'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Холодно в 150!!!  (Прочитано 64394 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ghost

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: Moscow
    • Prado 150, 3л, 2010\TLC200 4.
Re: холодно в 150
« Ответ #40 : 24 12 2010, 20:30:55 »

а нам слабо !!!!
_http://www.lavpro.ru/ekspeditsii/?analyticsId=132
Записан

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва
Re: холодно в 150
« Ответ #41 : 24 12 2010, 20:35:35 »

Странно, почему-то на фото не видно эшелона с запчастями)).
Записан

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина
Re: холодно в 150
« Ответ #42 : 25 12 2010, 02:42:09 »

Ранее писал, что авто греется нормально, но сейчас заметил следующее: при малых пробегах по городу, т.е. 3-4 км. до остановки и температуре -8 ни двигатель ни салон не успевают прогреваться и ехать вовсе не комфортно. Основная часть пробега по городу именно на такие короткие расстояния, мало того, что прогреться за день нни разу не успевает, так еще и расход сиганул на 22,4 при средней скорости 18,2 , хоть пешком ходи !? 
Записан

GCC

  • Гость
Re: холодно в 150
« Ответ #43 : 24 12 2010, 21:59:20 »

и температуре -8

откуда в Донецке -8С? )))
Записан

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: холодно в 150
« Ответ #44 : 25 12 2010, 08:14:15 »

Приветствую Вас братья по разуму.Давно читаю этот форум, но зарегистрироваться смог кое-как только сегодня,выбирал авто между новым туром поношенной 100 -й и прадо, взял прадо дизель макс.компл. до этого рабочая машина была 105, позже разные сотки и последняя была вообще свежая 100 макс.компл.и так-же как и все дизель, я нефтяник и гоняли мы на этих машинах с водителем везде и в любую погоду,помню 1-го января 2010 года мороз был-48 а мне к вечеру надо было на корпоратив, так со мной еще двое поехали,свои машины побоялись брать,а мы ехали и ехали,по трассе стояли мазы камазы уралы и т.д.замерзли нах.а у нас только задние стойки задубели и на кочках стучали, поэтому брал прадо думая что будет такой-же неприхотливой, и вот что получается, машиной доволен, до этого был аккорд,игрушка , за 2,5 года 34 тыс из низ 5 поездка летом на украину,вобщем ездил редко, джип это вещь,в понедельник поехал в Югорск на ТО 10 тыс.завел с вебасто без проблем было -33, поехал к ОД (250 км.) сделали ТО поменяли масло долили антифриз,предложили отключить блокировку ДВД  аж за 4600 руб,я отказался ,сказал что во время просмотра фильма буду отвекаться на дорогу.поехал обратно а к вечеру уже -41 ,но машинка ехала жужжала и ехала, я малость трусил, х.з. что будет ,со мной жена (если что скажет что х-ню купил,ей нравится тур )а у меня даже тросика нет прое-л,когда вытаскивал одного товарища из кувета,в машине было тепло ,ни откуда не дуло, а что-б в ноги не жарило еще раньше заткнул воздуховоды к ногам тряпками, дует намного меньше а то ноги парило ужасть блин,смешно конечно а что делать?вобщем доехал до дома без проблем стекла не замерзали, думал напишу какой распрекрасный авто, но на следующее утро надо было с ранья ехать за 120 км.завелся и поехали, чую чего-то с машиной не то, не разгоняется, как в песне ,новый поворот мотор ревет 3000 об,а скорость 100 и писец, я думал соляра в фильтре замерзла, хотел слить воду из фильтра, смотрел и них-я не понял как она вообще оттуда сливается хотя в книжке все просто,потом понял что не переключается коробка, вернулись (женаааа)  >:D заехал в теплый бокс (-7) пошел пообедал пришел через 2 часа и о чудо, я снова в деле с коробкой все нормально, потом прочитал на форуме что такое бывает пока она не прогреется (коробка) теперь буду знать ,интересно сколько ее прогревать?может кто знает? вобщел поехал даль за 120 км. стала греметь передняя панель, а может радар так гремит х.з. завтра попробую убрать радар и послушаю, задняя двер нах.замерзла,у ОД ее помыли.буду дальше ездить и читать форум ,узнаю много нового о своем авто,на аккорде я ездил и даже не знал что бывают такие форумы.всех с Наступающим.
Олег.

Я тоже 21/12 был в югорске на ТО тоже помыли, тоже замерзла задняя дверь и плюс заднее левое колесо примерзло к колодкам) пришлось на пониженной и м блокировками отрывать после стоянки
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

lexito

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 586
  • Город: ЮФО
Re: холодно в 150
« Ответ #45 : 25 12 2010, 08:36:55 »

а у нас +14 уже неделю, жду когда температура опустится, что бы проверить, мож тож замерзну (.  хотя из москвы выезжал  -16, было тепло и комфортно))
Записан
тюнинг космических аппаратов

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина
Re: холодно в 150
« Ответ #46 : 25 12 2010, 23:41:04 »

откуда в Донецке -8С? )))

Вот с того дня как -8 было, так и продолжается. Как сам понимаешь темп. у нас одинаковая, а проблемы разные :)   Комп не обнулял, а не греется и сейчас, когда 0+8.
Записан

linors

  • Привет
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 324
  • Город: Львов
  • Toyota Land Cruiser 150
Re: холодно в 150
« Ответ #47 : 25 12 2010, 23:52:10 »

Заметил,что при -10 и ниже,прогревается салон после 20 мин.

VITO

  • Гость
Re: холодно в 150
« Ответ #48 : 28 12 2010, 18:00:59 »

вскм добрый.поменял фильтр салонный и подул как из турбины,жарко.старый был не сильно забит,видимо менять надо каждые 10 000км.спасибо
Записан

Pilot_An2

  • Prado 150, Premium 4.0
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: Столица
  • Небесный тихоход
Re: холодно в 150
« Ответ #49 : 01 01 2011, 18:05:33 »


Недавно ехал с такой температурой за бортом. Впечатления в общем позитивные, т.е. в салоне тепло, левое колено не дует и не мерзнет, стекла почти не затягивает, на климате +22. Может если будет дуть боковой ветер, ситуация будет другая. Подождем морозов покрепче, вся зима впереди!

Записан