'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тойота поднимет цена на 150  (Прочитано 24238 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Тойота поднимет цена на 150
« Ответ #80 : 03 02 2011, 15:12:46 »

Доллар с евро будут расти, а рубль будет падать. А машины ввозятся в евро/$ и пошлины платятся в евро/$
То есть, чтобы снизить розничную цену, нужно либо производить машину тут, либо терять прибыль.
А нафига ТМС и ТМЕ терять прибыль?Ну, станут они продавать больше машин — и получат столько же прибыли, сколько получали когда продавали мало машин с большой маржой.

И смысл такого бизнеса?
Верно...только не нужно забывать, что владелец авто за первые 3 года дает производителю еще прибыль с ТО, запчастей и т.д......и это немаленькие суммы (кто-то прикидывал....за 3 года около 35% )
С чего вы взяли что производитель, т.е. ТМС получает прибыль с ТО ОД, которые (ОД) вообще никакого отношения не имеют к ТМС? ОД обычно вообще конторки абсолютно не подвластные ТМС,  ну разве что некоторые ОД типа ООО "СП Бизнес-Кар" 92% акций которого принадлежит Toyota Tsusho Corp., а Toyota Tsusho Corp — это торговый дом, 100% акций которого принадлежит ТМС.

Тут надо отчетливо понимать что, российским рынком занимается ТМЕ, а Европа ни в коей мере не является приоритетным рынком для ТМС. США, Индия, Китай - теоретически возможно, что проблемы этих стран могли бы заинтересовать кого-то в Японии.  Что касается РФ с его копеечными продажами, то события здесь японцам не интересны в принципе.
Записан

Мишаня

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 272
  • Город: Екатеринбург
Re: Тойота поднимет цена на 150
« Ответ #81 : 03 02 2011, 20:04:00 »

Это где продажи копеечные???

Статистика у Вас есть по продажам в разных странах? или так поболтать решили?

Записан

GCC

  • Гость
Re: Тойота поднимет цена на 150
« Ответ #82 : 03 02 2011, 20:13:56 »

Это где продажи копеечные???

Статистика у Вас есть по продажам в разных странах? или так поболтать решили?



За 2010 год тойота продала почти 8,5млн машин во всем мире. По мнению аналитиков японского автопроизводителя, успех обусловлен устойчивым ростом продаж в Китае и других азиатских странах.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Тойота поднимет цена на 150
« Ответ #83 : 04 02 2011, 11:55:04 »

Это где продажи копеечные???

Статистика у Вас есть по продажам в разных странах? или так поболтать решили?


Вы чем то можете аргументировать, или просто так поболтать решили?   8D
Для любителей поболтать: продажи в РФ в 2010 гду  - 79 315 шт. Продажи  в Японии в 2010 году - 1 566 000  шт.

Я думаю, математику учили и знаете что такое сравнительный анализ. Так и сравните: почти 80 т.шт и более 1.5 млн. шт. Как сравните, о результате сообщите.  8D

Скажу более, продажи в 2010 году на мировых рынках - 7 528 000 шт. Это без учета Лексуса, Хино, Дайхатсу и просих Сайенов, т.е. только Тойоты.
Т.е. применив простейшие вычисления, то можно понять, что продажи в РФ это чуть более 1%, а точнее 1.05%  от продаж всех Тойот.

И эти продажи в 1% вы до сих пор считаете большим достижением?  8D

При том, что объем продаж по сравнению с 2009 годом вырос  на 8%, то наш 1% это вообще на грани погрешности измерения.


Для людей не способных применить сравнительный анализ, приведу простой пример.
К примеру, у вас з/п 100 т.р. Что вполне возможно, и заслуживает уважения. И тут вам поступает предложение, о развитии бизнесе в стране с потрясающим уровнем коррупции, с нижайшим уровнем жизни, с непонятном курсом развития/деградации страны в целом и многими другими сопутствующими забавными факторами. И за все про все, за расширение бизнеса, за налаживание сервиса, за логистику, да за буквально за все, вам предлагают  к вашим 100 т.р. доплату в 1 т.р.. Как вы восприните такую щедрость?  8D

И в связи с вышеизложенным,  для меня всегда возникает вопрос о там, как до сих пор ТМС не махнула рукой на РФ. А тут еще и потенциальные клиенты высказывают свое "фи" по поводу и без, про отсутствие дизелей на рынке РФ, про высокие цены, про неадекватность некоторых ОД и прочие...

