'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: гарантия и ТО у дилера - стоит ли продолжать, начинать гарантийное ТО  (Прочитано 7581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Scrab

  • Генерал
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Уфа
  • любитель неизвестного "кокса"

значит ситация такая
имеем авто LC120 - продажа лето 2007 г.
предидущий хозяин обслуживал авто сам (хорошо надо сказать обслуживал - хотя карданы не мазал >:D)
соответственно на ТО 10 и ТО20 не ездил - при пробеге 28 тыс км я покупаю у него авто
и впервую очередь задаюсь вопросом о гарантии и ТО - дилер делает круглые глаза - говорит гарантии не будет ,но в личной беседе с гарантийщиками дороворились если на ТО 30 авто будет в порядке - то типа реабилитируют и далее будут поддерживать гарантию - а это ешё год и 2 - 3 ТО.

вот сижу и думаю стоит ли реабилитироваться  - нужна ли гарантия
при условии что ближайшие ТО будут стоить в районе 40 тыс руб - у дилера.
Нестоит упускать что при договорённости с гарантийщиками  - если чтото серьёзное навернётся они опять могут иметь основания отказать в замене запчасти,агрегата, Авто - первые два ТО то не прошли .
Есть конечно возможность поступить по русски - смотать до 10 тыс и поехать например в Казань и пройти первое ТО. :-)
Записан
Camry 2.4 Elegance

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Пусть ставят штампы о ТО10 и ТО20.
За дальнейшие ТО все равно нужно будет платить, так что экономия будет не 40т. а меньше.
А гарантия никогда лишей не бывает.

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2965/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30896
  • ѢѢ

Если честно, то я бы отказался. Для Прадо 30000, при условии, что до этого ничего не отвалилось, не сгнило и не и т.д. не пробег.

Просто, наслышавшись рассказов о их работе, проходить ТО уже не хочется. Вот мой знакомый деагностировал Прадо 90 (4х цилиндровый) у них, так они ему диаграмму на 6 цилиндровый дали. Как вам это?
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Scrab

  • Генерал
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Уфа
  • любитель неизвестного "кокса"


А не боишься,еси смотаешь,что на ТО подсоединяя диагностическую фишку мудиллеры увидят вмешательство в мозги?
[/quote]
очень сомневаюсь что у прадо пробег пишеться в мозги
немцы точно прописывают - а тойота - врятли
Записан
Camry 2.4 Elegance

Scrab

  • Генерал
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Уфа
  • любитель неизвестного "кокса"

Пусть ставят штампы о ТО10 и ТО20.
---вот об этом я не подумал - спасибо.
Записан
Camry 2.4 Elegance

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

если поставят штампы о первых то , то можно дальше делать, а если нет, то при серьезной поломке пошлют и скажут извините, "ну не получилось, а кто обещал? мастер? да пофик, кто он такой...."
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Кста, сканер, если без ошибок они и не цепляют даже на регламентных ТО. А пробег на сколько я знаю никуда не пишется в тойоте, да и в лексусе тоже, как то пытал сервисменов, чтоб реальный пробег мне как новому владельцу показали, ответили что видишь, то и есть, другое узнать невозможно, в любом случае машину ты купил с рук, кто знет чем занимался прошлый хозяин ;). А если карданы не мазались, вот этоуже не айс, ради них мона и на гарантию встать.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

а че гарантия! я вон прошел ТО а на следующий день проверил а у меня аккумулятор  1 17 показывает! >:D а мастер написал 1 26 :( суки они
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Лишь бы карданы поменяли если есть необходимость, а там и забить мона ;D. Серёг, а с аккумом проблема, он (мастер) если и видел, у них же на ТО 2 часа отводится, а с аккумом так быстро не решается, там часов надцать надо, а так он написал, лето же, думал прокатит, а тут засада в твоём лице ;). Я своих тоже сдал ихнему контролю, за то, что клемму не почистили, а то что проверяли аккум так это вообще нонсенс имхо :(
Записан

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))

Я бы отказался однозначно!
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.