подробнее про 3 года
Записан

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: Налоговая ждет…
« Ответ #16 : 16 06 2009, 13:07:54 »

да можно и подробнее.
Когда ты что-то продаешь, об этом сообщается в налоговую и с этой суммы платишь налог (типа ты получил доход).....если сумма продажи не превышает некую сумму, то ты ничего не платишь.....для имущества которым владел менее 3 лет, необлагаемые суммы такие:

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Sekundant

  • Не стоит никого ничему учить, ведь обучая быдло - вы растите себе ученых врагов.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 431
  • Город: Столица
  • PRADO-150 TDI; Audi Q7 4.2 TDI
Re: Налоговая ждет…
« Ответ #17 : 19 06 2009, 10:43:57 »

Готовимся к настоящему "веселью".

Налоговикам разрешат без суда отбирать деньги у задолжавших граждан

Российские налоговики могут получить право взыскивать с граждан недоплаченные налоги, пени и штрафы без санкции суда: забирать деньги с банковских счетов, личные средства и даже имущество должника. Соответствующие поправки к Налоговому кодексу на следующей неделе рекомендует к принятию думский комитет по бюджету. А московские приставы готовы опробовать электронную систему, которая поможет во взыскании долгов.

Поправки внесены 22 мая Верховным судом. Они объясняются необходимостью разгрузить суды от мелких, бесспорных дел, когда плательщики не оспаривают предъявленные требования. Правовое управление Госдумы уже признало законопроект соответствующим Конституции. Закон может быть принят уже в эту сессию, рассказал "Ведомостям" председатель бюджетного комитета Юрий Васильев.

Чаще всего речь в случаях, которых касаются поправки, идет о незначительных суммах, в несколько рублей. Из-за них никто не будет судиться, отмечает Васильев. А если гражданин захочет, он всегда может оспорить взыскание в суде.

Председатель Высшего арбитражного суда Антон Иванов считает, что поправки отвечают мировой практике.

А вот председатель комитета по законодательству Павел Крашенинников считает, что поправки нарушат гражданские права: человека нельзя лишать собственности без суда. Схожая норма действует для юридических лиц, но она предусматривает барьер в 5000 руб., а для граждан никакого барьера не предусматривают, можно взыскивать любые суммы, беспокоится он. Закон внесет неразбериху в деятельность налоговиков и еще больше подорвет доверие граждан к банкам, уверен депутат.

Адвокат адвокатской конторы "Юстина" Дмитрий Шубин указывает, что в нынешнем виде поправки противоречат Конституции и создают трудности социально незащищенным гражданам, для которых и 400 руб. — серьезные деньги. О неконституционности поправок прежде говорил и председатель комитета Госдумы по финансовым рынкам Владислав Резник.

В то же время в Федеральной налоговой службе инициативу считают весьма прагматичной. В администрации президента ее не комментируют: "Будем ориентироваться на позицию правительства". Однако и в правительстве пока не озвучили свою позицию.

Министерство финансов инициативу поддерживает, говорит замруководителя пресс-службы Андрей Матвеев, но у него есть замечания. Например, предложенный в законе порядок взыскания средств не учитывает, что существующее законодательство не дает налоговикам права получать сведения о счетах физических лиц.


http://newsru.com/russia/19jun2009/dosudebn.html
Записан
Ну проломишь ты стену лбом, и что ты будешь дальше делать....... в соседней камере (Станислав Ежи Лец)

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: Налоговая ждет…
« Ответ #18 : 19 06 2009, 10:51:39 »

ага....ЗЛОЙ уже попался......один из первых подопытных в Москау  :)   хорошо бы если эту фичу применяли и по взысканию сумм по суду (ДТП например)..
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Налоговая ждет…
« Ответ #19 : 28 11 2009, 18:45:39 »

Самые удобные налоговые системы в мире
Рейтинг актуален на 27.11.09

Платить налоги в России стало проще по сравнению с прошлым годом. Такой вывод можно сделать на основе данных исследования "Уплата налогов 2010 (Paying Taxes 2010)", подготовленного аналитиками Всемирного банка, Международной финансовой корпорации и PricewaterhouseCoopers. В глобальный отчёт попали основные данные по налоговым системам 183 стран мира.
Рэнкинг стран по уровню простоты налоговой системы
№    Страна    Количество уплачиваемых налогов (платежей в год)    Время, затрачиваемое на уплату налогов (часов в год)    Величина полной налоговой ставки (% от коммерческой прибыли)
1    Мальдивы    1    0    9.1
2    Катар    1    36    11.3
3    Гонконг, Китай    4    80    24.2
4    ОАЭ    14    12    14.1
5    Сингапур    5    84    27.8
6    Ирландия    9    76    26.5
7    Саудовская Аравия    14    79    14.5
8    Оман    14    62    21.6
9    Новая Зеландия    8    70    32.8
10    Кирибати    7    120    31.8

Лучший налоговый режим определяется по трём главным параметрам: времени, затрачиваемом на уплату налогов, их количеству и совокупной величине налоговых отчислений. Лидирует в рэнкинге островное государство - Мальдивы. Платить там нужно всего один налог в 9,1%, а его обслуживание занимает меньше 15 минут в год. В тройку лучших также попали: Катар и китайский Гонконг.

Россия за год поднялась на 31 строчку и заняла 103 место, "обогнав" Мексику, Японию и все страны БРИК. Если проанализировать прошлогодние данные, то видно, благодаря чему достигнут такой успех. Количество ежегодных налоговых платежей сократилось вдвое - до 11; время на налоговое администрирование сократилось на 128 часов. Стоит отметить, что совокупная налоговая ставка сократилась совсем незначительно: на 0,4%, до 48,3%.

В аутсайдерах известные Россиянам страны: Украина, Венесуэла и Белоруссия. Показатели этих стран просто зашкаливают. Конечно в исследования можно найти и вовсе невероятные вещи: в шести странах объём налоговых выплат превышает коммерческую прибыль предприятия. В подобном грабеже предпринимателей отличились следующие страны: ДР Конго, Гамбия, Бурунди, Сьерра Леоне, ЦАР и Аргентина.

Чтобы объективно оценить налоговые системы страны в исследовании используется экономическая модель компании производящей цветочные горшки и продающей их на локальном рынке.

Максим Танасюк
Источник таблиц: РБК.Рейтинг, PriceWaterhouseCoopers
Записан