Как то сдается мне, что как минимум надо спасибо сказать ТМС что не свалили от нас окончательно. Что дают возможность покупать, и ездить на вполне приличных авто.

Кто против моего мнения, готов подискутировать. Только желательно аргументированно.
Записан

Prado38

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Иркутск
Re: Тойота поднимет цена на 150
« Ответ #84 : 04 02 2011, 20:48:55 »

Спасибо ТМС что не свалили от нас окончательно. Но чтобы окончательно не заработать комплекс неполноценности, хотелось бы узнать статистику по продажам по LC150 ( вроде, мы прадоводы по теме LC 150), по традиционным региональным рынкам продаж. Ну, может, хоть здесь мы стоим хоть что-то.    Желательно со ссылкой на источник статистики.   
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Тойота поднимет цена на 150
« Ответ #85 : 04 02 2011, 21:45:10 »

подпишись на новости от ТМС

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Тойота поднимет цена на 150
« Ответ #86 : 04 02 2011, 22:12:01 »

Спасибо ТМС что не свалили от нас окончательно. Но чтобы окончательно не заработать комплекс неполноценности, хотелось бы узнать статистику по продажам по LC150 ( вроде, мы прадоводы по теме LC 150), по традиционным региональным рынкам продаж. Ну, может, хоть здесь мы стоим хоть что-то.    Желательно со ссылкой на источник статистики.   
Могу сказать только по РФ: 12 652 шт за 2010 год, что на 129% больше чем в 2009 году.
По странам Азии, где предполагаю самый большой рынок Прадо, данными не владею.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Тойота поднимет цена на 150
« Ответ #87 : 04 02 2011, 22:15:29 »

Спасибо ТМС что не свалили от нас окончательно. Но чтобы окончательно не заработать комплекс неполноценности, хотелось бы узнать статистику по продажам по LC150 ( вроде, мы прадоводы по теме LC 150), по традиционным региональным рынкам продаж. Ну, может, хоть здесь мы стоим хоть что-то.    Желательно со ссылкой на источник статистики.   
Могу сказать только по РФ: 12 652 шт за 2010 год, что на 129% больше чем в 2009 году.
По странам Азии, где предполагаю самый большой рынок Прадо, данными не владею.
подтверждаю теже цифры и мне докладывали дней 20 назад

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Тойота поднимет цена на 150
« Ответ #88 : 04 02 2011, 22:20:40 »

Спасибо ТМС что не свалили от нас окончательно. Но чтобы окончательно не заработать комплекс неполноценности, хотелось бы узнать статистику по продажам по LC150 ( вроде, мы прадоводы по теме LC 150), по традиционным региональным рынкам продаж. Ну, может, хоть здесь мы стоим хоть что-то.    Желательно со ссылкой на источник статистики.    
Могу сказать только по РФ: 12 652 шт за 2010 год, что на 129% больше чем в 2009 году.
По странам Азии, где предполагаю самый большой рынок Прадо, данными не владею.
подтверждаю теже цифры и мне докладывали дней 20 назад

Уж не Такеши Исогая ли тут затесался на нашем скромном форуме?  8D
Записан

Korsar

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Екб
Re: Тойота поднимет цена на 150
« Ответ #89 : 05 02 2011, 09:24:44 »

Цитировать
Кто против моего мнения, готов подискутировать. Только желательно аргументированно.
Вобщем то я не против, но подискутировать готов. Главное в российском авторынке - это перспектива. Это подтверждают продажи автомобиля Форд Фокус, завод, по производству которого выстроили под Питером. Пускай в настоящем он не первый по продажам, но в тройку лидеров последние годы входит. Вслед за ним потянулись и другие производители.
Записан