'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тойота поднимет цена на 150  (Прочитано 24230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: Тойота поднимет цена на 150
« Ответ #140 : 30 03 2011, 07:43:04 »

Цена на машину фиксируется с момента появления WIN в договоре, а это происходит в момент выхода конкретной машины на площадку отгрузки завода. Если изменение цены происходит до этого момента, покупатель попадает на новую цену. Если после, цена не меняется.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Тойота поднимет цена на 150
« Ответ #141 : 30 03 2011, 08:17:50 »

Сейчас прайс-протекшн не действует, ТМР самые последними были кто его использовал. Так что цена может вырасти в процессе ждунства.
Но как показывает практика, если авто уже изготовлен и идет к клиенту, то повышения на него не распространяют, а если ждун но машины физически еще нет, то при команде из ТМР все ОД повысят цены.

Я думаю, что в ТМС не совсем деревяшки сидят, еще пару повышений и конкурентоспособность Прадо будет таять на глазах. Безгранично повышать и повышать тоже чревато, клиент может развернуться и уйти к другому бренду. Скажем, тот же ML в особой серии очень даже ничего, и с надежностью порядок, и цены не дикая. Вопрос только в наличии адекватного ОД, у нас например 2 ОД М.Бенц, но оба таких, что к ним не то за за машиной, за великом идти смысла нет.
Записан

GCC

  • Гость
Re: Тойота поднимет цена на 150
« Ответ #142 : 30 03 2011, 10:41:18 »

Скажем, тот же ML в особой серии очень даже ничего, и с надежностью порядок

ага, пневмостойки - расходный материал )))
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Тойота поднимет цена на 150
« Ответ #143 : 30 03 2011, 11:22:25 »

Скажем, тот же ML в особой серии очень даже ничего, и с надежностью порядок

ага, пневмостойки - расходный материал )))
А не надо брать ML500 или ML 63 AMG.
В 300ых и 350ых что бензин, что дизель - стойки обычные.
Записан

Denis_

  • Денис
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 601
  • Город: СПб, Лен.область
  • TLC 150 люкс 4.0
Re: Тойота поднимет цена на 150
« Ответ #144 : 30 03 2011, 22:23:05 »

Дефицит на новые Прадо объективно будет. Не могут же они в течение пары недель начать их производство на другом заводе! А будет дефицит - поднимут цену. Все остальные аргументы и доводы могут меняться, а законы рынка остаются неизменными. Вопрос лишь в том, на сколько Прадо подорожает.
Записан

GCC

  • Гость
Re: Тойота поднимет цена на 150
« Ответ #145 : 30 03 2011, 22:34:29 »

А не надо брать ML500 или ML 63 AMG.
В 300ых и 350ых что бензин, что дизель - стойки обычные.

Цитирую реального человека:

"Здравствуйте , зовут меня Вадим я являюсь обладателем МЛ-350 приобретенным в официальной дилерской сети и до этого человеком пытавшимся не обращать внимания на качество Мерседес.И как на тот момент, думавший что эта покупка обезопасит меня от всякого рода неприятностей связанных с эксплуатации данного автомобиля.
Обслуживаюсь я в г. Харькове в компании Солли плюс.
С начало лета обнаружил с переда легкое постукивание ходовой, на солли плюс обнаружили не исправность передних пневмостоек. Поскольку машина была на тот момент на гарантии я настоял, чтобы их заманили по гарантии, на что получил положительный ответ и в августе их заменили, но мое ликование официальным автомобилем было не долгим, отъехав двести метров с сто, обнаружил, что новые стойки стучали еще больше. Пообщавшись с менеджером Алексеем он меня заверил, что эта проблема пневмостоек и завод усиленно пытается решить эту проблему, а вам можем поставить ваши старые стойки, на что я на тот момент не согласился.
Но проехав на бракованных стойках под 5000 км. начал просто переживать за свою жизнь и жизнь своих близких, так как они уже стали просто греметь, а не стучать. В кампании соли плюс продолжают говорить, что проблему Мерседес так и не решил, а сегодня менеджер Александр посоветовал машину временно не эксплуатировать, но это временно уже длится три месяца. Я предложил за свои деньги поменять на свои старые стойки, но они их уже утилизировали.
Но поскольку накипело, хотел излить свой гнев друзья на форуме. Интересно такая не дальновидная политика является в целом, компанией Мерседес или просто, провинциальная работа менеджеров солли плюс, бросающая черное пятно на Мерседес.
И обидно, что на Мерседесе нравится ездить и супруге хотел приобрести GLK, но после этих головных болей придется покупать только лексус.""

конец цитаты.
Записан

SV8

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Город: ижевск
    • TLC 200 дизель
Re: Тойота поднимет цена на 150
« Ответ #146 : 01 04 2011, 14:58:48 »

начиная с майского производства повышение цены +2% (ннфа от ОД)
Записан
Чем больше просвещенный разум стремится к наслаждениям, тем меньше он получает удовлетворения

fatboy

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Город: Татарстан
  • Camry V40,Prado 3.0D Elegance, RAV4 4Gen
Re: Тойота поднимет цена на 150
« Ответ #147 : 01 04 2011, 15:14:04 »

Надеюсь, что попаду в апрельское производство. Если Элеганс стоит 2069 тыс рублей то с учетом удорожания 2110 тыс руб. С учетом скидки ОД 2089 тыс. руб.В итоге целом подорожание на 20 тыс. руб. Паджеро 4 Ultimate  1990 тыс руб. в более "вкусной" комплектации.
Записан
Скромность украшает человека, а скромный нефтеперерабатывающий завод делает человека красивым.

FORSAGE

  • Не СЦАТЬ и НЕ БОЯТСО...!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: Moscow
  • PRADO-150, 2,8 D Люкс 2020гв, AUDI Q5 2.0
Re: Тойота поднимет цена на 150
« Ответ #148 : 01 04 2011, 15:23:55 »

Не думаю, что япы будут поднимать цены, т.к. они и так в связи с вводом нового авто запредельные, а вот по причине катаклизмов в японии они не будут этим оперировать....ну не такие они. А вот, что касается наших российских ОД... то этим...грех не воспользоваться и не спекульнуть. Думаю, что так оно и будет. Вчера разговаривал с одним ОД, ТАК ОНИ РАЗА ЧЕТЫРЕ МНЕ ПОВТОРИЛИ, ЧТО С МАЯ БУДУТ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОРА СО СРОКОМ ПОСТАВКИ 2 ГОДА:-))
Записан

fatboy

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Город: Татарстан
  • Camry V40,Prado 3.0D Elegance, RAV4 4Gen
Re: Тойота поднимет цена на 150
« Ответ #149 : 01 04 2011, 15:37:58 »

Рост будет не из-за катаклизма, а из-за укрепления йены. В США тоже повышают. Хотя цены там адекватные.
Записан
Скромность украшает человека, а скромный нефтеперерабатывающий завод делает человека красивым.