'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо 150 из Эмиратов  (Прочитано 217948 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1080 : 16 06 2013, 17:04:59 »

А что кто-то ездил туда и искал эти парт-номера? Или у нас куча клубней на форуме с тех краев?
И в том числе Ваша мысль, что надо зачем-то ехать к арабам, а не обратиться к каталогам тойоты, что-бы найти эти номера тоже наводит на крамольные мысли :)  :) :)
Цитировать
Нет номеров потому-что никто их не искал!
Ну вообще-то я точно помню, что в одной из тем нашлось достаточное количество владельцев 150, которым арабские ДХО пришлись по вкусу и попытки найти предприняты были. В результате не нашли. Но похожие? или такие-же?  на китайских фото всяких акксесуаров нашлись.
Цитировать
от этого 150-ки с дхо не перестанут продаваться и покупаться в тех краях.
А вот в этом я ни секунды не сомневаюсь и абсоютно ничего не имею против, более того, могу по результатам поиска этих фонарей на нашем форуме, утверждать, что они нашли своих поклоников и в России.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

GCC

  • Гость
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1081 : 16 06 2013, 17:32:22 »

И в том числе Ваша мысль, что надо зачем-то ехать к арабам, а не обратиться к каталогам тойоты, что-бы найти эти номера тоже наводит на крамольные мысли :)  :) :)

У вас есть каталог оригинальных аксессуаров для конкретно этого ОД? Нет? У меня тоже нет. У меня даже нет каталога с парт-номерами аксессуаров украинского ОД. О чем тогда речь )))

Ну вообще-то я точно помню, что в одной из тем нашлось достаточное количество владельцев 150, которым арабские ДХО пришлись по вкусу и попытки найти предприняты были. В результате не нашли. Но похожие? или такие-же?  на китайских фото всяких акксесуаров нашлись.

Китайские дхо отличаются от тех, которые продает ОД.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1082 : 16 06 2013, 17:43:41 »

У вас есть каталог оригинальных аксессуаров для конкретно этого ОД? Нет? У меня тоже нет. У меня даже нет каталога с парт-номерами аксессуаров украинского ОД. О чем тогда речь )))
Из этой Вашей фразы, мне понравилось, что наконец-то предмет навешиваемый на "араба" был назван совершенно правильно аксессуаром, а не заводским оснащением :). Таким образом осталось только одно разногласие - кто его сделал - китаец, или "китаец" по заказу тойоты :). Что лично для меня совершенно не существенно :). Кроме того, дилеры совершенно спокойно используют всякие местные аксессуары, например те-же российские вешают вполне достойную российскую защиту двигателей под маркой тойоты.
Цитировать
 
Китайские дхо отличаются от тех, которые продает ОД.
Вполне возможно. Разнообразие китайской продукции и китайцев копирующих друг у друга велико, так-что отличия китайских изделий дело обычное.
Кроме того, трудно судить о идентичности или неидентичности изделий сложной формы по маленьким фотографиям с разных ракурсов.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

GCC

  • Гость
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1083 : 16 06 2013, 17:50:43 »

Из этой Вашей фразы, мне понравилось, что наконец-то предмет навешиваемый на "араба" был назван совершенно правильно аксессуаром

странно, называю уже в десятый раз, а понравилось только сейчас  :o

Таким образом осталось только одно разногласие - кто его сделал - китаец, или "китаец" по заказу тойоты :).


ну если ТМС или Denso для вас "китаец", то для меня нет.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1084 : 16 06 2013, 17:55:37 »

ну если ТМС или Denso для вас "китаец", то для меня нет.
Ну осталось только дополинно узнать, кто их произвел (номер в каталоге тойоты) :) - действительно TMC, или официальный тойтовский "китаец", или просто "китаец" ( будь он даже Denso, но по заказу дилера, а не тойоты ) . О том, кто их поставил, кажется, договорились?


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

GCC

  • Гость
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1085 : 16 06 2013, 17:59:29 »

О том, кто их поставил, кажется, договорились?

