'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо 150 из Эмиратов  (Прочитано 217945 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1060 : 15 06 2013, 18:59:26 »

Тойота такой колхоз выпускает? А может так заводская тонировка обзывается?
Вы, что, еще НЕ поняли, что арабские машины по полной колхозятся арабами перед продажей??? И на них может быть навешены не только китайские шторки но "китайский" хром, "китайские" магнитофоны, "китайская" кожа, "китайские" светодиодики....

У меня арабская машина и её "колхозили" мутные мастера в ОАЭ, по моему глупому пожеланию, о чём я неоднократно пожалел. По поводу  "колхозных" опций у арабских ОД - мне кажется, что вы мягко говоря, не правы. Полагаю, что  людей состоятельных и искушенных там не меньше, чем у вас, раз Прадо 150 для полицейских поставляется.

Ну а блестяшки, наклейки и прочая мишура - будьте к этому снисходительны, им нравится, и тем более, могут себе позволить.
Записан

Danila

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 247
  • Город: Алмата КЗ
  • Prado 150 VX
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1061 : 15 06 2013, 23:02:38 »

В одной из арабских комплектаций Prado встретил заводскую опцию "Laser Sunshade". Что это? Кто-нибудь сталкивался? Гугл выдаёт массу ответов, в основном какие-то убогие съёмные шторки, у нас за такими всякие чоткие посоны эблеты свои прячут. Неужто Тойота такой колхоз выпускает? А может так заводская тонировка обзывается? 
Если я не ошибаюсь то речь идет о съемных шторках на магните для передних стекл, у нас в ОД такие продают. У друга на аурионе такие стоят, ему нравиться , мне нет
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1062 : 15 06 2013, 23:44:42 »

У меня арабская машина и её "колхозили" мутные мастера в ОАЭ, по моему глупому пожеланию, о чём я неоднократно пожалел. По поводу  "колхозных" опций у арабских ОД - мне кажется, что вы мягко говоря, не правы.
Вы уж как-то хоть для себя определитесь с колхозниками - либо пользоваться их услугами, либо нет. А уж на дилера они работают или нет, это не принципиально.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1063 : 15 06 2013, 23:56:12 »

Вы уж как-то хоть для себя определитесь с колхозниками - либо пользоваться их услугами, либо нет. А уж на дилера они работают или нет, это не принципиально.
уважаемый, в салоне у дилера никто никогда ничего не колхозит, машины продаются в абсолютном стоке. колхоз у дилера - это такой же миф, как земля на черепахах. не вводите людей в заблуждение. то, что наши бывшие или нынешние соотечественники покупают в заливе голые машины и в разных конторах колхозят, затем переправляют в Россию, КЗ и Белоруссию и продают - это вовсе не означает, что "арабские машины по полной колхозятся арабами перед продажей". либо надо уточнять когда именно - после покупки у дилера по соответствующему заказу натуральных мошенников из России. Именно мошенников - ибо я их иначе и не воспринимаю, а как еще назвать тех, кто берет пустые машины, пичкает китайской фигней и тут впаривает как максимальную комплектацию. а к ним арабы никакого отношения не имеют.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1064 : 16 06 2013, 00:32:20 »

уважаемый, в салоне у дилера никто никогда ничего не колхозит...
Любое явление в том числе и "арабские комплектаци" можно объяснять весьма сложно и запутанно. Например ДХО у некоторых арабских дилеров. Типа япона-рабочие пилят на конвейере бампера и ставят уродские ДХО при этом партнамбер этих ДХО это огромный секрет тойоты, а супер-пупер технолгии заложенные в эти ДХО не подлежат экспорту никуда, кроме, как некоторым ИЗБРАННЫМ из избраных арабских дилеров. А можно все попроще - существуют тюнинговые фирмочки разной степени колхозности и с разным географическим расположением, которые по заказу конкретного дилера обвешивают всякими штучками. Это обычный подход к делу - стороние или карманые тюниговщики.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1065 : 16 06 2013, 06:14:19 »

У меня арабская машина и её "колхозили" мутные мастера в ОАЭ, по моему глупому пожеланию, о чём я неоднократно пожалел. По поводу  "колхозных" опций у арабских ОД - мне кажется, что вы мягко говоря, не правы.
Вы уж как-то хоть для себя определитесь с колхозниками - либо пользоваться их услугами, либо нет. А уж на дилера они работают или нет, это не принципиально.
Я уже давно определился где и у кого покупать. Что покупать, вернее в какой комплектации, ещё не решил, муки выбора знаете ли. Именно поэтому я здесь. Мнение людей, которые брезгливо морщатся при словосочетании "арабский Прадо" меня тоже интересует. Рациональное зерно и в ваших текстах вижу. Поэтому спасибо за советы. 
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1066 : 16 06 2013, 08:58:52 »

Любое явление в том числе и "арабские комплектаци" можно объяснять весьма сложно и запутанно. Например ДХО у некоторых арабских дилеров.
нет ничего сложного и запутанного. есть лишь нежелание понимать простые вещи, а тут еще и в конкретном случае тупо конфронтация с GCC ;D
Записан

motorovich

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Almaty
  • Город:
    • Prado 150 2,7 UAE, 2013
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1067 : 16 06 2013, 09:37:21 »

Я не пойму че все пристают к этому "колхозному тюнеху". У меня например араб и оттюниховали там только сиденья и мафон. Качеством доволен. От кожи на сидухах вообще в восторге. Да чтоб в москве или в алмате сделали так же ушло бы в разы больше. Видел я ваши фотки с экокожей или местным тюнингом - писец уродство. Так что где еще колхоз надо разобраться...
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1068 : 16 06 2013, 11:52:11 »

Мнение людей, которые брезгливо морщатся при словосочетании "арабский Прадо"....
Я уж точно не морщусь. Ну оттюнингованные определенным образом машины. Ну и что? Везде этим занимаюся. Тут просто массово. Крoме того, хотя-бы по той причине, что в силу моего расположения никакие арабские автомобили никак касаться не могут, я могу за всем этим наблюдать отстраненно и размышлять независимо.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

alfa-ghost

  • Гость
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1069 : 16 06 2013, 12:54:27 »

Я не пойму че все пристают к этому "колхозному тюнеху". У меня например араб и оттюниховали там только сиденья и мафон.
Врят ли это есть "тюних". Доработки, не всегда качественные, комплектаций, не более.
Вообще интересно, не один раз приобретал авто в ОАЭ, (инфинити, субару) никогда не было отличий в комплектациях от EUM (за исключением некоторых подогревов), и самопальных опций на месте, от местных мастеров. Почему с Прадо такая фихня?
Записан