'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подготовка с последующим фотоотчетом по инсталляции  (Прочитано 17127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алексей51

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1958
  • Город: Воронеж
  • Sequoia 5.7L

Почти все верно. Только вот кросс саба от 28 до 110ГЦ не видно в каком положении. Как на фото кажется вы ограничили верх полосы около 50ГЦ.Надо что бы указатель был на 14-15 часов.Ща напишу настройки магнитолы.
Записан
Чем больше человек пьет, тем больше у него шансов приползти домой на полном приводе...

Алексей51

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1958
  • Город: Воронеж
  • Sequoia 5.7L

Нас интересуют стр.61,62.
Про тонокомпенсацию и Fader/Balance я писать не буду.Оно и так ясно.
стр.61.
Выбираем на слух кривую эквалайзера.Какая вам больше по слуху нравиться.Сравнение видите с кривой во Flat.Выбрали. Теперь регулируем полосу эквалайзера. Выбираем нижние на 40,средние на 500,высокие на 8кило.(в дальнейшем поиграйте на свое усмотрение этими величинами,тока низкие не стоит трогать выше 80.Но это совсем "потом").Выбрали.Регулировать пункт5.Q-резоннанса (добротность) тока на слух и п.6.уровень,да и не для гаражных это условий.Но все равно поиграйте.Выбрали.Это все было для фронта и тыла(тыловая акустика ,я думаю у вас к ГУ подключена).
стр62.
Про саб-п.4.На ваше усмотрение.На слух.
п.5 выбираем частоту среза филтра для саба-100ГЦ(ана усилке у нас пока 80 примено.Это для того,чтобы можно было подрегулировать кроссом на усе).
Про фронт и тыл п.2.(Усиление нижних частот)-на ваше усмотрение.Фильтр высоких частот. п.3. на 80(тыловую уже усилком не обрезать!если она есть).
К сожалению,я не нашел ни чего про изменению фазы саба и временные задержки в магнитоле.И на усилке изменение фазы тоже нет(это нужно было подумать при подборе компонентов).Если тока к ГУ проц не подключать.
Фильтры установили так,что можно было бы на усилке регулировать +/-. Несущие частоты можно поменять на ваш слух.
Попробуйте так,разомните акустику. а потом выберите кривую экволайзера Custom и настройте ее чисто под вас.Вот и все,что можно сделать на слух.
Записан
Чем больше человек пьет, тем больше у него шансов приползти домой на полном приводе...

paukin

  • 取締役のトヨタはドリー
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1355
  • Город: Мирный
  • Prado 120 D4D

По фронту вроде разобрался...
Про тыл... Вы наверное имели в веду накинуть от ГУ на штатный тыл?
Может стоит для подзвучки?
Я не подсоединял,только фронт от уся и саб.

Записан

"Когда власть любви превзойдет любовь над властью, наступит мир на земле"

paukin

  • 取締役のトヨタはドリー
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1355
  • Город: Мирный
  • Prado 120 D4D

На ГУ с сабом пока темный лес...
Сигнальники от ГУ на усь подсоедены 4 как фронт,тыл.
Выход саба на ГУ не использовал.
Вот что у меня получилось с настройками по усю.
Записан

"Когда власть любви превзойдет любовь над властью, наступит мир на земле"

Алексей51

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1958
  • Город: Воронеж
  • Sequoia 5.7L

В мануале не понятно сколько пар выходов(колокольчиков если по деревенски)?.Схемы вообще нет.Как я понял вы с головы фронт на фронт.А тыловой сигнал бросили на саб! А отдельной пары для саба нет? Просто как вы будете управлять(вкл,выкл,настройки) сабом с ГУ? Да и сигнал по настройкам в ГУ на саб идет от 80 ГЦ,а остальное отрезали.Так нельзя.
А про тыл. Штатные колонки не стоит подключать к ГУ.Можно прикупить акустику по лучше и подключить напрямую к ГУ.
На фотках,смотрю,настройка в положении cгstom.А частоты на уровне 0db кроме несущих.Подрегулируйте на слух.Либо выберете из имеющихся кривых.
Записан
Чем больше человек пьет, тем больше у него шансов приползти домой на полном приводе...

paukin

  • 取締役のトヨタはドリー
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1355
  • Город: Мирный
  • Prado 120 D4D

Алексей51 Извините...Замучил Вас наверное своими вопросами.
Вот схемку набросал подключения.Хочется сделать все правильно.
Но к сожалению не разбираюсь в настройках, хоть и руки, вроде выросли с того места  :-[  
Нажмите на фото...для увеличения.Будет хорошо видно подписи выходов ГУ.
Записан

"Когда власть любви превзойдет любовь над властью, наступит мир на земле"

paukin

  • 取締役のトヨタはドリー
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1355
  • Город: Мирный
  • Prado 120 D4D

Судя по мануалу выход тыл в настройках переключается в режим саба стр. 61,62,70.
Записан

"Когда власть любви превзойдет любовь над властью, наступит мир на земле"

Алексей51

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1958
  • Город: Воронеж
  • Sequoia 5.7L

Ни чего страшного,помогу. Я ща с телефона в инете,фото не удобно смотреть.вечерком отпишусь.
Записан
Чем больше человек пьет, тем больше у него шансов приползти домой на полном приводе...

Алексей51

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1958
  • Город: Воронеж
  • Sequoia 5.7L

Ща глянул. Надо будет магнитолу чуть перестроить.выхода на саб нет.
Записан
Чем больше человек пьет, тем больше у него шансов приползти домой на полном приводе...

Алексей51

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1958
  • Город: Воронеж
  • Sequoia 5.7L

И правда в настройках магнитолы выходы переключаются между тылом и сабом! Это есть хорошо в вашем случае. А на 62стр описано как фазу саба менять.Так что все в силе!
Вот Phase и есть фаза.Ее на слух,чтобы бас саба не подавлял бас фронта.А уровень то же как вам нравиться(это увиличивает или уменьшает уровень звукового давления при одинаковой выставленной громкости).А вместо 100Гц,поставте 40.
Усилок к ГУ подключен правильно.
Записан
Чем больше человек пьет, тем больше у него шансов приползти домой на полном приводе...