ни у меня, ни у вас нет точной инфы кто, где и в какой момент их установил, поэтому вероятность того установлены они япами или уже в салоне ОД 50/50.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1086 : 16 06 2013, 18:05:49 »

ни у меня, ни у вас нет точной инфы кто, где и в какой момент их установил, поэтому вероятность того установлены они япами или уже в салоне ОД 50/50.
Соглашусь на 50/50 и даже меньшие пропорции, при условии, что "япы" это не большая пребольшая тойота а какая-то тюнинговая, пусть даже японская, фирмочка обслуживающая вкусы арабского мира. В таком случае все становится на свои места - есть заказные аксессуары на которых кто-то хочет срубать с этого бабки и соответственно есть причина их скрывать, держать и непущать к ПОСТОРОННИМ. Большой тойоте такое точно не нужно - если уж вложились в заказ аксессуара, то его надо рекламировать ВСЕМ своим покупателям а не только покупателям в заливе, и соответственно продавать как можно больше. Правда тоже за дикие деньги :) :(
 

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1087 : 16 06 2013, 19:08:47 »

Вот это заруба !!!  post Пришел с работы, сразу на форум, а тут такой конструктивный и вежливый диалог. Молодцы.  Выводы для себя сделал в очередной раз такие:
1) Арабские Прадо не лучше и не хуже, чем Прадо, поставляемые ОД в Латвии, Украине или России. Они одинаковые по качеству. Просто стран Gulf шесть, границы между собой у них открыты, пошлины равны нулю, запросы ОД каждой из стран специфические. В сухом остатке имеем несколько больший выбор комплектаций на сравнительно небольшом участке суши, чем в отдельно взятом государстве. Только и всего. Тойота - она и в Африке Тойота. И здесь уважаемый GCC абсолютно прав.
2) Опция или аксессуар (неважно как обозвать), установленные прямыми руками не только ОД, но и сторонней мастерской - это добро. Про зло не хочется думать.
3) По поводу ДХО страсти улягутся сами собой после рестайла (интегрировано в фары, а не бампер). С zlt тут я согласен, в Оманской версии люкс прямые линии ходовых огней, изогнутый бампер - всё это достаточно косолапо смотрится. Но это на мой взгляд, вкусы у всех разные.

Спасибо
 
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1088 : 16 06 2013, 19:35:39 »

Арабские Прадо не лучше и не хуже, чем Прадо, поставляемые ОД в Латвии, Украине или России. Они одинаковые по качеству.
По качеству в смысле изначального качества изготовления - разумеется, они одинаковые со всеми, включая те, которые для внутреннего (еще одна лелеемая легенда о неземном качестве прулей) рынка Японии. Но дальше отличия все-же есть. Начиная с очевидного отсутствия поддержки гарантийных обязательств в России. Я понимаю, что российские дикие цены на то-же ТО и относительная доступность альтернативных и серых поставок запчастей при развитом гаражном сервисе делают желание сыграть в рулетку и что-то сэкономить, достаточно острым. Но вообще что-то и в пятилетней гарантии без ограничения пробега что-то привлекательное и спокойное есть :). Для путешествий по другим странам лично меня как-то радует и тойотовская Eurocare программа. В России, правда она отсутствует :(, а на Украине ограничена Украиной. В моих условиях достаточно разумных цен на TO и думать о машине без заводской гарантии не хочется. Так-же есть отличия по комплектации не только в сторону изобилия прибамбасов, но и в сторону, увы, других вариаций движков ( экология, мощность ). Да в Россию пока такие движки пускают. Другой регион с жарким климатом все-же отличается некоторой адаптацией автомобилей к нему и соответственно НЕ адаптацией к северу. Так-что все-же араб и европеец (в моем случае) это совсем не одно и то-же :(.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1089 : 16 06 2013, 20:08:46 »

и почему я не остановил тот прадо с ДХО в бампере и не расспросил :o еще раз бы увидеть, прям заставлю владельца разобрать и сфотать по миллиметру ;D
Записан